Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.12.2007: 
Сегодня День Конституции РФ

Д.Медведев попросил Президента В.Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года

РИА "Кремль" - Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев попросил президента Владимира Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года. Об этом сообщает РИА Новости.

"Выражая готовность баллотироваться на должность Президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны", - сказал Медведев, выступая с заявлением в прямом телеэфире во вторник.

В понедельник, 10 декабря четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, - предложили выдвинуть Медведева кандидатом в Президенты. Президент РФ Владимир Путин эту инициативу поддержал.

"Считаю принципиально важным для нашей страны сохранить на важнейшей должности в исполнительной власти - должности председателя правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина", - сказал Медведев.

"Именно он (Путин) возглавил список крупнейшей партии - "Единой России", добившейся впечатляющей победы на выборах в Государственную Думу. И только в таком составе новая законодательная и исполнительная власти смогут работать эффективно", - считает Медведев.


Второе открытое собрание Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» состоится 13 декабря

РИА "Кремль" - Второе открытое собрание Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» пройдет в Нижнем Новгороде в четверг, 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Целью собрания является привлечение научных и деловых кругов к участию в процессе создания, поддержки и развития малых инновационных предприятий. В рамках мероприятия пройдет конференция «Роль малых инновационных компаний в развитии высокотехнологичного сектора экономики страны», состоится экспозиция инновационных проектов.

Собрание проводится при участии Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, ГУ «Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора», НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области», ТПП Нижегородской области, НРО ООО «Деловая Россия», НРО ООО «Опора России», представителей ВУЗов и деловых кругов Нижегородской области и других регионов.


Лауреаты конкурса «Родной язык. Точка. Русский» будут награждены в 18 декабря

РИА "Кремль" - Итоги проекта «Читать и говорить по-русски» подведут в областной детской библиотеке Нижнего Новгорода, а также наградят лауреатов конкурса «Родной язык. Точка. Русский» во вторник, 18 декабря.

Проект «Читать и говорить по-русски», посвященный Году русского языка, проводился в марте-ноябре 2007 года Нижегородской областной детской библиотекой при участии ее партнеров.

Согласно сообщению, проект был разработан для того, чтобы вызвать у школьников интерес к родному языку, чтобы обогатить речь юных читателей, помочь творческому восприятию литературных произведений. В рамках проекта ребятам был предоставлен широкий доступ к информационным ресурсам библиотеки.

С марта по октябрь 2007 года проходил интеллектуальный марафон «Заговори, чтоб я тебя увидел». В нем приняли участие пятьсот ребят из 20 школ города. Семнадцать соперников соревновались в финале 28 ноября. Трое знатоков получили призы.

Кроме того, 26 ноября был завершен прием ответов от участников заочной гуманитарной олимпиады «Родной язык. Точка. Русский». Вопросы олимпиады предложены сотрудниками Нижегородской областной детской библиотеки, издательского дома «Фома», Нижегородского просветительского центра «Глагол», радио «Образ», «Приволжье» и «Серебряный дождь», газет «Нижегородская правда» и «Биржа плюс Карьера», ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», гимназии имени Пушкина, школы Ломоносова и других.

Задания школьники выполняли на уроке или дома, а затем присылали свои работы в детскую библиотеку. В олимпиаде приняли участие более ста ребят из Нижнего Новгорода и области, 58 из них приглашены на закрытие проекта 18 декабря, где объявят имена троих победителей.

Впоследствии планируется выпуск методического пособия по русскому языку, в которое войдут задания олимпиады.


«День Конституции – это профессиональный праздник для всех граждан РФ», - полпред А.Коновалов

РИА "Кремль" - «День Конституции – это профессиональный праздник для всех граждан РФ», - заявил журналистам полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов в среду, 12 декабря.

По его словам, Конституция РФ определяет «бытие россиян на протяжении всей их жизни».

А.Коновалов отметил, что действующий Президент РФ «приучил граждан России к уважению Конституции». Кроме того, полпред подчеркнул важность заявления Президента о невозможности изменения Конституции в чьих-либо интересах и для каких-либо целей.


Губернатор В.Шанцев поздравил жителей Нижегородской области с Днем Конституции Российской Федерации

РИА "Кремль" - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил жителей региона с Днем Конституции Российской Федерации. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Уважаемые друзья! От имени правительства Нижегородской области сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации! Главный закон страны, олицетворяющий весь ее многовековой исторический опыт, является основой развития нашего Отечества. За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни. И сегодня наша общая задача – беречь ценности гражданского мира и согласия», - говорится в поздравлении.

«Только сохраняя верность принципам подлинной демократии, бережного отношения к правам и свободам граждан многонациональной России, мы сумеем создать единую процветающую державу, способную обеспечить каждому россиянину достойную жизнь. Мы, жители Нижегородской области, являемся полноправными участниками процесса государственного строительства. В нашем регионе созданы оптимальные условия для деятельности общественных организаций и движений, политических партий, сохраняется атмосфера межрелигиозного согласия, укрепляются исторические традиции, культурные и духовные ценности», - отмечается в сообщении.

«От того, насколько мы будем верно понимать и честно исполнять свои гражданские обязанности, зависит благополучие нас и наших детей. От души желаю всем крепкого здоровья, добра, радости, уверенности в своих силах, счастья и процветания!», - подчеркивается в конце поздравления.


Налог на недвижимость введут с 2010 года

РИА "Кремль" - Налог на недвижимость может быть введён с 2010-го года. Об этом сообщает "Русская служба новостей", со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Шаталова.

Назвав предварительный срок, он отметил, что необходима ещё огромная подготовительная работа. При введении земельного налога власти, по его словам, уже столкнулись с некоторыми трудностями: в частности, выявлено много участков, о которых ранее ничего не было известно. Поэтому для введения налога на недвижимость, прежде всего, нужно создать реестр объектов недвижимости. Шаталов также настаивает на том, чтобы у собственника была возможность при необходимости корректировать заявленную оценку.


Праздник VI областного конкурса «Душа России» пройдет в Нижнем Новгороде 15 декабря

РИА "Кремль" - Заключительный праздник VI областного конкурса на соискание премии губернатора Нижегородской области за заслуги в сфере народного художественного творчества «Душа России» состоится в театре юного зрителя в Нижнем Новгороде в субботу, 15 декабря, - сообщают организаторы.

Цель данного конкурса - усиление государственной поддержки и стимулирования народного художественного творчества, поощрение наиболее значительных творческих достижений в сфере самодеятельного художественного творчества.

Конкурс проводился по 10 номинациям: лучший коллектив самодеятельного художественного творчества – 5 премий в жанрах хореографии, вокально-хорового искусства, театрального искусства, инструментального искусства, фольклора; лучший народный мастер самодеятельного декоративно- прикладного и изобразительного искусства – 1 премия; лучшее клубное учреждение области – 1 премия; лучшее юное дарование – 1 премия; за заслуги в сохранении и развитии народного декоративно – прикладного и изобразительного искусства - 2 премии.

Согласно сообщению, в 2007 году в рамках конкурса департаментом по культуре Нижегородской области был проведен цикл фестивалей, смотров, конкурсов с целью определения кандидатов на соискание премий.

По итогам конкурсных мероприятий в департамент по культуре поступило 42 заявки от 35 органов управления культурой администраций районов, городов области.

Рассмотрев полученные заявки, комиссия по присуждению премий губернатора Нижегородской области «Душа России» определила 14 лауреатов премий.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.