Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

08.04.2009: 
Валентина ГУСАРОВА, начальник управления организационной работы городской Думы: ОТ ДОБРОСОВЕСТНОГО ТРУДА ЗАВИСЯТ ДОБРЫЕ ДЕЛА

Вот уже на протяжении нескольких лет, а значит, и нескольких созывов организационной работой в Думе ведает сплоченный коллектив профессионалов. Без них была бы невозможной четкая и слаженная деятельность депутатов и Думы в целом.

Каждый, кто организационно обеспечивает деятельность Думы, понимает важность вопросов, выносящихся на обсуждение, - ведь затем по ним принимаются решения. А каждое решение – это завтрашний день жизни города, поэтому знание нормотворческой работы, четкой и выверенной, от каждого из нас требуется постоянно.

В коллективе рядом с ветеранами трудится молодежь. Все с высшим образованием и опытом работы, дотошные и ответственные люди, с настоящими человеческими качествами. Они все жители города, у всех есть родные, потому решения, которые принимают депутаты, впрямую касаются и их. Потому все понимают: в подготовительной работе к проведению комитетов и самой Думы, заседаний рабочих групп, организации общественных слушаний не бывает мелочей.

Нам приходится ежедневно общаться с разными людьми. Нашим сотрудникам часто приходится быть психологами. Приходится и объяснять, и консультировать, и помогать. В этом плане большая нагрузка лежит на Ольге Павловне Берзиной и Ольге Анатольевне Миняевой. Ольга Павловна заведует канцелярией Думы, и через нее проходит вся документация. Принять почту, заявления от горожан, зарегистрировать документы – это только малая часть ее работы. Основное кроется в контроле за прохождением или официального документа, или заявления от конкретного человека.

Ольга Анатольевна Миняева – лицо Думы, она, ведущий специалист, чаще всего встречается с народом. Это своеобразный живой «пульт» Думы. Организация встреч, распределение времени главы города и его заместителей, контроль за назначенными встречами и различными совещаниями, постоянные контакты с людьми – это только малая часть того, что приходится делать Миняевой.

Уже на протяжении трех созывов работает в коллективе ведущий специалист Нелли Викторовна Шарапова. Такие нагрузки, особенно во время подготовки и проведения заседаний комитетов и Думы, не все смогут выдержать. Участок ее работы очень важен – много чисто технической оперативной работы и много общения с депутатами и избирателями. Именно от общения с ней, а еще с молодой сотрудницей Ольгой Вольской в первую очередь складывается мнение о работе Думы в целом.

Не могу не сказать, как кропотливо трудится юрист Думы Алексей Александрович Волгин. Неторопливый с виду, он споро и своевременно юридически прорабатывает каждый проект решения, принимаемый впоследствии Думой.

Николай Григорьевич Соколюк, специалист Думы, ведет не менее ответственную работу: ему поручено доводить до логического завершения работы с заявлениями, поступающими на имя руководителей города от жителей Сарова. Это действительно кропотливый труд, и с ним он справляется.

Ко всему сказанному добавлю, что сотрудники городской Думы живут теми же проблемами, какими живет город, и знают, что от их добросовестного труда зависит развитие нашего любимого Сарова.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.