Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.12.2007: 
Нижегородские депутаты Госдумы РФ не возглавили ни один из думских комитетов, хотя на это очень надеялись

Реализация стратегии массового строительства жилья в Нижегородской области позволит улучшить жилищные условия 65% населения региона - Крючков

НТА-Приволжье - Реализация долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан на территории Нижегородской области до 2020 года позволит улучшить жилищные условия 65% населения региона.

Об этом министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков заявил в ходе доклада о стратегии строительства жилья.

По его словам, в рамках стратегии жилищные условия смогут улучшить до 700 тыс. семей. Объемы строительства жилья в регионе планируется довести до уровня 1 кв. м на человека в год.

По словам В.Крючкова, реализация федеральных программ по господдержке граждан для улучшения жилищных условий затрагивает лишь 1,5% населения - 14,5 тыс. семей.

Несмотря на то, что наблюдается рост господдержки, многие граждане отказываются от участия в ФЦП из-за высокой доли софинансирования из собственных доходов. Так софинансирование по ФЦП "Жилище" составляет 41 тыс. руб. за 1 кв. м. военные доплачивают 26 тыс. рублей, ветераны доплачивают не только за себя, но и за членов семьи, так как софинансирование выделяется и на членов семьи.

Кроме того, стратегия должна сократить срок, который будут тратить семьи на улучшение жилья, и довести его до 3 лет. "В некоторых районный срок улучшения жилищных условий достигает 122 лет", - сказал министр.

Стратегия предусматривает, что жилищная обеспеченность для семей , приобретающих жилье в собственность составит 40 кв. м на 1 человека, а для семей, которым будет предоставляться по социальному найму – 18 кв.м. При этом на приобретение жилья семьи будут тратить не более 30% совокупного дохода, в настоящее время данный показатель составляет 50%. "Мы считаем это высоковатым", - отметил В.Крючков.

В рамках реализации стратегии предполагается, что для переселения ветхого фонда, будет построено 2,185 млн. кв.м жилья, что позволит улучшить жилищные условия 32 тыс. семей; по социальной ипотеке - 2,075 млн. кв. м, - 38,5 тыс. семей., по ОЦП "Жилище" – 635 тыс. кв. м

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталия Крючкова, правительство Нижегородской области рассчитывает, что в 2008 году в рамках программы "Строительство малоэтажного жилья" будет построено 2,604 тыс. домов.

По его словам, для строительства малоэтажного жилья в 2008 году уже определено 39 территорий в 20 районах Нижегородской области. "Это те районы, которые вовремя обеспечили межевание участков и включили их в кадастр", - добавил он.

В.Крючков отметил, что при каждом доме буде располагаться участок в 10 соток, кроме того, 20% площади пойдет на инфраструктуру. Стоимость 1 кв. м составит 15,5 тыс. рублей, а с учетом инфраструктуры – около 20 тыс. рублей. "Это вписывается в запланированные рамки", - подчеркнул В.Крючков.

Он сообщил, что малоэтажное строительство предназначено, в первую очередь, для участников Федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище" и программы социальной ипотеки, которые предусматривают предоставление жилья по его себестоимости, при этом размер ежемесячных выплат не будет превышать 30% совокупного дохода семьи.

В.Крючков добавил, что в настоящее время проработан вопрос о создании лесосечного фонда для поставки материалов для строительства изделий малоэтажного домостроительства.


Нижегородское правительство 25 декабря рассмотрит стратегию массового строительства жилья для всех категорий граждан региона до 2020 года

НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области на заседании во вторник рассмотрит долгосрочную стратегию массового строительства жилья для всех категорий граждан региона до 2020 года.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, кроме того, региональный кабинет министров рассмотрит проект закона Нижегородской области "Об утверждении областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на период 2008 – 2012 годы", и обсудит выполнение областной целевой программы "Развитие сети дорог и благоустройство в границах муниципальных образований Нижегородской области на 2007 год".


Нижегородские депутаты Госдумы РФ не возглавили ни один из думских комитетов

НТА-Приволжье - Государственная Дума РФ пятого созыва на первом заседании назначила глав 32 думских комитетов, сообщает РИА Новости.

Депутаты от партии "Единая Россия" возглавили 26 из 32 комитетов.

Пост главы комитета по конституционному законодательству и госстроительству сохранил Владимир Плигин, комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству снова возглавит Павел Крашенинников, комитетом по труду и социальной политике продолжит руководить Андрей Исаев, комитетом по бюджету и налогам - Юрий Васильев.

Комитет по финансовому рынку возглавил Владислав Резник, комитет по экономической политике и предпринимательству - Евгений Федоров, комитет по собственности - Виктор Плескачевский, по строительству и земельным отношениям - Мартин Шаккум.

Главой комитета по энергетике стал Юрий Липатов, комитета по транспорту - Сергей Шишкарев, комитета по обороне - Виктор Заварзин, комитета по безопасности - Владимир Васильев, комитета по международным делам - Константин Косачев, комитета по делам Федерации и региональной политике - Виктор Усачев.

Комитет по вопросам местного самоуправления возглавил Вячеслав Тимченко, по регламенту и организации работы - Олег Ковалев, по информационной политике, информационным технологиям и связи - Валерий Комиссаров, по охране здоровья - Ольга Борзова, по образованию - Григорий Балыхин.

Руководителем комитета по аграрным вопросам стал Валентин Денисов, комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии - Наталья Комарова, комитета по культуре - Григорий Ивлиев, комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций - Сергей Попов, комитета по физической культуре и спорту - Антон Сихарулидзе, комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока - Валентина Пивненко, комитета по делам ветеранов - Николай Ковалев.

Коммунисты возглавили два думских комитета - по промышленности и по делам национальностей - Юрий Маслюков и экс-вице-спикер от КПРФ Валентин Купцов соответственно.

ЛДПР "отошли" два комитета - по делам СНГ, который возглавил Алексей Островский, и по делам молодежи - Павел Тараканов.

"Справедливой России" также достались два комитета. Валерий Черешнев возглавил комитет по науке и наукоемким технологиям, пост главы комитета по делам женщин, семьи и детей возглавила Елена Низулина.

Председателем комиссии Госдумы РФ по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики стал Отари Аршба ("Единая Россия").

Как сообщалось ранее, по мнению депутата Госдумы РФ от Нижегородской области Ольги Носковой, состав нижегородских депутатов "позволяет рассчитывать на занятие руководящих постов в Госдуме", так как некоторые депутаты будут работать в этом качестве не первый срок.

Нижегородское региональное отделение (НРО) партии "Единая Россия" получило 7 мандатов депутатов Государственной Думы РФ. В Госдуму проходят депутат Госдумы РФ четвертого созыва Александр Хинштейн, генеральный продюсер ЗАО "Взгляд. РУ" Константин Рыков, депутат ОЗС Ольга Носкова, зампредседателя ОЗС Роман Антонов, депутат Госдумы РФ четвертого созыва Владимир Стальмахов, работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, Нижний Новгород) Валерий Корнилов, депутат Госдумы РФ четвертого созыва Анатолий Козерадский.

Кроме того, по одному мандату получили НРО КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". От НРО ЛДПР в Государственную Думу пятого созыва проходит депутат Госдумы четвертого созыва Александр Курдюмов; от НРО КПРФ - депутат ОЗС, руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Николая Рябов; от НРО "Справедливой России" - сотрудник некоммерческого партнерства "Институт изучения вопросов ислама и миграции на постсоветском пространстве" Семен Багдасаров.


Московская АФК "Система" в 2008 году вложит 52 млн. рублей в строительство Центра эффективной энергетики в технопарке в Сатисе

НТА-Приволжье – АФК "Система" (Москва) в 2008 году вложит 52 млн. рублей в строительство Центра эффективной энергетики в технико-внедренческом открытом парке в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область).

Об этом говорится в материалах ООО "Центр трансфера технологий "Система – Саров", находящихся в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Согласно материалам, в настоящее время выполнен проект здания площадью 1,5 тыс. кв.м.

Планируется, что Центр эффективной энергетики будет вести инновационные разработки в области энергомашиностроения.

Как сообщалось ранее, в технопарке в Сатисе будут вестись инновационные разработки в области информационных технологий, энергосбережения и экологии, медицинской техники, систем безопасности и противодействия терроризму.

По словам заместителя руководителя РФЯЦ ВНИИЭФ Владимира Жигалова, создание полной инфраструктуры технопарка будет завершено в 2009 году. Стоимость создания инфраструктуры составляет 800 млн. рублей. До 2010 года на площади 40 тыс. кв. м планируется создание жилой зоны, научно-технических и производственных зданий, общее благоустройство территории технопарка.

Ранее сообщалось, что работы по созданию открытого технопарка в поселке Сатис Дивеевского района начались в 2004 году. Основной целью технопарка является создание высокоинтеллектуальной и высокотехнологичной продукции на основе имеющегося научного потенциала, трансферт технологий, развитие новых видов деятельности.

Базой технопарка стал расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ-РФЯЦ).

Инвестором проекта по созданию технопарка в Нижегородской области стала московская АФК "Система". АФК приобрела контрольный пакет акций в управляющей компании "Центр трансфера технологий "Система Саров". Другими соучредителями "Системы Саров" выступили расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр, его подразделение — ВНИЭФ "Конверсия", а также городская администрация, правительство Нижегородской области и Минатом.

ООО "Центр трансфера технологий "Система – Саров" организована в 2004 году в качестве управляющей компании, ответственной за все отношения, включая арендные, возникающие с коммерческими партнерами, юридическими лицами, которые работают на территории технопарка в Сатисе. Соучредителями ЦТТ стала московская АФК "Система", которая приобрела контрольный пакет акций в управляющей компании, и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Финансирование строительства технопарка осуществляется из нескольких источников - федерального бюджета, регионального бюджета и вложений частных инвесторов.

На сегодняшний день технопарк в Сатисе включает в себя комплекс научно-производственных зданий общей площадью 6 тыс. кв. м. Создана инженерная инфраструктура, обеспечивающая работу первой очереди открытого технопарка, а также перспективное развитие второй и третьей очередей. Вокруг технопарка создан охраняемый периметр, выполнено благоустройство территории.

Интерес к работе на территории Саровского технопарка проявили более 100 российских и зарубежных компаний. Один из построенных корпусов сдан в аренду корпорации Intel на 5 лет с последующим продлением этого срока до 20 лет.

Вторая очередь включает помещения общей площадью около 20 тыс. кв. м, в том числе, административный (социальный центр), центр эффективной энергетики и инженерную инфраструктуру (коттеджный поселок, транспортный проект быстрого доступа в технопарк, социальный сервисный центр).


На трассе Н.Новгород-Арзамас в ДТП с участием "ГАЗели" погибли 4 человека, еще 5 пострадали

НТА-Приволжье – На 29 километре трассы Нижний Новгород – Арзамас (Дальнеконстантиновский район) в понедельник в результате столкновения автомобилей ВАЗ-2114 и пассажирской "ГАЗели" (следовала по маршруту Нижний Новгород-Починки-Маресево) погибли 4 человека.

Инцидент произошел в районе поворота на сельхозпредприятие "Каменское", в результате аварии оба автомобиля оказались в кювете. По словам собеседника агентства, сообщение о ДТП поступило в МЧС в 16:50 мск.

На момент аварии в автомобиле ГАЗ-32213 находилось 8 человек (водитель и 7 пассажиров). В результате ДТП погибли 4 человека, еще 5 – пострадали.

Двум пострадавшим была оказана первая медицинская помощь на месте, после чего на попутном транспорте они вернулись в Нижний Новгород. Еще трое пострадавших пассажиров "Газели" с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ЦРБ Богородска. Причина аварии устанавливается.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.