Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.12.2007: 
Нижегородские чиновники, бизнесмены и политики сыграют в пьесе А.Н.Островского « На всякого мудреца довольно простоты»

КПРФ выдвинет Г.Зюганова кандидатом в президенты РФ

РИА "Кремль" - Кандидатом в президенты РФ от КПРФ будет ее лидер Геннадий Зюганов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова.

"Ни у президиума ЦК КПРФ, ни у одной региональной организации нет никаких сомнений, что кандидатом в президенты от КПРФ будет Геннадий Зюганов", - сказал И.Мельников.

По его словам, в течение последних нескольких месяцев в КПРФ активно обсуждалась кандидатура человека, который будет претендовать на пост президента.

"Все региональные отделения единогласно тайным голосованием определились с кандидатурой Геннадия Зюганова", - сказал И.Мельников.

Он отметил, что кандидатура будет утверждаться на съезде партии 22 декабря.


Объем выпуска ликеро-водочной продукции в Нижегородской области вырос в 1,6 раза

РИА "Кремль" - Объемы выпуска ликеро-водочной продукции в Нижегородской области выросли в 1,6 раза, пива – в 1,4 раза, коньяков – в 1,2 раза. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока по развитию научно-производственного и экономического потенциала в четверг, 6 декабря.

По словам В.Клочая, производство этилового спирта в Нижегородской области в этом году было увеличено больше, чем на 34%. При этом количество потребления на территории области не возросло, так как были увеличены продажи за пределы области - объем вывоза алкогольной продукции увеличился в 2,6 раза по сравнению с 2006 годом.

Кроме того, по словам В.Клочая, удалось вытеснить почти всю контрафактную и некачественную продукцию других регионов. «Это позволило нам, с одной стороны, существенно увеличить бюджетную эффективность работы области – рост составил 33,4%, с другой стороны, в области стало меньше случаев отравления, так как мы гарантируем качественный продукт нашему потребителю», - отметил В.Клочай.

Также вице-губернатор сообщил, что в 2007 году в бюджет области поступит акцизов на сумму более 2.2 млрд. рублей.


Товарооборот в Нижегородской области вырос на 64,2 % за 9 месяцев 2007 года

РИА "Кремль" - 129 иностранных делегаций посетили Нижегородскую область за 9 месяцев 2007 года. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока по развитию научно-производственного и экономического потенциала в четверг, 6 декабря.

По словам В.Клочая, в области продолжается реализация совместных проектов с традиционными партнерами - Германией, Финляндией, Францией, Чехией, Белоруссией. Также в 2007 году стали налаживаться отношения с Италией, Испанией, Японией, Швецией. «В течение 2007 года продолжал увеличиваться поток обращения и визитов новых потенциальных партнеров области, что свидетельствует о росте инвестиционной привлекательности области», сказал В.Клочай.

По итогам внешнеэкономической деятельности за 9 месяцев товарооборот в области вырос на 64,2 %. Предприятия стали более активно импортировать оборудование и технологии, что способствует развитию основных фондов, внедрению новых прогрессивных технологий, повышению уровня квалификации работников и улучшению условий труда.

«Нашими главными торговыми партнерами по прежнему главными являются представители стран дальнего зарубежья, их доля в общем товарообороте составляет сегодня 61,9%. Достаточно эффективно продолжается работа по соглашению между Белоруссией и областью. Сегодня мы имеем рост против уровня прошлого года 45,5%», -рассказал В.Клочай.

Кроме того, по его словам, в этом году произошла серьезная подвижка в отношениях с регионами РФ. В частности, очень активно пошла работа с Ханты-Мансийским округом.


Предприятиями пищевой промышленности планируется произвести продукцию на сумму более 40 млрд. рублей к концу 2007 года
РИА "Кремль" - Предприятиями пищевой промышленности планируется произвести продукцию на сумму более 40 млрд. рублей к концу 2007 года, сообщил вице-губернатор Виктор Клочай на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока по развитию научно-производственного и экономического потенциала в четверг, 6 декабря.

По словам В.Клочая, в пищевой промышленности Нижегородской области ожидается рост 117,7% к уровню прошлого года. Индекс производства составит 111% - это значительно выше, чем предусмотрено программой развития.

Вице-губернатор сообщил, что за 10 месяцев текущего года инвестиции в основной капитал предприятий пищевой промышленности выросли в 1,5 раза. «Это очень хороший показатель, - подчеркнул В.Клочай.

По его словам, предприятия пищевой промышленности могут стать локомотивом, которые будут тащить за собой весь агропромышленный комплекс области, «потому что это прямой доступ к производителю».

«Сегодня мы отмечаем большое увеличение количества нашей продукции на прилавках магазинов. И лозунг «Покупай нижегородское» фактически обозначает программу, которая успешно реализуется», - заключил В.Клочай.


Прямая телефонная линия руководителей УГИБДД ГУВД по Нижегородской области состоится 10 декабря

РИА "Кремль" - Прямая телефонная линия руководителей УГИБДД ГУВД по Нижегородской области состоится 10 декабря. Об этом сообщает отдел пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе прямой линии руководители УГИБДД ГУВД региона ответят на интересующие нижегородцев вопросы.

Телефонные звонки от нижегородцев будут приниматься с 15:00 до 16:00 по телефону 275-70-70.


Известный дирижер М.Шостакович выступит с оркестром нижегородской филармонии в Кремлевском концертном зале

РИА "Кремль" - Известный дирижер Максим Шостакович выступит с оркестром нижегородской филармонии в Кремлевском концертном зале 19 января 2008 года. Об этом РИА «Кремль» сообщили в филармонии.

Согласно сообщению, во время концерта прозвучат две знаменитые симфонии – «Неоконченная» Ф. Шуберта и Первая Г. Малера. Как пояснили в филармонии, дирижерский дебют М.Шостаковича пришелся на 1964 год, когда он начал работать ассистентом Вероники Дударовой в Московском симфоническом оркестре. В тот же год он первый раз выступил с оркестром Горьковской филармонии на закрытии II фестиваля «Современная музыка», где звучала музыка его отца - Дмитрия Шостаковича.

В дальнейшем музыка Шостаковича стала постоянно присутствовать в репертуаре дирижера. В 1966 г. М. Шостакович стал лауреатом II Всесоюзного конкурса дирижеров. С этого времени началась активная концертная деятельность дирижера: он выступал с отечественными и зарубежными оркестрами в Великобритании, Италии, Германии, Швеции, Польше, Венгрии, Болгарии, Голландии, Канаде, США, Японии, Мексике. Много концертировал и записывался с возглавляемым им в те годы Симфоническим оркестром Центрального телевидения и Всесоюзного радио. В 1994 г. М. Шостакович впервые после долгого перерыва (маэстро с 1981 года жил в США) приехал в Россию и исполнил с Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии Восьмую симфонию Шостаковича в концерте памяти Е.А. Мравинского. В последние годы дирижер живет в Санкт-Петербурге, выступает в городах России и за рубежом.


Нижегородские чиновники, бизнесмены и политики сыграют в пьесе А.Н.Островского « На всякого мудреца довольно простоты»

РИА "Кремль" - Пьеса А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты» будет представлена на Губернском балу «Зимняя Ассамблея» в Нижегородском театре «Комедiя» 19 января, сообщает пресс-служба фестиваля им. Е.Евстигнеева.

По информации пресс-службы, роли в пьесе исполняют нижегородские чиновники, бизнесмены и политики: Светлана Утросина, Алесандр Шаронов, Юрий Зуй, Ирина Земскова, Роман Сухов, Анна Шаронова, Вера Лямина, Наталья Сухова, а также заслуженный артист России, актер МХАТА Александр Семчев.

«Фестиваль им. Е.Евстигнеева увлек любовью к театру нижегородских чиновников, политиков и бизнесменов. Правда характеров раскрывается с особенной убедительностью благодаря тому, что роли чиновников и деловых людей в пьесе играют настоящие чиновники и предприниматели», - говорится в сообщении.

«Творческие находки, личностное звучание, и бережное отношение к драматургии А.Н.Островского делает этот спектакль ярким событием культурной жизни Нижнего Новгорода, подвтерждающим свое звание театрального города, имеющего в своем арсенале не только крепкие актерские труппы, но и творчески одаренных зрителей»- отмечено в сообщении.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.