Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.01.2008: 
Из-за отмены ряда отсрочек и освобождений база призывного контингента в 2008 году расширится, в армию будут идти призывники с высшим образованием

Вооруженные силы РФ переходят на одногодичную службу по призыву

РИА "Кремль" - Вооруженные силы РФ с 1 января 2008 года переходят на одногодичный срок службы по призыву. Об этом сообщает РИА «Новости».

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву», подписанный президентом России 12 июля 2006 года, предусматривает переход в два этапа - на первом этапе (с 1 января 2007 года) - на полуторагодичный срок службы, а на втором (с 1 января 2008 года) - на годичный.

По мнению главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова, военные к этому переходу готовы. Он является частью реализуемой в России программы по модернизации и реформированию ВС. «Мне кажется, что мы готовы к этому переходу», - заявил А.Сердюков 3 октября по окончании закрытого «правительственного часа» в Госдуме. По словам министра, 2007 год показал также, что Минобороны справилось с переходом на 18-месячный срок службы.

Предполагается, что эти меры повысят привлекательность военной службы, уменьшат число «отказников» и заметно снизят проявления в армии неуставных взаимоотношений.

По данным Минобороны, осенью 2006 года от службы в армии уклонились 11,9 тысячи человек, а весной 2007 года - 12,5 тысячи человек. Для сравнения, в 2002 году уклонистов было более 30 тысяч.

«Я уверен, что переход на одногодичный срок службы позволит заметно снизить остроту этой проблемы (неуставных взаимоотношений в армии). Как было прежде: первый год солдат учился и служил, а во второй – «готовился к возвращению домой». Сейчас такого не будет», - заявил А.Сердюков ранее.

В том, что сокращение сроков службы по призыву приведет к снижению количества «уклонистов» и сокращению случаев «дедовщины», убеждены и в Главной военной прокуратуре (ГВП) РФ. «Уверен, позитивные изменения будут. Уже зафиксировано снижение правонарушений в войсках, в том числе неуставных отношений», - заявил ранее на пресс-конференции начальник управления ГВП генерал-майор юстиции Александр Никитин.

Он пояснил, что при переходе на годичный срок службы интенсивность подготовки военнослужащих возрастет, а следовательно, у них будет меньше времени на что-то еще. Другими словами, считает генерал, на «дедовщину» у солдат не будет времени, да и само понятие «старослужащий» будет весьма условно среди военнослужащих по призыву.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов ранее заявил, что Минобороны не собирается возвращаться к двухгодичной военной службе в Вооруженных силах России.

Один год службы должен увеличить и эффективность боевой подготовки, сделав более сжатым учебный процесс. При этом из-за отмены ряда отсрочек и освобождений база призывного контингента в 2008 году расширится, в армию будут идти призывники с высшим образованием.

Так, в соответствии с изменениями в закон о воинской обязанности и военной службе, которые вступят в силу 1 января 2008 года, перечень оснований для освобождения или отсрочки от армии сократится с 25 до 21. При этом отсрочки от службы в 2008 году сохранятся для всех граждан, подлежащих призыву, которым до 31 декабря их предоставят в соответствии с действующим законодательством.

В Главной военной прокуратуре РФ положительно отзываются о принятой некоторое время назад норме в Казахстане, где на государственную службу принимают только людей, отслуживших службу в армии. «Я думаю, это заслуживает внимание, и те, от кого это зависит (в России), подумают об этой инициативе», - заявил журналистам начальник управления ГВП генерал-майор юстиции Александр Никитин.


ЦИК РФ раскрыл доходы Жириновского, Зюганова и их жен

НТА-Приволжье - Центральная избирательная комиссия РФ в субботу раскрыла доходы кандидатов в президенты РФ от КПРФ и ЛДПР, сообщает РБК.

Как выяснилось, доход Владимира Жириновского за 4 года, предшествующие году назначения выборов, составил 3 млн. 640 тыс. 860 рублей. Его соперник Геннадий Зюганов заработал немногим меньше - 3 млн. 445 тыс. и 291 рубль.

Доход В.Жириновского сформирован из зарплат от работы в аппарате Государственной думы РФ и в Московском государственном университете (МГУ) им. М.Ломоносова, а также пенсии и денежного приза от ООО "Весткот Медиа". Г.Зюганов получил указанные средства от депутатской деятельности, пенсии и доходов по вкладам.

Оба кандидата имеют недвижимость в Москве. Причем, если В.Жириновский заявил о владении квартирой с метражом 53,8 кв. метра, то у лидера КПРФ в совместной собственности с супругой находится квартира площадью 167,4 кв. метра. Помимо этого, у Г.Зюганова заключен инвестиционный договор на предоставление в Подмосковье для проживания дачи общей площадью 113,9 кв. метра. Зато лидер ЛДПР обошел председателя коммунистов по количеству вкладов - их у него 4 (на сумму 245 тыс. 233 рубля) против 3-х у Г.Зюганова (на сумму 152 тыс. 501 рубль).

При сопоставлении "доходности" жен в космический отрыв ушла супруга В.Жириновского Галина Лебедева. Она за 4 года получила доход в размере 14 млн. 990 тыс. 339 рублей - в 4 раза больше мужа. Супруга коммуниста Г.Зюганова за это же время заработала всего 145 тыс. 376 рублей.

Как поясняется в документах, поданных в ЦИК, Г.Лебедева свой доход сформировала от продажи имущества, сдачи имущества в аренду, а также получая зарплату ГУ НИИ Вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН, зарплату от ТСЖ "Городок Надежный", проценты от доходов вкладов, пенсии, начисленной из Пенсионного фонда РФ. На пяти банковских счетах у Г.Лебедевой накоплено 2 млн. 401 тыс. 554 рублей.

Также супруга В.Жириновского владеет 8-ю квартирами в Москве, 5-ю дачами в Московской области, двумя нежилыми помещениями в столице, двумя грузовыми и двумя легковыми автомобилями.

Все, что имеет супруга Г.Зюганова, - это 4 счета в банках на сумму 247 тыс. 989 рублей.


В Нижегородской области к выходным ожидается ослабление морозов

НТА-Приволжье - В Нижегородской области к выходным ожидается ослабление морозов.

По данным Нижегородского гидрометцентра, 9-10 января на территории региона сохранится влияние антициклона: осадков не ожидается, ветер – слабый.

В среду днем температура воздуха -17 …-22 градуса, в ночь на 10 января -20 …-25, на юго-востоке области до -29 градусов. Температура воздуха 10 января днем -12 …-17, гололед.

11 января в отдельных районах Нижегородской области ожидается слабый снег, температура воздуха при юго-западном ветре ночью -12 …-17, на востоке области -20 …-23 градусов, днем -7 …-12 градусов.

12 января местами пройдет снег, ветер – западный, 5-10 м/с; температура воздуха ночью -8 …-13, на востоке и юго-востоке Нижегородской области -15 …-17 градусов, днем -3 …-8 градусов.


В Нижегородской области 30 декабря–7 января на пожарах погибло 47 человек, в том числе, 10-летний ребенок

НТА-Приволжье - В период с 30 декабря 2007 года по 7 января 2008 года на территории Нижегородской области произошло 160 пожаров, 47 человек погибли в огне, в том числе 10-летняя девочка, 201 были спасены подразделениями пожарной охраны.

Согласно сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС, 80% погибших на момент гибели находились в нетрезвом состоянии.

По данным МЧС, по-прежнему основной причиной пожаров в Новогодние и Рождественские праздники остается неосторожное обращение с огнем - 76%.

В частности, неосторожное обращение с огнем при курении привело к пожару в личном жилом доме в деревне Лавровка (Кстовский район, Нижегородская область). В результате сгорел дом, двор и имущество на площади 105 кв.м. Погибла 24-летняя женщина. Получила ожоги 6% лица и рук 1-й и 2-й степени 69-летняя хозяйка дома. Пострадавшая была госпитализирована в ЦРБ.

Кроме того, в 7 января поступило сообщение о пожаре в санатории-профилактории "Янтарь" в селе Татинец (Кстовский район, Нижегородская область). Сгорела кровля и мансарда одного из коттеджей на площади 28 кв.м. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано 9 человек. Жертв и пострадавших нет. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.