Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

15.12.2009: 
Игорь МЕДВЕДЕВ: ЧТОБЫ ДУМА ПРИНИМАЛА ВАЖНЫЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ РЕШЕНИЯ

 

Жители округа № 18, а это практически все дома на улице Академика Харитона и несколько домов на улице Победа, хорошо знают своего депутата Игоря Валерьевича Медведева. Мало того, что знают, уже несколько созывов голосуют за него и не хотят на своем округе видеть другого депутата.
 
- Что за любовь такая, Игорь Валерьевич?
- Просто мы доверяем друг другу – депутат и избиратель. Я без них не провел ни одного мероприятия, не приступил к работе на округе без совместного решения с людьми, и они идут ко мне, моим помощникам с предложениями, заявлениями, иногда с претензиями. Вот такая совместная работа у нас продолжается уже почти десять лет, и за все это время я не почувствовал антагонизма.
 
- Игорь Валерьевич, какие основные проблемы в округе? С какими вопросами чаще всего обращаются жители?
- Коммунального рая, к сожалению, в моем округе нет, сами видите – район старый, отсюда множество болячек, поэтому львиная доля всех обращений граждан касаются вопросов жилищно-коммунальной службы и благоустройства. По просьбе избирателей пришлось решать вопрос о ремонте дворовой территории на   Ак. Харитона (дома 5,6,9). С пуском магазина «Меркурий» люди, которые давно проживают в этом районе, сразу же стали жаловаться на заезженность тротуаров. Надо было решать эту проблему? Надо, и мы ее решили.
            Пусть не выглядит банальным, но были отремонтирован тротуар по ул. Зеленой, заасфальтирована дорога по улице Победы. Там вообще не ступала нога человека, ведущего ремонт, многие десятилетия. И мне было приятно, что с помощью городских служб удалось решить многогодовую проблему. Люди были довольны, а это главное.
 
- На территории вашего округа есть сквер, который одно время был украшением города, а потом пришел в запустение…
- Да, это сквер, с которого, по сути, начинается улица Академика Харитона. Как так получилось, что этот зеленый и обихоженный уголок природы пришел в запустение и негодность. К счастью, в нашем округе живут неравнодушные люди. Они стучались в разные инстанции, доказывали, что улица носит такое выдающееся имя, а визитная карточка – зеленая зона отдыха – превращена в развалину. Обратились, конечно, ко мне. Мы вместе с моими помощниками провели встречу с избирателями и постановили: зеленую зону на улице восстановить. Восстановили. Теперь там хорошие дорожки, детская площадка, и опять, не взирая на близость автомобильной трассы, это место стало местом отдыхом людей, особенно родителей с детьми.
            Добавлю только, что администрация города и ее коммунальные службы прислушиваются к просьбе депутатов и по возможности исполняют просьбы, тем более, они не надуманные, а конкретные.
 
 
- В последнее время в Сарове наконец-то начался капремонт домов. Дома вашего округа тоже вошли в число счастливчиков?
-Да, нам удалось включить в программу капитальный ремонт подъездов дома №5 по ул. Академика Харитона. Этот дом вызывал всегда много нареканий со стороны жильцов, теперь здесь в подъездах аккуратно. Уверен, что и в следующем году, не смотря на «урезанный» городской бюджет, мы сможем продолжить работу в этом направлении. Кроме того, по просьбе избирателей были установлены наружные металлические двери с кодовыми замками ул. Ак. Харитона во всех домах и в доме №29 по ул. Победы, кроме тех дверей, которые установили жильцы на свои средства.
 
- Но наверняка чаще всего к депутату обращаются пенсионеры, инвалиды, многодетные родители. Какая помощь оказывается им?
-Конечно, эти люди нуждаются в особой поддержке. В округе перед Днем знаний всегда проводится акция, в ходе которое все первоклассники получают письменные принадлежности. Обязательно у нас в округе проходят мероприятия ко дню пожилого человека, на День Победы с вручением подарков. Наиболее незащищенной категории граждан, одиноким пенсионерам постоянно оказывается материальная помощь. Малоимущим, инвалидам 1 и 2 групп, а также многодетным семьям, мы смогли провести подключение к кабельному телевидению. Особенно это порадовало тех людей, которые недугом прикованы к постели.
            Так сложилось, что мы тесно сотрудничаем с Советом ветеранов и обществом инвалидов микрорайона №5. Для проведения мероприятий по их просьбе оказывал им материальную помощь.
Как оставить без внимания Центр по оказанию социальной помощи населению.
Когда Саровоское отделение ветеранов Российского союза ветеранов Афганистана вместе с другими общественными организациями города решили установить памятник погибшим в горячих точках саровчанам, мы тут же откликнулись на это святое дело и финансировали строительство памятника. Вышла дирекция драматического театра с просьбой помочь материально в организации и проведении благотворительного концерта, посвященного Дню Победы, мы не могли оставить без внимания эту просьбу.
     
      - Почти десять лет депутат городского парламента. Какое мнение за это время у вас сложилось о жителях округа?
      - Безусловно, люди встречаются разные. Но отрадно, что в округе проживает много инициативных избирателей, которые приходят к депутату не только с просьбой или требованием решить проблему, но и предложить свою помощь в решении тех или иных вопросов, что я очень ценю.
     
      - А друзья-коллеги? С ними все гладко?
      - На то она и депутатская работа, чтобы быть не со всеми в ладу. Главное, чтобы дума принимала важные для людей решения, не навредив им. Это для меня самое важное в моей депутатской работе.
     
      - Мы с вами беседуем накануне любимого праздника…
-Я рад поздравить своих избирателей, да и всех горожан, с наступающим Новым годом и пожелать каждой семье счастья и благополучия, а еще хорошей власти в городе.
 
 

                                                                                                                      Пресс-служба главы города

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.