Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.12.2007: 
В Государственную Думу РФ от Нижегородской области пройдут 6 представителей партии "Единая Россия"

Документальные обращения о выдвижении двух человек кандидатами на пост президента России поступили в ЦИК

РИА "Кремль" - Выборы президента РФ пройдут в марте 2008 года, сообщает "Русская служба новостей" www.rusnovosti.ru

В ЦИК уже поступили документальные обращения о выдвижении двух человек кандидатами на пост президента России. Это некие Глубоков и Постнова, сообщил ранее секретарь ЦИК Николай Конкин. 17 декабря на съезде «единороссы» намерены определиться с кандидатом в президенты.

Нынешний глава государства Владимир Путин не будет избираться на третий срок. «Человек, пользующий огромным доверием, умудренный опытом внешней, внутренней политики. Человек, которому удалось сделать прорыв в решении тех огромных проблем, с которыми мы столкнулись в конце 90-х годов, сегодня по Конституции не может избираться на третий срок. Это всем понятно», сказал в прямом эфире «Русской службы новостей» депутат Госдумы РФ IV созыва, председатель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

«Но никто не запрещает, если человек с таким потенциалом взял бы и отошел в сторону, махнул на все рукой, это не похоже на нашего президента», - отметил F/Воробьев, говоря о трудоустройстве главы государства после выборов в марте 2008 года.

Председатель ЦИК партии «Единая Россия» выразил уверенность, что «национальный лидер найдет себе достойное место и еще очень много полезного и доброго сделает для страны».


В Госдуму от НРО "Единая Россия" пройдут 6 человек – Хинштейн

НТА-Приволжье – В Государственную Думу РФ от Нижегородской области пройдут 6 представителей партии "Единая Россия", заявил депутат Госдумы РФ IV созыва Александр Хинштейн.

Согласно сообщению пресс-службы депутата, А.Хинштейн отметил, что исходя из достаточно высокой явки в целом по стране, цена проходного мандата составляет примерно 152 тыс. голосов.

По его словам, за партию "Единая Россия" в Нижегородской области проголосовало около 1 млн. человек. "Соответственно, мы можем рассчитывать на 6,3 мандата. Получается, что, если первая "тройка" нижегородского списка в Госдуму не идет, то последний, кто проходит в депутаты, это – Валерий Корнилов (работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" – НТА-П). Мне искренне жаль, что при таком результате, в Госдуму не проходит Анатолий Козерадский - это человек, который активно работал в думе 4 созыва, он реально занимался интересами территорий и это, вне сомнения, добавило голосов избирателей "за" "Единую Россию", - сказал А.Хинштейн.

Он также отметил, что доволен результатами выборов. "Особенно тем, что север Нижегородской области показал высокую явку, что жители северных районов проголосовали стабильно, нет большого разброса в цифрах по районам, даже в таких достаточно проблемных районах, как Балахнинский, Шахунский, Городецкий, Семеновский", - отметил он.

Как сообщалось ранее, общероссийский съезд партии "Единая Россия" 2 октября утвердил партийный список Нижегородского регионального отделения (НРО) партии с изменениями.

В первую тройку вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и председатель НООО профсоюзов "Облсофпроф", лидер НРО "Единой России", депутат Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Сергей Некрасов.

Четвертое место в списке занял депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, на пятом месте генеральный продюсер ЗАО "Взгляд. РУ" Константин Рыков, на шестом месте депутат ОЗС Ольга Носкова, на седьмом зампредседателя ОЗС Роман Антонов, на восьмом - депутат Госдумы РФ Владимир Стальмахов, на девятом - работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, Нижний Новгород) Валерий Корнилов, на десятом - депутат Госдумы РФ Анатолий Козерадский, на 11 месте депутат Госдумы РФ Любомир Тян, на 12 месте депутат Госдумы РФ Алексей Лихачев, на последнем 13 месте тренер-преподаватель училища Олимпийского резерва Ирина Белова.

Зампред ОЗС Александр Вайнберг, депутат Госдумы РФ Александр Косариков, депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Ежов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, главный специалист по работе с молодежью нижегородского регионального исполнительного комитета "Единой России" Сергей Бочаров, депутат ОЗС Николай Шкилев, зампред Арзамасской городской Думы Сергей Рыбаков, директор ЗАО "Нива" Лысковского района Валерий Макаров, депутат Госдумы РФ Сергей Капков и депутат Госдумы РФ Борис Пастухов вошли в резервный список.


В Нижегородской филармонии 28 декабря – 7 января пройдет новогоднее представление "Сказка про Олененка Золотые Рожки"
НТА-Приволжье – Музыкально-театрализованное представление "Сказка про Олененка Золотые Рожки" пройдет в Нижегородской филармонии в дни рождественских каникул 28 декабря – 7 января, сообщила агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела по связям с общественностью филармонии Елена Пыкова.

По ее словам, в спектакле примут участие лучшие артисты филармонии и нижегородских театров, а также хореографический коллектив "Щелкунчик". Спектакль поставлен по сценарию известного нижегородского режиссера и драматурга Михаила Мараша в редакции актера Александра Мюрисепа.

"В новогодних представлениях филармония отстаивает традиции русского искусства, поэтому в постановке будут традиционные персонажи детских сказок, которые будут разговаривать со зрителями на нормальном русском языке", - заметила Е.Пыкова.

После представлений в фойе филармонии детей ожидают хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

История проведения новогодних елок в кремле насчитывает более 100 лет. Инициатором этой традиции стал Максим Горький. Первая "елка" прошла в 1901 году в Военном манеже кремля. Эти представления для бедных детей, названные в народе "горьковскими елками", продолжались до 1904 года. Традиция их проведения была возобновлена в начале 1970-х годов. Ежегодно часть новогодних представлений носит благотворительный характер.


Сотрудники АСО Н.Новгорода спасли с дрейфующей льдины 4-х рыбаков

НТА-Приволжье - Сообщение от очевидца о том, что на дрейфующей льдине на Волге в районе улицы Волжской (Канавинский район, Нижний Новгород) находится 4 рыбака поступило в Единую службу спасения в 13:50 мск. в понедельник.

Согласно сообщению ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, на место были направлены спасатели АСО Нижнего Новгорода и сотрудники ГИМС на судне на воздушной подушке "Хивус".

Все четверо рыбаков были спасены и доставлены на берег. В медицинской помощи не нуждались.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.