Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.01.2006: 
Губернские новости 10 января

В Нижегородской области создан оргкомитет по реализации национальных проектов

9 декабря в Нижегородском кремле под председательством губернатора Валерия Шанцева состоялось первое заседание Организационного комитета по реализации на территории Нижегородской области приоритетных национальных проектов.В ходе заседания были рассмотрены первоочередные меры, предпринимаемые правительством Нижегородской области, по реализации национальных проектов в сфере агропромышленного комплекса, здравоохранения и образования, жилищного строительства.

В рамках оргкомитета распоряжениями правительства области созданы рабочие группы, которые на соответствующих направлениях возглавили Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай (агропромышленный комплекс); заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов (образование и здравоохранение); заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко (жилищное строительство). Как отметил Валерий Шанцев, «заседание оргкомитета в расширенном составе будет проходить не реже одного раза в месяц, а если потребуется, то и чаще. Рабочие группы должны трудиться постоянно, обмен информацией должен проходить в ежедневном режиме». Губернатор поставил задачу «начать работу над реализацией национальных проектов с первых дней нового года без сбоев и раскачек. Региональные программы должны быть четко рассчитаны по источникам финансирования». Контроль за расходованием средств на реализацию нацпроектов возложен на заместителей губернатора - руководителей рабочих групп регионального оргкомитета и Правительство Нижегородской области. «Используя каждый рубль по назначению, мы выполним поставленные цели и задачи», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Виктор Клочай провел заседание межведомственной комиссии

29 декабря в Нижегородском кремле под председательством вице-губернатора Виктора Клочая состоялось заседание межведомственной комиссии при правительстве Нижегородской области по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года."Перепись необходима для понимания дальнейших путей развития агропромышленного комплекса, прежде всего, необходимо понять, каким ресурсом мы располагаем ", – заявил журналистам Виктор Клочай.Как отметил вице-губернатор, по итогам заседания министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву будет доложено о готовности Нижегородской области к проведению переписи, финансирование мероприятий которой целиком осуществляется за счет средств федерального бюджета. Кроме того, по мнению вице-губернатора, проведение переписи позволит решить ряд социальных вопросов в развитии села.

В Нижегородской области в рамках проведения переписи предстоит обследовать более 900 крупных и средних сельхозорганизаций, около 3 000 фермерских хозяйств, 650 000 личных подсобных хозяйств, 320 000 садов и 7000 огородов. «Главная задача сельскохозяйственной переписи – охватить 100 % субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса на территории Нижегородской области», – подчеркнул Виктор Клочай.

Справка: Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 по 25 июля 2006 года. Она носит исключительно статистический характер. Основная цель переписи - сбор наиболее полных сведений об агропромышленном комплексе страны, в том числе размерах и структуре посевных площадей, поголовье скота и птицы, количестве садоводческих, личных подсобных и индивидуальных хозяйств.Организация переписи предусмотрена Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», принятым 21 июля 2005 года.


Собственные доходы Нижегородской области в 2005 году превысили плановые показатели

Как сообщил Губернатор Валерий Шанцев, Нижегородская область завершает финансовый год со 100-процентным исполнением регионального бюджета. Более того, на конец дня 28 декабря областной бюджет по собственным доходам превысил плановые назначения на 38,5 млн. рублей, причем, эта сумма до конца года еще увеличится. Это в том числе позволило досрочно – уже в конце декабря - профинансировать в регионе все приходящиеся на начало января социальные выплаты и зарплаты бюджетникам.Напомним, что, заступая в должность губернатора Нижегородской области, Валерий Шанцев получил в наследство областной бюджет с дефицитом в 1,7 млрд. рублей. Теперь же, столь успешное исполнение доходной части этого бюджета по итогам года создает хорошую базу для успешной работы всех сфер жизнедеятельности региона в 2006 году. Для Нижегородской области это означает, что в наступающем году будут сохранены все намеченные социальные программы по расширению льгот и повышению зарплат бюджетникам.

Обозов покинул пост заместителя приволжского полпреда

Сергей Обозов покинул пост заместителя полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), сообщил пресс-секретарь приволжского полпреда Алексей Сяганов.По его словам, соответствующий документ подписал глава администрации президента РФ Сергей Собянин 30 декабря 2005 года.Кроме того, пост помощника приволжского полпреда оставила Татьяна Ельфимова. Соответствующий документ также подписан 30 декабря.Между тем, источник в Нижегородском Кремле, знакомый с ситуацией, С. Обозов и Т. Ельфимова в ближайшее время, скорее всего, займут посты в структурах Росатома.А.Сяганов сообщил, что штатным расписанием у полномочного представителя президента РФ предусмотрено 6 помощников. Ими сейчас являются Николай Шешокин, Леонид Гильченко, Владимир Татарчук и Александр Пыков. Кроме того, помощником приволжского полпреда назначен Александр Харичев, который ранее возглавлял департамент внутренней политики аппарата.

Одна должность помощника является вакантной.А.Сяганов отметил, что штатным расписанием предусмотрены 2 должности заместителя полпреда. В настоящее время все они заняты. Как уже сообщалось, в декабре заместителями приволжского полпреда были назначены Георгий Матюшкин и Владимир Зорин.Также остается вакантной должность главного федерального инспектора по Нижегородской области, которую ранее занимал В. Зорин.Как сообщалось ранее, в ноябре 2005 года Александр Коновалов сменил Сергея Кириенко на посту полномочного представителя президента РФ в ПФО. С. Кириенко возглавил Росатом.

При С. Кириенко посты заместителей полпреда занимали Любовь Глебова и С.Обозов. Они были назначены в мае 2004 года. Тогда же помощниками приволжского полпреда были назначены Л.Гильченко, Т.Ельфимова, Г.Матюшкин, А.Пыков, В. Ратников и В.Татарчук. В. Ратников в настоящее время работает в Росатоме.Л. Глебова сейчас занимает пост статс-секретаря, заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ.

В Нижегородской области в новогодние праздники из-за пожаров погибли 22 человека

В Нижегородской области с 1 по 10 января в результате пожаров погибло 22 человека (в 2005 году за аналогичный период погибли 25 человек), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.Согласно пресс-релизу, в указанный период произошло 112 пожаров (за аналогичный период 2005 года – 121 пожар). 8 человек получили ожоги различной степени тяжести, личным составом пожарной охраны спасено 55 человек.В сообщении отмечается, что причиной более 90% пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.Так, 1 января из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии произошло 11 пожаров, из них 2 – в Нижнем Новгороде, погибли 7 человек. Кроме того, 3 января произошел пожар в деревне Каликино (Борский район, Нижегородская область). Сгорела веранда, частично кровля 4-квартирного жилого дома, имущество в одной из квартир. Общая площадь пожара составила 80 кв.м. На месте пожара было обнаружено трое погибших: хозяйка квартиры – 48-летняя женщина, и 59-летний и 29-летний мужчины. Личным составом пожарной охраны Борского района было спасено 2 человека.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается снежная погода

В Нижегородской области в ближайшее время ожидается снежная погода, сообщают синоптики.10-12 января погоду на территории региона будет определять циклон. Так, в ближайшие дни ожидается снег, временами мокрый, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду.Ночью будет от 2 до 7 градусов мороза. При прояснениях до -13. Днем: -1, -5. На западе Нижегородской области: 0, +1.

Нижегородская епархия провела благотворительную акцию "Рождество за решеткой"

Нижегородская епархия провела традиционную благотворительную акцию "Рождество за решеткой", говорится на сайте епархии.Согласно сообщению, целью акции является помощь несовершеннолетним осужденным, содержащимся в Ардатовской и Арзамасской воспитательных колониях, женщинам–осужденным, а также подросткам-подследственным, находящимся в следственном изоляторе.Так, в рамках акции, 3 января члены молодежного христианского клуба "Осанна" (Москва) поздравили с наступающим праздником Рождества Христова несовершеннолетних осужденных в Арзамасской и Ардатовской воспитательных колониях и подследственных в следственном изоляторе Нижнего Новгорода. Каждому из несовершеннолетних узников был вручен рождественский подарок.3 и 4 января состоялись встречи осужденных женщин учреждения ИК-2 с членами данного молодежного клуба. Встречи проводились в форме бесед, лекций, для женщин был показан спектакль духовно-нравственного содержания. Все женщины-осужденные также получили рождественские подарки.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.