Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

08.04.2009: 
Игорь КУЗНЕЦОВ, депутат городской Думы четвертого созыва: ВЕРЮ В ГРАЖДАНСКУЮ МУДРОСТЬ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Я вырос в обычной саровской семье, с детства слышал, как дома и у соседей обсуждался тот или иной несправедливый шаг большой или маленькой власти. На этом принципе и вырос вместе с обостренным чувством справедливости. Это, собственно, сподвигло меня выставить свою кандидатуру на выборы в Думу. Избиратели поверили и большинством голосов направили в представительный орган власти.

Никогда не боялся работы - боится тот, кто не работает. Времени всегда мало, но стараюсь.

Возьмем только один пример. «Мы считаем, - обратились ко мне избиратели, - что на территории нашего округа необходимо срочно решить вопрос с подведением водопровода и канализации в частные дома. Живем в таком городе, а будто в таежной деревне. Уж сколько лет нас никто не слышит, все ссылаются, что мы должны сделать это за свой счет. Жизнь Сарову отдали, а денег не накопили».

Люди правы, а вот законодательные акты говорят обратное: ни копейки из городского бюджета, стройте, но только за счет своего кармана. А он у большинства пуст. Много неприятного пришлось пережить, но люди встретились с властью, и та поняла, что горожанам за свои кровные не потянуть строительства водопровода и канализации. В итоге нашелся выход к положительному решению многолетней проблемы.

Они решаемы. Нужно только приложить к этому ум, руки и сердце.

Люди ведь не требуют невозможного. Люди пишут о не решаемых годами проблемах благоустройства, о необходимости повышения качества медицинского обслуживания, о молодежном досуге и многом другом, что уже давно требует немедленного вмешательства власти. Чтобы решить их, надо понять одно: где-то, когда-то, кем-то что-то пропущено, чего-то не предусмотрели, прошли мимо.

Вот почему, когда встал вопрос о разработке нового текста Устава города, я включился в эту работу. Готовилось, например, в январе прошлого года положение о материальной помощи гражданам. И мне пришлось напроситься на эту работу, зато мои поправки при расчете среднедушевого дохода семьи не учитывают ежемесячных денежных выплат, установленных законодательством РФ и области, а также субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

При подготовке городской программы «Дети Сарова» внес дополнение, которое позволило семьям, имеющих детей до одного года жизни, получать компенсационную выплату с 350 до 500 рублей ежемесячно. Малые деньги, но как они нужны родителям.

Я был инициатором обращения в Законодательное Собрание области о принятии Закона «Об ответственности родителей и иных представителей за воспитание детей». Не могу сказать, по какой причине наши инициативы пока замалчиваются, хотя время диктует необходимость более жестких мер.

Так считают и мои избиратели, а я верю в их гражданскую мудрость. Я никогда не пошел бы на выборы, если бы не давал себе отчета: у меня хватит опыта, здоровья, чтобы за ближайшие пять лет постараться изменить социально-экономическую ситуацию в округе и городе. Вот сегодня, например, веду работу над проектом положения о пожизненной ренте в городе. Оно определяет объем, порядок и условия предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам пожизненной ренты за счет средств местного бюджета.

Совместно с депутатами Людмилой Колотухиной и Татьяной Мотовиловой создали движение «Медицина и мы». Цель его – защита прав пациентов и улучшение качества и доступности медицинских услуг в нашем городе. А рядом еще немало дел. Все они направлены на улучшение жизни людей в нашем городе. Люди этого достойны.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.