Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.12.2007: 
«Зеленая неделя» - самая престижная сельскохозяйственная выставка мира. Нижегородская область будет в ней принимать участие впервые

Глава Центризбиркома РФ В.Чуров рассказал о распределении мест в Госдуме

РИА "Кремль" - По итогам прошедших в воскресенье в России парламентских выборов "Единая Россия" может получить в Госдуме пятого созыва 315 мандатов, КПРФ - 57 мандатов, ЛДПР - 40 мандатов, "Справедливая Россия" - 38 мандатов. Сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова.

"Для первых трех партий число мандатов больше, чем они имели в прежней Думе", - сказал он. В.Чуров напомнил, что "Справедливая Россия" к распределению мандатов допущена впервые.

Он отметил, что все четыре партии, прошедшие в парламент, - массовые партии, пользующиеся поддержкой более чем 5 миллионов человек каждая. При этом "Единая Россия" здесь стоит особняком, - за нее проголосовало около 45 миллионов человек, сказал В.Чуров.

Также глава ЦИК РФ отметил, что прошедшие в Госдуму партии в сумме получили 91,7% от всех голосов избирателей, принявших участие в выборах.

"Очень немногие парламенты зарубежных государств могут похвастаться такой легитимностью, чтобы в парламенте было представлено девять десятых избирателей", - сказал он.

Глава ЦИК еще раз подтвердил, что официальные итоги выборов, которые подводятся по бумажным протоколам, будут подведены 7-8 декабря.


«Депутаты Госдумы V созыва будут более тесно привязаны к Нижегородской области», - губернатор В.Шанцев

РИА "Кремль" - Депутаты Госдумы V созыва будут более тесно привязаны к Нижегородской области. Об этом заявил глава региона Валерий Шанцев в ходе брифинга 4 декабря.

По словам губернатора, это связано с тем, что выборы в Госдуму впервые проходили по пропорциональной системе, то есть количество депутатов зависит от количества избирателей, которые пришли на выборы в регионе.

«Мы сделаем так, что депутаты будут регулярно встречаться со всем населением. Раньше они встречались только с жителями своего округа, а на каждой территории свои проблемы, и депутаты должны быть в курсе всех вопросов», - подчеркнул В.Шанцев.

Губернатор отметил, что региональное правительство будет совместно с депутатами активно обращаться с законодательными инициативами, касающимися наиболее злободневных проблем, в Госдуму.


13-14 нижегородских сельхозпредприятий будет представлено на выставке «Зеленая неделя» в Берлине в январе 2008 года

РИА "Кремль" - 13-14 нижегородских сельхозпредприятий будет представлено на выставке «Зеленая неделя» в Берлине в январе 2008 года, сообщил министр промышленности и инноваций региона Валерий Барулин в среду, 5 декабря.

По мнению В.Барулина, «Зеленая неделя» - это «самая престижная сельскохозяйственная выставка мира», однако, Нижегородская область будет в ней принимать участие впервые.

Министр отметил, что помимо 13-14 предприятий Нижегородская область представит на выставке целый ряд другой продукции. «В 2008 году в экспозиции России главной будет часть ПФО, однако, Нижегородская область планирует провести самостоятельную презентацию в рамках выставки,» - подчеркнул В.Барулин.

Он добавил, что стенд Нижегородской области должен занять около 150 кв. метров и на этой площади также будет размещена дегустационная зона.

«Наверное, с первого раза будет трудно пробиться на европейский рынок с нашей сельхозпродукцией, но мы уверены, что это только начало», -заключил В.Барулин.


Фильмы-призеры различных кинофестивалей увидят нижегородцы в зимнем сезоне проекта «Настоящее кино»

РИА «Кремль" - В зимнем сезоне проекта «Настоящее кино» нижегородцы увидят фильмы-призеры различных кинофестивалей. Об этом РИА «Кремль» сообщили в кинотеатре «Орленок».

Согласно сообщению, зимний сезон проекта «Настоящее кино» откроется новым фильмом Александра Сокурова «Александра», главную роль в котором исполнила Галина Вишневская. В начале декабря можно будет увидеть и картину известного французского режиссера Патриса Леконта «Мой лучший друг». Программу последнего Берлинского кинофестиваля представят «Любовь и честь» японского режиссера Едзи Ямады и «Я обслуживал английского короля» знаменитого режиссера Иржи Менцеля (приз ФИПРЕССИ).
Как сообщили в кинотеатре, в рамках проекта также будут представлены и фильмы- призеры последнего Каннского кинофестиваля – «Параноид – парк» Гаса Ван Сента и анимационный «Персеполис», выдвинутый Францией на «Оскар». Украшением зимней афиши «Настоящего кино» станет «Мечта Кассандры» - новый «английский» фильм Вуди Аллена с Колином Фаррелом и Эваном Мак Грегором в главных ролях.

Нижегородских киноманов ждет также встреча с обладателем «Золотого Льва» последнего Венецианского кинофестиваля фильмом Энга Ли «Вожделение», новой работой автора фильма «13» Гелы Баблуани «Наследство», а также фильмом яркого представителя американского независимого кино Стива Бушеми «Интервью».


Фестиваль финно-угорской культуры пройдет в Нижнем Новгороде 8 декабря

РИА "Кремль" - Фестиваль финно-угорской культуры пройдет в Нижнем Новгороде 8 декабря. Об этом РИА «Кремль» сообщили в областном научно-методическом центре народного творчества и культурно-просветительской работы.

Согласно сообщению, в программе фестиваля будет представлено творчество финно-угорских народов республик Марий Эл, Мордовии и Удмуртии. Нижегородская область будет представлена национальными коллективами из Тоншаевского, Шарангского, Шатковского, Лукояновского, Большеболдинского и Сергачского районов.

В концерте, который пройдет в Центре развития творчества детей и юношества Приокского района «Клуб имени Кринова» примут участие фольклорный ансамбль «Килейне» Самарского центра мордовской культуры, студенческий этнографический коллектив Удмуртского университета, молодежный ансамбль из Мордовии «Разноцветье», нижегородские коллективы.

В фойе Центра будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.


Проблемы и перспективы въездного внутреннего туризма на территории региона обсудят в рамках «круглого стола»

РИА "Кремль" - Заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина примет участие в круглом столе на тему «Развитие инфраструктуры туристического бизнеса» сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Также в заседании примут участие директора турфирм Нижнего Новгорода, руководители и представители муниципалитетов.

В ходе заседания планируется обсудить проблемы и перспективы въездного внутреннего туризма на территории региона, формирование сферы приема гостей – строительство гостиниц, создание системы питания и объектов показа, а также экономические выгоды от развития отрасли туризма.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.