Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.12.2007: 
Реальные денежные доходы населения Нижегородской области в январе-октябре 2007 года возросли на 9,8%

Реальные денежные доходы населения Нижегородской области за 10 месяцев 2007 года возросли на 9,8%

РИА "Кремль" - Реальные денежные доходы населения Нижегородской области в январе-октябре 2007 года возросли на 9,8%. Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Согласно информации, среднедушевые денежные доходы (в среднем за месяц с начала года) составили 9164,7 тыс. рублей.

Кроме того, как сообщается на сайте, число родившихся в регионе в январе-октябре текущего года составило 9,8 человек на 1 тыс. населения Нижегородской области. Число умерших – 18,4 человек на 1 тыс. населения области. Коэффициент естественного прироста населения равен -8,6 человек на 1 тыс. населения региона.


Правительство Нижегородской области отмечает снижение уровня подростковой преступности в регионе в 2007 году

РИА "Кремль" - Правительство Нижегородской области отмечает снижение уровня подростковой преступности в регионе в 2007 году. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов по итогам заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних во вторник, 25 декабря.

По его словам, уровень подростковой преступности снизился примерно на 2,5% в 2006 году, а до конца 2007 года его снижение возможно на 10%.

«Нам удалось переломить негативную тенденцию, уровень подростковой и детской преступности снижается с каждым годом», - подчеркнул заместитель губернатора.

Он это связывает с увеличением количества мероприятий, в которых задействованы дети в свободное от учебы время.

Так, по данным мониторинга областной детской библиотеки, в течение лета 2007 года библиотечными мероприятиями было охвачено почти 88% детей до 16 лет, оставшихся на лето в городе или селе.

Кроме того, в клубных учреждениях области для подростков действуют более 4700 клубных формирований различных направлений и жанров.


Московская АФК "Система" к 2010 году вложит 390 млн. рублей в строительство инфраструктуры технопарка в Сатисе

НТА-Приволжье – АФК "Система" (Москва) в 2007-2009 годах вложит 390,5 млн. рублей в строительство инфраструктуры технико-внедренческого открытого парка в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область).

Об этом говорится в материалах ООО "Центр трансфера технологий "Система – Саров", находящихся в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Согласно материалам, АФК "Система" планировала в 2007 году инвестировать 37 млн. рублей в строительство инфраструктуры, в 2008 году – 215,5 млн. рублей, в 2009 году – 138 млн. рублей.

АФК "Система" направит в 2007 году на выкуп зданий СКХ "Агросистема" 30 млн. рублей, а на проект их реконструкции – 1,5 млн. рублей, в 2008 году на реконструкцию зданий СКХ "Агросистема" – 30 млн. рублей, на реконструкцию зоны котельной с целью создания опытного энергетического центра – 12 млн. рублей, на организацию пожарной части – 5 млн. рублей, на строительство корта – 3 млн. рублей, на проектирование зоны отдыха – 0,5 млн. рублей.

Кроме того, АФК "Система" направит в 2008-2009 годах 12 млн. рублей на проектирование коммуникаций второй очереди, а также 15 млн. рублей на проектирование периметра и его строительства.

Как сообщалось ранее, АФК "Система" в 2008-2009 годах вложит 72 млн. рублей в строительство центра "Ситроникс", к 2010 году - 157,5 млн. рублей в строительство первой очереди жилой зоны, в 2008 году - 52 млн. рублей в строительство Центра эффективной энергетики технопарка в Сатисе.

Между тем, к 2010 году затраты федерального и областного бюджетов на строительство объектов технопарка в Сатисе составят 400 млн. рублей, в том числе, затраты бюджета Нижегородской области в 2008 году на строительство дороги – 15 млн. рублей, в 2008-2009 годах на строительство дамбы – 35 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в 2007-2009 годах на строительство бизнес-центра (бизнес-инкубатора) в технико-внедренческом открытом парке в поселке Сатис из федерального и областного бюджетов будет направлено 350 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость создания инфраструктуры технико-внедренческого открытого парка в поселке Сатис составляет 800 млн. рублей.

Создание полной инфраструктуры технопарка (создание жилой зоны, научно-технических и производственных зданий, общее благоустройство территории) на площади 40 тыс. кв. м будет завершено к 2010 году.

Работы по созданию открытого технопарка в поселке Сатис Дивеевского района начались в 2004 году. Основной целью технопарка является создание высокоинтеллектуальной и высокотехнологичной продукции на основе имеющегося научного потенциала, трансферт технологий, развитие новых видов деятельности.

В технопарке будут вестись инновационные разработки в области информационных технологий, энергосбережения и экологии, медицинской техники, систем безопасности и противодействия терроризму.

Базой технопарка стал расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ-РФЯЦ).

Инвестором проекта по созданию технопарка в Нижегородской области стала московская АФК "Система". АФК приобрела контрольный пакет акций в управляющей компании "Центр трансфера технологий "Система Саров". Другими соучредителями "Системы Саров" выступили расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр, его подразделение — ВНИЭФ "Конверсия", а также городская администрация, правительство Нижегородской области и Минатом.

ООО "Центр трансфера технологий "Система – Саров" организована в 2004 году в качестве управляющей компании, ответственной за все отношения, включая арендные, возникающие с коммерческими партнерами, юридическими лицами, которые работают на территории технопарка в Сатисе. Соучредителями ЦТТ стала московская АФК "Система", которая приобрела контрольный пакет акций в управляющей компании, и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Финансирование строительства технопарка осуществляется из нескольких источников - федерального бюджета, регионального бюджета и вложений частных инвесторов.

На сегодняшний день технопарк в Сатисе включает в себя комплекс научно-производственных зданий общей площадью 6 тыс. кв. м. Создана инженерная инфраструктура, обеспечивающая работу первой очереди открытого технопарка, а также перспективное развитие второй и третьей очередей. Вокруг технопарка создан охраняемый периметр, выполнено благоустройство территории.

Интерес к работе на территории Саровского технопарка проявили более 100 российских и зарубежных компаний. Один из построенных корпусов сдан в аренду корпорации Intel на 5 лет с последующим продлением этого срока до 20 лет.

Вторая очередь включает помещения общей площадью около 20 тыс. кв. м, в том числе, административный (социальный центр), центр эффективной энергетики и инженерную инфраструктуру (коттеджный поселок, транспортный проект быстрого доступа в технопарк, социальный сервисный центр).

ООО "Центр трансфера технологий "Система – Саров" планировало освоить в 2007 году около 130 млн. рублей на развитие технопарка в Сатисе.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.