Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.01.2008: 
Социальный хлеб будут печь в Нижегородской области

Coca-Cola убирает изображения храмов с торгового оборудования в Н.Новгороде, чтобы не оскорблять чувства верующих

НТА-Приволжье - Coca-Cola HBC Eurasia приняла решение пойти навстречу верующим, возмущенным изображением нижегородских храмов на торговом оборудовании компании в Нижнем Новгороде, сообщает Интерфакс.

"В Нижнем Новгороде группа верующих осудила такую инициативу (изображения храмов на холодильниках Coca-Cola - ИФ), и поскольку компания придерживается принципа этичного маркетинга, мы приняли решение в ближайшее время заменить изображения религиозного характера на другие", - заявила агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник пресс-секретарь компании Coca-Cola HBC Eurasia Яна Гуськова.

"Пока еще не принято решение, какие изображение будут помещены на холодильное оборудование, мы обязательно будем консультироваться по этому вопросу с городской администрацией. Мы найдем приемлемое решение", - сказала Я. Гуськова.


Инфляция в январе 2008 года может составить 1,8% - МЭРТ

НТА-Приволжье - Инфляция в январе 2008 года может составить 1,8%. Об этом РБК сообщил источник в Минэкономразвития РФ.

По словам представителя МЭРТ, рост инфляции связан с повышением цен на транспорт и услуги ЖКХ в самом начале года. Он уточнил, что в январе 2007 года инфляция составила 1,7%, а в декабре – 1,1%.

Отметим, что январь традиционно характеризуется всплеском инфляции, что связано с сезонным ростом тарифов – многие законы вступают в действие с 1 января. При этом правительство обычно заверяет, что увеличение инфляции в начале года будет компенсировано низкими показателями в середине года, когда наблюдается сезонное снижение цен на некоторые виды товаров.

Впрочем, в прошлом году ожидания правительства не оправдались. Глобальный рост цен на пшеницу и молочную продукцию негативно сказался и на российской экономике. Прогнозы МЭРТ были перекрыты еще осенью, а по итогам года инфляция составила 11,9%.

Что касается нынешнего года, то в МЭРТ предполагают, что по его итогам инфляция в России составит 8,5%.


Онищенко через 1-2 недели прогнозирует рост заболеваемости гриппом

НТА-Приволжье - Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прогнозирует через 1-2 недели рост числа случаев заболевания гриппом, сообщает РИА Новости.

"Сегодня запустился механизм заражения, так как школьники пошли на занятия. Через неделю-другую начнется подъем заболеваемости", - сказал Г.Онищенко журналистам в понедельник.

Он отметил, что вслед за детьми болеть начнут взрослые. Это традиционный сезонный подъем заболеваемости.

"Пока на сегодняшний день на территории России ни в одном субъекте не превышен порог заболеваемости", - сообщил главный государственный санитарный врач РФ.

По его словам, в этом заслуга масштабной вакцинации против гриппа, проведенной в 2007 году.

За счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта "Здоровье" против гриппа были привиты более 24,8 млн. человек, что составляет 97,8% от плана. За счет средств предприятий прививку получили еще более 5,3 млн. россиян.


Награждение победителей конкурса "Православная инициатива" состоится во вторник, 15 января

РИА «Время Н» - Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии nne.ru.

Участники конкурса получат награды в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, куда они отправятся после семинара для руководителей проектов-победителей и итогового пленарного заседания конференции «Социальное посредничество: поддержка гражданских инициатив по достойному устроению жизни», которое проходит в понедельник, 14 января.

Как сообщалось ранее, по итогам заседания экспертного совета конкурса "Православная инициатива" победителями признаны 48 проектов из 13 регионов страны.

Первое место заняла некоммерческая автономная организация «Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов» из Екатеринбурга, представившая проект «Православный фестиваль творчества молодых инвалидов».Второе место отдали Нижегородскому медицинскому колледжу Росздрава (проект «Организация работы Центра социальной диаконии»). На третьем месте - некоммерческое партнерство «Попечительский совет школы № 33» из Нижнего Новгорода (проект «Духовно-просветительская программа «Сергиев Посад»).

СПРАВКА: Конкурс «Православная инициатива» проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского по благословению Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.


«Социальный хлеб будут печь в Нижегородской области», - сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов в понедельник,14 января

РИА «Время Н» - По словам Л.Седова, данная мера должна способствовать урегулированию ситуации с ростом цен на продукты питания, в частности на хлеб.

Он отметил, что поручение проработать возможность производства социального хлеба было дано губернатором области Валерием Шанцевым, и сейчас данный вопрос активно прорабатывается в региональном правительстве.

Л.Седов заявил, что социальный хлеб производится во многих странах мира, а в США даже введены карточки на основные продукты питания для неимущих граждан. «В Нижегородской области карточки на хлеб, конечно, вводится не будут. Просто из бюджета области будут выделяться дотации тем производителям, которые будут выпускать так называемый социальный хлеб в двух видах - белый и черный. Это позволит держать цену на этот хлеб в разумных пределах», - подчеркнул министр. Он пояснил, что цена на социальный хлеб будет фиксированной.

Министр напомнил также, что рост цен на хлеб не наблюдается уже более 2 месяцев, однако в 2008 году вполне возможен рост цен на основные продукты питания. Л.Седов связывает это с ростом тарифов на газ, электроэнергию и ЖКУ. «Тем не менее, всплеска роста цен не будет», - подытожил Л.Седов.


Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин прогнозирует высокую явку нижегородцев на президентские выборы в 2008 году

РИА «Время Н» - Об этом С.Бисин заявил после заседания избирательной комиссии Нижегородской области в пятницу, 11 января.

Он отметил, что «сейчас избиратель понимает, что Президент – это лицо, которое в России решает очень многое, и каждый будет бороться за того кандидата, который ему ближе».

Как сообщалось ранее, явка на выборах депутатов ГосДумы V созыва составила 63,78%.

Напомним, что выборы Президента РФ состоятся в 2 марта 2008 года.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.