Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.01.2008: 
«Ожидаю, что цены на бензин на розничном рынке в 2008 году продолжат свое движение вверх», – говорит аналитик компании Дмитрий Лютягин

В Нижегородской области в выходные ожидается потепление

НТА-Приволжье – В выходные дни в Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается потепление.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в нижегородском Гидрометцентре.

До конца пятницы температура воздуха составит -12…-17 градусов. На западе области кратковременный снег. Ветер южный 4 - 9 м/с.

12 января ожидается дальнейшее потепление. Температура воздуха ночью
-12...-17 градусов, днем 5… 10 градусов мороза. Ветер юго-западный, 6 - 11 м/с.

13 января ночью -6 …-11 градусов, лишь на востоке области до 16 градусов мороза, днем -1..-6. Местами кратковременный снег, западный порывистый ветер.

14 января ожидается теплая погода. Температура воздуха днем 0...-5 градусов, ночью -3…-8. Снег пройдет преимущественно в центральных и северных районах области.

Все дни сохраняется гололедица.


Скончался ветеран, одним из первых водрузивший знамя над Рейхстагом

НТА-Приволжье - В Пскове скончался Герой Советского Союза Михаил Минин, одним из первых водрузивший знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года, говорится в сообщении городской администрации.

Об этом сообщает РИА Новости

Михаил Минин умер на 86-ом году жизни, после продолжительной болезни.

В июне 1941 года 19-летний юноша ушел добровольцем на фронт, в войска Ленинградского ополчения. Минин принимал участие в боях за освобождение Ленинграда, был ранен, после госпиталя направлен в артиллерийский разведывательный дивизион. Он прошел путь от Ленинграда до Берлина.

"30 апреля 1945 года Михаил Петрович Минин при штурме Рейхстага ворвался в здание и первым водрузил Красное знамя на его башне. В мае 1945 года за этот подвиг и ряд других военных заслуг был представлен к званию Героя Советского Союза", - говорится в сообщении.

Всемирный день "спасибо" отмечается 11 января

НТА-Приволжье – Всемирный день "спасибо" отмечается 11 января – это самая вежливая дата в году.

Слово "спасибо" - устоявшееся сокращение от фразы "Спаси бог" – этой фразой на Руси выражали благодарность.

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности обладают магическими свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздражении. Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они являются устными "поглаживаниями" и способны согреть своей теплотой.

Мы каждый день говорим друг другу "спасибо", поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!


Суд приговорил за получение взяток преподавателя одного их техникумов Автозаводского района к 4 годам лишения свободы условно

НТА-Приволжье – Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода на заседании в четверг приговорил за получение взяток преподавателя одного их техникумов района к 4 годам лишения свободы условно с 2 годами испытательного срока.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

Суд также лишил 68-летнего преподавателя техникума права заниматься преподавательской деятельностью в течение 3 лет.

По словам собеседника агентства, было доказано 22 эпизода получения преподавателем техникума денег в размере от 300 рублей до 2,5 тыс. рублей за сдачу зачетов, а также предоставление дипломных работ и оказание помощи в процессе их защиты.

Уголовное дело было рассмотрено в суде в порядке особого судопроизводства.


По мнению аналитиков, цены на бензин в России в 2008 году вырастут на 15%

НТА-Приволжье - Цены на бензин в России в 2008 году вырастут в среднем на 15%, считают отраслевые эксперты, сообщает газета "Взгляд".

Рост будет обусловлен дальнейшим увеличением инфляции, несмотря на планы правительства удержать этот показатель в пределах 8,5%.

В 2007 году кабинет министров уже планировал не выпускать инфляцию за 8%-ный барьер. Однако, согласно недавним данным Росстата, прошлогодний рост потребительских цен составил 11,9%.

В ИК "Тройка Диалог" сомневаются в выполнимости планов правительства в нынешнем году. По мнению экспертов, в 2008 году инфляция достигнет 10%-ной отметки.

Основной причиной такой динамики потребительских цен в инвесткомпании считают рост бюджетных расходов.

Другим фактором, влияющим на ценообразование на нефтепродукты, являются цены на сырье. "Цены на бензин будут следовать за ценами на нефть, а по многим прогнозам, как отечественным, так и зарубежным, сырье будет дорожать в этом году на мировых рынках, – отмечает аналитик Экономической экспертной группы Игорь Беляков. – Принцип равнодоходности вызовет рост цен и внутри России".

Аналитик считает, что баррель нефти будет стоить $80. "Таким образом, предполагаемые розничные цены на бензин в 2008 году увеличатся на 10–15%", – считает он.

С его прогнозом согласны в ИК "Велес Капитал". "Ожидаю, что цены на бензин на розничном рынке в 2008 году продолжат свое движение вверх, – говорит аналитик компании Дмитрий Лютягин. – Ожидаемый уровень повышения может составить порядка 10–11%".

Эксперт уверен, что накануне президентских выборов в марте правительство будет сдерживать рост цен на светлые нефтепродукты.

"После выборов розничные цены, скорее всего, отпустят, и они восстановят нарушенный паритет с оптовыми, – считает он. – Кроме того, если цена на нефть продолжит свое восхождение к отметкам в $110–115 за баррель по марке WTI, то российским вертикально интегрированным нефтяным компаниям станет целесообразнее наращивать экспорт сырой нефти и нефтепродуктов первичной переработки".

По мнению эксперта, это может вновь вызвать перебои с поставками нефтепродуктов на внутренний рынок, из-за чего вырастут цены на бензин.

Высокие цены на нефть сохранятся в среднесрочной перспективе, прогнозируют в Собинбанке. "Стоимость барреля вплотную подошла к $100, – напоминает аналитик Михаил Занозин, – что на фоне быстрого роста автопарка страны непременно приведет к дальнейшему росту стоимости бензина, в особенности это относится к качественному высокооктановому бензину".

По его прогнозам, при сохранении текущей конъюнктуры цен на нефть рост цен на нефтепродукты может составить 15–20%.

Розничные продавцы бензина сохраняют осторожную позицию и от прогнозов отказываются. "Все зависит от цен на нефть на мировых рынках, – комментирует газете "Взгляд" директор Московской топливной ассоциации Григорий Сергиенко, – поскольку ценообразование на внутреннем рынке привязано к ценообразованию на внешних рынках. Если цены подскочат до $200 за баррель, то мы будем следовать за ними".


Медведев пока не обладает таким электоральным весом, который соответствовал бы конституционному весу президента – эксперт ЦПКР Гончаренко

НТА-Приволжье - Кандидат на пост президента РФ от партии "Единая Россия", первый вице-премьер Дмитрий Медведев пока не обладает таким электоральным весом, который соответствовал бы конституционному весу президента, считает ведущий эксперт аналитического управления Центра политической конъюнктуры России (ЦПКР) Оксана Гончаренко.

Об этом она заявила в ходе Интернет-конференции, организованной проектом "Медиакратия".

По ее мнению, распределение полномочий между действующим президентом России Владимиром Путиным и его преемником Д.Медведевым после президентских выборов 2008 года – это ключевой вопрос будущего государственного устройства.

"Учитывая то, что на данный момент Владимир Путин обладает статусом доминирующей фигуры, возникает проблема, каким образом этот его статус, который был усилен после выборов в Государственную Думу, будет сочетаться с ролью премьер-министра, потому что эта роль второстепенная и техническая", - отмечает она.

По словам О.Гончаренко, Д.Медведев пока не обладает таким электоральным весом, который соответствовал бы конституционному весу президента. Это создает предпосылки для возникновения диархии, при которой сильная фигура находится на посту премьер-министра и потенциально сильная, но недостаточно влиятельная на данный момент - на посту президента.

При этом она подчеркнула, что, как показывает история, двух сильных центров власти в России быть не может.

"Здесь есть два варианта развития событий. Во-первых, Медведев может постепенно, в перспективе, набрать политический вес, сопоставимый с путинским. И, во-вторых, Владимир Путин, даже если он займет пост премьер-министра, может оставаться на нем недолгое время, а только на первом этапе, чтобы обеспечить стабильность и постепенную преемственность власти", - отметила О.Гончаренко.

При этом она не согласилась с мнением о том, что Д.Медведев, еще оставаясь первым вице-премьером, уже начал раздел сфер влияния с В.Путиным. "Мне кажется, что сейчас говорить о разделе сфер влияния преждевременно. Скорее, это вопрос послевыборного периода. Да и, если вспомнить слова Путина о его нежелании перераспределять сферы влияния, это вообще риторический вопрос. Ведь, исходя из его слов, перераспределения сфер влияния произойти не должно вовсе", - отмечает О.Гончаренко.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.