Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

11.08.2010: 
Вместе справимся с бедой

На борьбу с огнем вышли тысячи добровольцев: сотрудники ВНИИЭФ, работники муниципальных и коммерческих предприятий. Горожане звонят в администрацию, предлагают свою помощь в тушении. О том, что происходит на пожароопасных участках юго-запада города, нам будут рассказывать участники операции.

Информацией делится заместитель главы города Алексей Викторович Голубев:

- Возможно, что сравнение с временами народного ополчения 1611 года покажется кому-то слишком возвышенным, но тогда победила сплоченность всего народа перед общей бедой. Вот и нас сегодня также сплотила общая беда, и люди выходят на борьбу с пожаром независимо от того, где и кем они работают.

Так, депутаты городской думы и сотрудники аппарата думы принимали участие в дотушивании лесного пожара вместе с городскими предприятиями «Аквад», «Система», СПС, «Сарус», САРФТИ, «Электра» и другие. 4 и 7 августа несколько депутатов в составе своих предприятий и в группе с другими добровольцами выехали на юго-западную окраину периметра ЗАТО. Наша задача заключалась в том, чтобы ликвидировать остаточные очаги огня и задымления там, где уже поработали пожарные.

В первую очередь хочу отметить высокую организацию и слаженность действий всех структур, задействованных в этом процессе. Объективная информация от оперативного штаба, руководства ВНИИЭФ, администрации города, руководителей ГО и ЧС поступает своевременно, и люди на местах знают, к чему быть готовыми.

Во-вторых, работа организаторов - сотрудники ГО и ЧС, представители администрации города – заслуживает самой высокой оценки. Несмотря на то, что люди измотаны, у них сорваны голоса, они много времени не спали, задачи ставят четко, инструктируют добровольцев, исходя из ценности человеческой жизни, объясняют, что представляет настоящую опасностью и чего следует оберегаться.

Надо сказать об отношении добровольцев - все вставали в одну цепь и шли с лопатами, опрыскивателями, справлялись со стихией.

Тушить смесь сосновых иголок, мха, корней сосен и елей трудно – все сухое, пронизано воздухом, дымит и почти не гаснет. И все-таки нам удается справиться с очагами горения, в конце дня видно, что дыма становится меньше. Если прибегнуть к образам, мы как бы старались понизить «больному температуру» и держать его в не опасном состоянии.
И еще. Приходится слышать упреки в адрес организации работы. Без недостатков не обойтись. Мы работаем в постоянно меняющихся условиях: изменяется направление ветра - возникают новые очаги огня. Время, которое проходит от момента получения информации до принятия решения, не всегда коротко и может влиять на действия бригад. Но те, кто занимается организацией действий по ликвидации пожара, делают максимально возможное в этих условиях. Результат этой большой работы в том, что в пределах периметра ЗАТО нет такого пожара, как в мордовском заповеднике.

Хочу поблагодарить всех, кто занимался тушением пожаров на местах, и тех, кто обеспечивал деятельность бригад: Горавтотранс обеспечивал бесперебойную доставку людей, ДЭП – технику, топливо, Пищекомбинат – продукты питания, а также многие другие.
Уверен: все вместе мы справимся с бедой.
(По материалам газеты «Вести»)
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.