Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.12.2007: 
Выплаты дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений будут продолжены в 2008 и 2009

Д.Медведев официально выдвинут кандидатом в Президенты РФ

РИА "Кремль" - Съезд "Единой России" в понедельник официально выдвинул первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева кандидатом в Президенты, выборы которого состоятся 2 марта 2008 года, сообщает РИА «Новости».

Это решение поддержали 478 из 479 голосовавших делегатов съезда - только один единоросс проголосовал "против".

Как сообщалось ранее, кандидатуру Д.Медведева предложили лидеры "Единой России", "Справедливой России", "Аграрной партии России" и партии "Гражданская сила" 10 декабря на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент, в свою очередь, эту кандидатуру поддержал.

Из партий, участвовавших в обсуждении, в парламент прошли только "Единая Россия", которая получила конституционное большинство, и "Справедливая Россия". "Единороссы" объяснили приглашение к обсуждению кандидатуры Д.Медведева остальных трех партий своим желанием "опереться на широкие политические силы".

На съезде будет решен и ряд других вопросов. В частности, съезд выдвинет кандидатуру лидера партии, спикера Госдумы четвертого созыва Бориса Грызлова на пост спикера новой Госдумы. Б.Грызлов возглавит и партийную фракцию в Думе.

Также будет затронут вопрос об изменениях в составе партийного руководства, (высшего совета и президиума генсовета партии), сообщили в информцентре "Единой России".

С основным докладом об итогах избирательной кампании и о партийных задачах выступит лидер партии. В работе съезда примет участие 2 тысячи человек, в том числе 529 делегатов.

Для освещения работы мероприятия аккредитованы около 700 журналистов, представляющих 200 зарубежных, 250 региональных и более 200 федеральных СМИ.

Выборы президента РФ пройдут 2 марта 2008 года.


«Общая задача губернатора В.Шанцева и депутатов ЗСНО – улучшение благосостояния каждого нижегородца» – вице-спикер ЗСНО А.Вайнберг

РИА "Кремль" - «Депутаты Законодательного Собрания и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев понимают друг друга, и это очень важно», – заявил вице-спикер ЗСНО, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг после заседания фракции во вторник, 18 декабря.

«Позиция В.Шанцева очень убедительна, и поэтому депутаты зачастую с ней соглашаются, - подчеркнул А.Вайнберг.

«Мы все – и Шанцев, и многие депутаты Заксобрания – члены политсовета «Единой России». Мы и на этом уровне ведем разговор, а также обсуждаем спорные вопросы на профильных комитетах и заседаниях рабочих групп. Наша общая задача – улучшение благосостояния каждого нижегородца», - пояснил А.Вайнберг.


В.Путин предлагает увеличить в 2008 году зарплату бюджетников и военных

РИА "Кремль" - Президент России Владимир Путин предложил увеличить зарплаты бюджетникам не на 7%, а на 14% с 1 февраля 2008 года, сообщает РИА "Новости".

Выступая в понедельник на съезде "Единой России", президент также высказался за увеличение денежного довольствия военнослужащим в следующем году на 18%.

В.Путин напомнил, что три года назад он поставил задачу увеличить в реальном выражении зарплату бюджетников и денежное довольствие военнослужащим в полтора раза. По его словам, в принятом бюджете 2008 года предлагается увеличить зарплату бюджетникам на 7% с 1 сентября будущего года.

В.Путин указал, что инфляция растет. Поэтому, если будет сделано только то, что планировалось в бюджете 2008 года с расчетом на более низкую инфляцию, то обещания о повышении зарплат бюджетников и денежного довольствия военнослужащих в полтора раза в реальном выражении выполнено не будет, отметил он.

"Поэтому предлагаю увеличить фонд оплаты труда работникам бюджетных учреждений не на 7%, как планировалось ранее, а на 14%, и не с 1 сентября 2008 года, а с 1 февраля 2008 года", - сказал президент.

"Денежное довольствие военнослужащим - поднять в 2008 году на 18% в два этапа и начать нужно не с конца сентября 2008 года, как было запланировано, а также с 1 февраля следующего года. Соответственно, должен произойти и перерасчет пенсий военных пенсионеров", - сказал В.Путин.

В области пенсионного обеспечения президент поставил задачу в течение нескольких ближайших лет - в среднесрочной перспективе полностью ликвидировать бедность среди пенсионеров.


Похолодание до -18 градусов ожидается в субботу

РИА "Кремль" - Значительное похолодание ожидается в ночь на субботу в области. Об этом сообщают синоптики.

Согласно информации, в пятницу ночью столбики термометров опустятся до –11…-13 градусов. Утро субботы будет еще более морозным: -16…-18 градусов. Днем в предпоследний день недели сохранится холодная погода, температура воздуха составит –14…-16 градусов.

В воскресенье днем ожидается потепление, температура воздуха поднимется до –4…-6 градусов, осадков не прогнозируется.


Выплаты дополнительного вознаграждения классным руководителям будут продолжены в 2008 и 2009 годах

РИА "Кремль" - Выплаты дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений будут продолжены в 2008 и 2009 годах. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Виктором Зубковым 12 декабря. Об этом сообщается на сайте приоритетных национальных проектов www.rost.ru

По информации на сайте, вознаграждение смогут получать классные руководители общеобразовательных, вечерних (сменных) и кадетских школ, школ-интернатов, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных и коррекционных школ разного типа и других образовательных учреждений.

Согласно утвержденным правилам размер субсидии, предоставляемой субъекту РФ, определяется из расчета 1 тыс. руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленной для образовательных учреждений соответствующего типа либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. В классе с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

При определении размера субсидии учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные федеральными органами государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с тяжелыми климатическими условиями, а также страховые отчисления.

Мюзикл для детей «Бременские музыканты» покажут в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета в начале января

РИА "Кремль" - Мюзикл для детей «Бременские музыканты» покажут в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета в начале января. Об этом РИА «Кремль» сообщили в театре.

Согласно сообщению, представления яркого, увлекательного, веселого мюзикла «Бременские музыканты», который сочинили для детей поэт Юрий Энтин, режиссер Василий Ливанов и композитор Геннадий Гладков, пройдут в нижегородском оперном театре 2, 4, и 5 января.

В спектакле действуют полюбившиеся по знаменитому мультфильму «По следам Бременских музыкантов» герои – Трубадур, Кот, Осел, Пес и Петух, прекрасная Принцесса и глупый Король, Атаманша разбойников и гениальный Сыщик.

В главных ролях выступят как молодые, так и известные артисты: заслуженный артист России Сергей Перминов, Павел Полянинов, Сергей Коблов (Трубадур); Вера Харитонова, Татьяна Сазонова (Принцесса); лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Михаил Кузнецов, Николай Печенкин.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.