Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.12.2007: 
Дело в отношении саровской компании "Минеральная вода и напитки" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" прекращено

Снежная прохладная погода ожидает нижегородцев в течение недели

РИА "Кремль" - Снежная прохладная погода ожидает нижегородцев в течение рабочей недели, передают синоптики.

В понедельник, 10 декабря, температура воздуха днем составит -3…-5, во второй половине дня будет облачно, пройдет небольшой снег. К ночи незначительно похолодает – -4…-6.

Во вторник сохранится небольшая облачность, пройдет небольшой снег. Днем столбики термометра поднимутся до отметки -5..-7, ночью будет облачно от -6 до -8.

Облачная погода ожидает нижегородцев и в среду, 12 декабря. Температура воздуха будет на уровне -4…-5 градусов.

В четверг, 13 декабря, также пройдет снег, днем от -4 до -6, ночью -6…-8. В последний рабочий день недели, 14 декабря, температура воздуха составит от -5…-7, ожидаются небольшие осадки в виде снега.


Бывший председатель правительства РФ М.Касьянов выдвинут кандидатом на пост Президента России

РИА "Кремль" - Инициативная группа избирателей в субботу выдвинула кандидатуру лидера Российского народно-демократического союза (РНДС), экс-премьера Михаила Касьянова на пост президента РФ на выборах 2 марта 2008 года, передает РИА «Новости».

В инициативную группу зарегистрировались 692 человека. За выдвижение М.Касьянова они проголосовали единогласно. Такое же решение принял съезд этого движения еще накануне. Однако это означало лишь, что РНДС «благословляет» своего лидера участвовать в выборах, так как по российскому законодательству кандидата в Президенты может выдвинуть либо политическая партия, зарегистрированная Росрегистрацией, либо инициативная группа численностью не менее 500 человек. РНДС не является ни зарегистрированной партией, ни инициативной группой, поэтому его решение не имело юридической силы.

Теперь самовыдвиженец М.Касьянов должен предоставить все необходимые документы (в том числе сведения о доходах и имуществе) в ЦИК России до 18 декабря. Если этот этап пройдет успешно, все документы будут соответствовать требованиям закона, то не позднее 16 января экс-премьер РФ должен будет представить в Центризбирком подписи не менее 2 миллионов избирателей в свою поддержку. При этом количество недостоверных и недействительных подписей, выявленных по результатам проверки, не должно превышать 5% от их общего числа.

М.Касьянов занимал пост премьер-министра РФ с мая 2000 года по февраль 2004 года. 8 апреля 2006 года он был избран председателем межрегионального общественно-политического движения «Народно-демократический союз» (НДС).

С 1 июля 2006 года на базе НДС было учреждено Общероссийское общественно-политическое движение «Российский народно-демократический союз» (РНДС), лидером которого избран М.Касьянов.

О намерении участвовать в выборах помимо М.Касьянова уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, один из лидеров СПС Борис Немцов, лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер Демократической партии России Андрей Богданов, советский диссидент Владимир Буковский и известный своими ультраправыми взглядами независимый депутат Госдумы Николай Курьянович.

В выходные также пройдут съезды инициативных групп по выдвижению кандидатами на президентский пост члена политбюро ЦК КПСС Олега Шенина и Татьяны Постновой, единственной на данный момент женщины, заявившей о своих президентских амбициях.


"Справедливая Россия" не будет выдвигать кандидата на пост Президента РФ

РИА "Кремль" - "Справедливая Россия" не будет выдвигать кандидата на пост президента, а примет решение о поддержке кандидата, предложенного другими движениями или появившегося в ходе самовыдвижения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.

"Уже сегодня могу сказать с 99-процентной уверенностью, что наша партия не будет выдвигать своего кандидата, а примет решение о поддержке того или иного претендента", - сказал С.Миронов в пятницу на брифинге.

С.Миронов добавил, что, скорее всего, "предпочтение по кандидату у "Справедливой России" появится уже в ближайшее время". По словам С.Миронова, решение о поддержке кандидата в президенты, как ожидается, будет принято не на съезде партии, а на заседании Центрального совета партии 22 декабря.

С.Миронов, баллотировавшийся на пост президента России в 2004 году, ранее заявлял, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2008 году.


НУ ФАС прекратило дело в отношении саровской компании "Минеральная вода и напитки" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции"

НТА-Приволжье – Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) прекратило рассмотрение дела в отношении компании "Минеральная вода и напитки" (Саров, Нижегородская область, производитель бутилированной природной воды "Сарова") по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, дело прекращено в связи с отсутствием состава нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщалось ранее, комиссия НУ ФАС отложила до 7 декабря рассмотрение дела в отношении ОАО "Минеральная вода и напитки" (Саров, Нижегородская область, производитель бутилированной природной воды "Сарова") по признакам нарушения ст.14 закона "О защите конкуренции".

Дело возбуждено по заявлению ООО "Гринтаун" (Саров, Нижегородская область), в котором выражается сомнение в том, что при производстве воды "Сарова" осуществляется розлив воды из артезианских скважин.

В связи с этим, по мнению заявителя, информация на этикетках минеральной природной воды "Сарова" об "артезианских скважинах №2 и №5" не соответствует действительности, то есть ОАО "Минеральная вода и напитки" вводит в заблуждение потребителя товара.

Между тем, ранее сообщалось, что НУ ФАС 1 октября признало ООО "Гринтаун", нарушившим ст.14 закона "О защите конкуренции".

Антимонопольное ведомство 5 июля возбудило дело по заявлению ОАО "Минеральная вода и напитки".

Согласно заявлению, в июне в продаже появились напитки серии "Лимонады Сарова", произведенные ООО "Гринтаун", между тем, хотя место производства лимонадов указано верно (Саров), предприятие не имело свидетельства о праве использования наименования места происхождения товара.

В свою очередь, ОАО "Минеральная вода и напитки" зарегистрировало как товарный знак "Сарова", так и наименование места происхождения товара – Саров.

Между тем, согласно ч.2 ст.40 закона "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", "не допускается использование зарегистрированного наименования места происхождения товара лицами, не имеющими свидетельства, даже если при этом указывается подлинное место происхождения товара", отметили в НУ ФАС.

Таким образом, считали в ОАО "Минеральная вода и напитки", действия ООО "Гринтаун" являются недобросовестной конкуренцией.

Хотя на момент поступления заявления в антимонопольное ведомство "Гринтаун" не имел свидетельства о регистрации места происхождения товара, компания к тому времени направила соответствующую заявку на регистрацию в Роспатент.


Нижегородский писатель Прилепин стал лауреатом литературной премии "России верные сыны"

НТА-Приволжье - Нижегородский писатель Захар Прилепин (Евгений Лавлинский) стал лауреатом литературной премии "России верные сыны", говорится на сайте, посвященном премии.

Согласно сообщению, церемония вручения премии прошла в Центральном доме литераторов в Москве 6 декабря.

Лауреатами премии 2007 года в области прозы стали писатели Владимир Карпов за книгу "Се ля ви... Такова жизнь" и Захар Прилепин - за роман "Грех".

Лауреаты награждены именной медалью из золота и серебра, денежной премией и почетным дипломом премии.

Премию З.Прилепину вручали писатель Сергей Есин и критик, главный редактор газеты "День литературы" Владимир Бондаренко. В.Бондаренко в поздравительном слове сказал, что З.Прилепин является безусловным лидером в новом поколении русской литературы.

Ранее лауреатами премии были писатели Юрий Бондарев, Сергей Есин, Юрий Козлов, Юрий Поляков, Валентин Распутин, критики Лев Анненский и Владимир Бондаренко, поэт и публицист Станислав Куняев.

З.Прилепин — писатель, публицист, автор романов "Патологии", "Санькя", "Грех". Дважды финалист премии "Национальный бестселлер" (2005 год, 2006 год), финалист премии "Русский Букер" (2006 год), лауреат Всекитайской литературной премии "Лучший зарубежный роман года" (2007), лауреат премии "Ясная Поляна" "За выдающееся произведение современной литературы - роман "Санькя" (2007 год).


В Н.Новгороде в жилом доме произошел взрыв самогонного аппарата, пострадал пенсионер

НТА-Приволжье – В минувшую субботу в службы экстренного реагирования поступило сообщение о взрыве в жилом доме на ул. Б.Панина в Советском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, на место выехали сотрудники областного аварийно-спасательного отряда (АСО), сотрудники милиции, скорой медицинской помощи, ОАО "Нижегородоблгаз".

По прибытии было установлено, что в одной из квартир дома произошел разрыв бака самогонного аппарата. Пострадал 81-летний мужчина – он получил термические ожоги рук. Врачи скорой медицинской помощи оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, от госпитализации мужчина отказался.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.