Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

23.05.2006: 
Александр ОРЛОВ, глава города: Касательно письма по поводу убийства семьи Мищенко

Сушко Андрею Алексеевичу
ул. Ленина д.23, кв.28
Можарову Роману Валентиновичу
ул. Ленина д.47а, кв.94
Горбатенко Тарасу Михайловичу
ул.Духова д.1, кв.18
 
Копия:
         Начальнику УВД г.Саров
Леонтьеву Александру Владимировичу
Прокурору ЗАТО г.Саров, Государственному
советнику юстиции 3-го класса
Картанову Александру Александровичу
Начальнику отдела УФСБ России
по Нижегородской области в г.Саров
Артамонову Анатолию Михайловичу
 
 
Кас. письма по поводу убийства
семьи Мищенко
 
 
 
Вашу озабоченность, высказанную в письме от 26 апреля (вх. .№ 97/16.01-13) и подкрепленную подписями 1041 жителя города, руководители города разделяют, при этом Ваше письмо и связанные с ним аспекты были рассмотрены на заседании Коллегии руководителей 16 мая 2006 г.
 
По сути Вашего обращения сообщаю:
 
  • По факту убийства прокуратурой возбуждено уголовное дело №134879 по статье 105 части 2 УК РФ, по результатам расследования которого общественность города будет проинформирована в установленном порядке;
  • с целью искоренения преступности в городе в настоящее время разработана и проходит согласование городская «Комплексная программа профилактики правонарушений в муниципальном образовании (правопорядок)». С проектом программы Вы можете познакомиться в городской Думе (тел.345-04, Соколюк Н.Г.) В случае имеющихся у Вас конкретных предложений для включения в программу «Правопорядок» прошу представить их для рассмотрения и принятия решения.
  • 12 марта 2006 г. в городе проводился опрос населения, одним из вопросов которого был следующий: «Считаете ли Вы необходимым изменить действующее законодательство РФ с целью ужесточения въезда в город лиц, судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений?». Это говорит о том, что и до этого, не характерного для г.Сарова убийства руководители города были обеспокоены вопросом по улучшению криминогенной обстановки в Сарове. С целью реализации мнения жителей города, высказанного во время опроса, в городе готовятся документы по соответствующим законодательным инициативам.
  • Первое заседание Коллегии руководителей, состоявшееся 14 апреля 2005 г., посвящено вопросу «Правопорядок и безопасность». Одним из вопросов этого заседания был вопрос о создании в городе народной дружины (увеличении численности внештатных сотрудников милиции). В настоящее время при участии РФЯЦ-ВНИИЭФ в городе работает более 20 внештатных сотрудников милиции и в программу «Правопорядок» введен пункт о реализации этой инициативы в муниципальном образовании.
  • На прошедшей Коллегии руководителей принято решение об активизации работы по организации встреч работников силовых структур с жителями города и работниками предприятий города для информирования о криминогенной обстановке в городе, о причинах, порождающих преступность и для отчета о своей работе. При чем эта работа будет планироваться в дополнении к уже проводящейся, например: ежемесячно в газете «Городской курьер» печатается вестник «На страже Сарова», в котором подробно освещается работа городского отдела УВД; на заседании городской Думы 23 марта с.г. был заслушан отчет начальника УВД Леонтьева А.В. «О состоянии правопорядка в г.Саров» и т.п. Таким образом, в плане контекста Вашего письма, Вы через руководителя своего подразделения без каких-либо проблем можете пригласить представителей прокуратуры, УВД и задать им все интересующие Вас вопросы.
В заключение своего письма хочу еще раз подтвердить то, что ни один человек не может считать нормальным произошедший случай с убийством семьи Мищенко, и власть приложит все силы как для расследования этого преступления, так и для улучшения криминогенной обстановки в городе.
 
Вас же прошу выражать свою озабоченность городскими проблемами не только путем в большей степени эмоциональным, а конкретной и предметной работой в существующих структурах, таких, например, как комиссии и комитеты городской Думы, принимать участие в проводимых публичных слушаниях, представлять конструктивные предложения и т.п. Одновременно прошу сообщить и о конкретных фактах (при их наличии) о покрытии «высокопоставленных преступников» в мой адрес и в адрес правоохранительных органов.
 
Для информации и с надеждой на совместную конструктивную работу прилагаю решения городской Думы по образованным комитетам и комиссиям и по их персональному составу.
 
 
 
С уважением,
Глава города                                                                                                                  А.Г.Орлов
 
 
Оригинал письма в графическом формате: страница 1, страница 2
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.