Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

10.04.2009: 
Василий ЯИЦКИЙ, депутат городской Думы четвертого созыва: БЫТЬ РЯДОМ С ЧЕЛОВЕКОМ

Важнейшими направлениями моей депутатской деятельности, как и в предыдущие годы, являлось оказание материальной, правовой, консультационной и психологической помощи жителям 23 избирательного округа, финансовой и организационной поддержки общественным некоммерческим организациям, а также разработка и внесение на утверждение Думой правовых актов, направленных на решение острых социальных проблем для всего населения города.

В 2007 году ко мне поступило более сорока ваших письменных и устных пожеланий, просьб и предложений, в т. ч. о бесплатном лекарственном обеспечении, об улучшении жилищных условий, о ремонте помещений, о благоустройстве дворов, о защите нарушенных прав граждан, о разработке перспективных городских социальных программ.

По этим обращениям мной в различные организации направлены 27 депутатских запросов и обращений, на которые получены ответы по существу. За счет средств различных фондов организовано оказание материальной помощи инвалидам, ветеранам войны и труда, другим нуждающимся жителям моего избирательного округа. В частности, неоднократно оказывалась материальная помощь организациям инвалидов, ветеранским организациям, детским спортивным, художественным и музыкальным коллективам, а также индивидуально десяткам граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За отчетный период удалось исполнить часть наказов и просьб по благоустройству на общую сумму 211 тыс. рублей. Работа в этом направлении будет продолжаться и далее. В 2008 году на эти цели, а также на установку козырьков над подъездами домов израсходовано не менее 400 тыс. рублей.

Активно осуществлялось взаимодействие с Саровским союзом общественных объединений. В связи с принятием 01.03.2007 г. городской Думой Устава г.Саров совместно с представителями общественности я инициировал обращение в Общественную палату России и к Уполномоченному по правам человека в РФ с просьбой о содействии в формировании Устава г.Саров в соответствии с законными правами и жизненными интересами избирателей.

В основу обращения легли ранее внесенные мной в Думу предложения «О приведении Устава г.Саров в соответствие с законодательством и интересами населения» и проект решения Думы г.Саров «О внесении изменений и дополнений в Устав г.Саров». Убежден, что Устав, принятый 01.03.2007 г. городской Думой, во многом не отвечает законным правам и жизненным интересам жителей города, ограничивает ряд прав. В частности, в Уставе:

1) не определена подотчетность, в т.ч. порядок ее осуществления, Думы, главы города и администрации населению города (требование п.3 ст.34 Закона). Совершенно очевидно, что без определения в Уставе порядка осуществления подотчетности невозможна ее реализация; 2) не определена подконтрольность, в т.ч. порядок ее осуществления, Думы, главы города и администрации населению города. Без определения в Уставе порядка осуществления подконтрольности невозможна ее реализация; 3) не определены виды и основания наступления ответственности Думы, главы города, администрации города и должностных лиц местного самоуправления перед населением города.

К сожалению, приходится констатировать отсутствие целостной концепции использования муниципального имущества в интересах населения города. Поэтому совместно с представителями общественных объединений в городскую Думу отправлено обращение о разработке положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом г.Саров.

Совместно с представителями общественных объединений разработаны предложения, обнародованные на общественных экспертных слушаниях 22-24 марта 2007 года, по проблеме «О стратегии развития закрытых административно-территориальных образований в Российской Федерации».

Мы предложили включить в итоговый документ общественных экспертных слушаний следующие положения: разработать с участием населения проект концепции стратегии развития ЗАТО и совместно с представительными органами местного самоуправления всех ЗАТО и руководителями предприятий, по роду деятельности которых созданы ЗАТО, предоставить его Правительству РФ с просьбой о придании Концепции статуса нормативного правового акта Правительства РФ.

Учитывая большое количество жалоб на доступность и качество медицинских услуг в нашем городе, мы настоятельно предлагаем обсудить с населением города проекты «Концепции развития здравоохранения в г.Саров» и перспективной комплексной Программы развития здравоохранения в г.Саров на 2005-2010 годы, внесенной в Думу совместно с депутатами А.Н. Большаковым, И.Ю.Кузнецовым, Т.Н.Мотовиловой, И.И.Ситниковым, А.Н.Трикановым, А.В.Яицким.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.