Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.12.2007: 
Главным событием уходящего года политики считают выборы в Госдуму, а народ – рост цен

Россияне считают главным событием в стране в 2007 году рост цен

РИА "Кремль" - Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о том, какие события прошедшего года россияне считают самыми важными 22-23 декабря. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.

Согласно опросу, главными общероссийскими событиями уходящего года респонденты называют рост цен, инфляцию (3%), выдвижение кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента страны и смену правительства (по 2%). По 1% опрошенных отмечают конфликт с Грузией, повышение зарплат бюджетникам и пенсий, смерть Бориса Ельцина, аварии, катастрофы, теракты, экономический рост в стране, праздники и другие события в жизни родного города, региона.

Кроме того, как сообщается на сайте, важнейшим событием в российской политике респонденты считают недавно прошедшие выборы в Государственную Думу (44%). Выдвижение Д. Медведева как кандидата в президенты называют самым главным событием года 8% опрошенных. На назначении В. Зубкова премьер-министром и других кадровых изменениях акцентируют внимание 5% респондентов.

В международной политике более всего привлекли внимание россиян проблема Косово и продолжение войны в Ираке (3-4% опрошенных). По 2% респондентов подчёркивают значимость укрепления позиций России на международной арене, выборы в Верховную Раду Украины и назначения новых выборов президента Грузии, вхождение новых стран в шенгенскую зону, теракты в мире, глобальное потепление климата и природные катастрофы. Решение МОК о проведении олимпиады в Сочи респонденты упоминают в числе не только главных мировых (2%), но и культурных (1%) и спортивных (16%) событий года.

Основные экономические темы года - с одной стороны, рост цен, инфляция (17%), с другой - повышение зарплат бюджетников и пенсий (12%), кроме того, развитие социальных программ, реализация национальных проектов, подъём экономики, стабилизация рубля, увеличение ВВП (по 3-4%).

Важнейшими в культурной жизни России могут считаться открытие выставок, музеев и т.п. (3%), российские кинопремьеры («показ фильмов «Остров», «Простые вещи» и др.), конкурс «Евровидение» (по 2%). Шоу «Ледниковый период» на Первом канале оказалось сразу в двух списках - как значимое культурное и спортивное явление (по 1%).

Два главных события спортивной жизни страны - выход сборной России в финал чемпионата Европы по футболу (18%) и решение МОК о проведении зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 г. (16%). Запомнились также победа питерского «Зенита» в чемпионате России по футболу, кубок Первого канала по хоккею (по 2%) и другие достижения наших спортсменов.

В ходе исследования было опрошено 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Зарплаты бюджетников в Нижегородской области в 2008 году вырастут на 23 %

РИА "Кремль" - Зарплаты бюджетников в Нижегородской области в 2008 году вырастут на 23 %. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу, 28 декабря.

В. Шанцев напомнил, что региональное правительство приняло решение о повышении зарплаты работникам бюджетной сферы на 9% с 1 января 208 года.

«С 1 сентября мы намеревались повысить зарплаты бюджетникам еще на 7%, но Президент РФ Владимир Путин принял решение повысить зарплаты бюджетников в стране на 14 % уже с 1 февраля 2008 года. Мы решили повышение с 1 января на 9 % оставить и поэтому в целом зарплаты бюджетников нашем регионе в 2008 году вырастут на 23 % в 2008 году», - подчеркнул В. Шанцев.


В Нижегородской области до конца года сохранится холодная погода

НТА-Приволжье - 28 декабря облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-западный 6-11 м/с, температура воздуха -5…-10 градусов, местами гололедица.

29 декабря облачно с прояснениями, днем на севере местами небольшой кратковременный снег, ветер юго-западный 6-11 м/с, ночью -8…-13 градусов, на юго-востоке до 18 градусов мороза, днем -5…-10 градусов.

30-31 декабря небольшой снег слабый гололед, ветер юго-западный 4-9 м/с, ночью -5…-10 градусов, днем -1…-6 градусов. 30 декабря на западе до 0 градусов, 31 декабря к вечеру похолодание.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.