Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

17.12.2007: 
К чему приводит агрессивная политика телевидения

Съезд "Единой России" официально выдвинет Д.Медведева кандидатом в Президенты РФ

РИА "Кремль" - В московском Гостином дворе в понедельник пройдет съезд "Единой России", который официально выдвинет кандидатом в президенты первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, сообщает РИА "Новости".

Кандидатуру Д.Медведева предложили лидеры "Единой России", "Справедливой России", "Аграрной партии России" и партии "Гражданская сила" 10 декабря на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент, в свою очередь, эту кандидатуру поддержал.

Из партий, участвовавших в обсуждении, в парламент прошли только "Единая Россия", которая получила конституционное большинство, и "Справедливая Россия". "Единороссы" объяснили приглашение к обсуждению кандидатуры Д.Медведева остальных трех партий своим желанием "опереться на широкие политические силы".

На съезде будет решен и ряд других вопросов. В частности, съезд выдвинет кандидатуру лидера партии, спикера Госдумы четвертого созыва Бориса Грызлова на пост спикера новой Госдумы. Б.Грызлов возглавит и партийную фракцию в Думе.

Также будет затронут вопрос об изменениях в составе партийного руководства, (высшего совета и президиума генсовета партии), сообщили в информцентре "Единой России".

С основным докладом об итогах избирательной кампании и о партийных задачах выступит лидер партии. В работе съезда примет участие 2 тысячи человек, в том числе 529 делегатов.

Для освещения работы мероприятия аккредитованы около 700 журналистов, представляющих 200 зарубежных, 250 региональных и более 200 федеральных СМИ.

Выборы президента РФ пройдут 2 марта 2008 года.


«Шансы В. Жириновского на победу в президентских выборах очень высоки» - координатор НРО ЛДПР А.Курдюмов

РИА "Кремль" - XX съезд «Либерально-демократической партии России» (ЛДПР) состоялся в Москве в четверг, 13 декабря. Об этом сообщает пресс-секретарь координатора НРО ЛДПР Александра Курдюмова Анна Баташева.

Согласно информации, главной темой съезда стало выдвижение кандидата от ЛДПР на выборы Президента России 2 марта 2008 года.

В Съезде приняли участие около 200 делегатов из всех 85 региональных отделений ЛДПР и более 100 приглашенных гостей из числа членов партии. Практически единогласно лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский был выдвинут кандидатом на пост Президента. Главным лозунгом предстоящей предвыборной кампании ЛДПР станет лозунг «За все ответите!».

Как сообщается, цель ЛДПР – сделать Россию парламентской республикой. В.Жириновский высказался за то, чтобы 3-4 партии, победившие на выборах, создали коалицию и формировали исполнительную власть. Да и сам парламент, по мнению лидера ЛДПР, должен стать однопалатным.

Комментируя результаты съезда А.Курдюмов отметил, что «шансы Владимира Вольфовича на победу в президентских выборах 2008 года очень высоки». «Мы уверены, что победа будет за нами» - добавил он.


Более 80% предприятий Нижегородской области, производящих продукты питания, заинтересованы в производстве экологически безопасной продукции

РИА "Кремль" - Более 80% предприятий Нижегородской области, производящих продукты питания, заинтересованы в производстве экологически безопасной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Торгово – промышленной палаты Нижегородской области (ТПП НО) со ссылкой на председателя комитета по работе с предприятиями - производителями безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов при ТПП НО, директора ЗАО «Биофит» Анну Груздеву.

По информации пресс-службы, заседание комитета по работе с предприятиями - производителями безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов при ТПП Нижегородской области состоялось в среду, 12 декабря.

Заседание проводилось с целью ознакомить нижегородских специалистов сельского хозяйства с опытом работы сельскохозяйственных предприятий Белгородской и Московской областей, республики Чувашия, Белоруссии, ОАО «Гея» (Нижегородская область) по созданию экологически чистых территорий путем биологического земледелия.

Говоря об использовании генно-модифицированных источников (ГМИ), А.Груздева уточнила, что на сегодня в торговых сетях Нижегородской области по-прежнему реализуются продукты питания, произведенные с использованием ГМИ. При этом она отметила, что не на всех продуктах с ГМ-компонентами стоит соответствующая маркировка, поэтому потребитель зачастую не знает, что приобретает такой продукт. Наибольшее количество генно-модифицированных компонентов содержится в продуктах длительного хранения, в частности, в концентратах, сое, консервах и даже в томатах и картофеле.

А.Груздева также сообщила, что анкетирование предприятий-членов ТПП показало, что в Нижегородской области более 80% предприятий, производящих продукты питания, заинтересованы в производстве экологически безопасной продукции.


«Итоги исследования: к чему приводит агрессивная политика телевидения» будут представлены в рамках пресс-конференции

РИА "Кремль - Пресс-конференция «Итоги исследования: к чему приводит агрессивная политика телевидения» состоится в ИА «Росбалт-Приволжье» во вторник, 18 декабря, сообщают организаторы мероприятия.

На пресс-конференции будут представлены первые результаты международного социологического исследования, которое выявляло взаимосвязь насилия в подростковой среде и моделями агрессивного поведения, предлагаемые подросткам современным телевидением.

Анкетирование проводилось среди 2000 подростков, учащихся 8-11-х классов в России и Германии. В мероприятии примут участие профессор Высшей педагогической школы г. Вайнгартен Михаэль Херманн, доцент кафедры тележурналистики, филологического факультета ННГУ, кандидат филологических наук Антон Фортунатов.


Снежная прохладная погода ожидает нижегородцев в течение недели

РИА "Кремль - Снежная прохладная погода ожидает нижегородцев в течение рабочей недели, передают синоптики.

В понедельник, 17 декабря, температура воздуха днем составит -3…-4, во второй половине дня будет облачно, пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью -1…-3.

Во вторник сохранится небольшая облачность, пройдет небольшой снег. Днем столбики термометра поднимутся до отметки -1..-3, ночью будет облачно от -2 до -4.Облачная погода ожидает нижегородцев и в среду, 19 декабря. Температура воздуха будет на уровне -2…-4 градусов.

В четверг, 20 декабря, также пройдет снег, днем от -1 до -3, ночью -7…-9. В последний рабочий день недели, 21 декабря, температура воздуха составит от -4…-6, ожидаются небольшие осадки в виде снега.


Самый успешный чешский фильм 2006 года «Я обслуживал английского короля» будет демонстрироваться в кинотеатре «Орленок» с 27 декабря

РИА "Кремль" - Самый успешный чешский фильм 2006 года «Я обслуживал английского короля» будет демонстрироваться в кинотеатре «Орленок» с 27 декабря. Об этом РИА «Кремль» сообщили в кинотеатре.

Согласно сообщению, мелодрама режиссера Иржи Менцеля будет показана в рамках проекта «Настоящее кино». Фильм поставлен по одному из самых известных романов чешского писателя Богумила Грабала, признанному лучшим романом 2004 года. «Я обслуживал английского короля» - это ироничный и тонкий рассказ о коротышке-официанте, который с любопытством познает мир.

Фильм получил приз международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ (МКФ Берлин 2007) и четыре приза «Чешский лев» Чешской киноакадемии - в том числе, за лучший фильм года и за лучшую режиссерскую работу.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.