Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ

18.02.2008: 
Вячеслав ТИХОМИРОВ, депутат городской Думы по избирательному округу №20: «ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ»

Вячеслав Тихомиров – фигура среди депутатов городской Думы заметная. Юрист по образованию, он принимает самое живое участие в принятии решений, особенно если они касаются правовой основы.

Много лет назад с семьей приехал в Саров. На его избирательном участке живет мама. Поэтому проблемы людей ему близки и понятны.

Кратко подводя итоги своей депутатской деятельности в избирательном округе, Вячеслав Павлович сказал:

-Одним из приоритетных направлений в моей депутатской деятельности является работа с населением в избирательном округе №20, оказание помощи ветеранам войны и труда, социально незащищенным слоям населения, детям из неблагополучных семей.
Почему именно им? Ответ совершенно прост – этим категориям населения иногда некуда и не к кому обратиться, а зачастую они и не знают, куда и кому можно задать вопросы.

-А как же другие категории граждан?

-Встречаясь постоянно с избирателями, выстраиваю план работы в первую очередь с теми избирателями, которые мыслят и действуют общественными категориями. Они никогда не просят для себя лично – они предлагают хорошие, нормальные дела, которые в своем конечном результате принесут пользу каждому человеку и всем вместе.

Еще в ходе предвыборной кампании, а это было более двух лет назад, в мой адрес поступило несколько десятков наказов и пожеланий, они составили основу депутатской работы. Просьбы жителей округа регулярно поступают и сегодня. Избиратель знает, как меня найти и высказать предложение или назначить встречу лично. В каждую последнюю пятницу месяца проводится прием граждан в помещении Совета ветеранов МКР №5, за прошедшее время на приемах и личных встречах принято более 60 человек.

Значительную часть вопросов удалось и удается решить с помощью администрации города, руководителей предприятий и организаций. Если вопрос сложный и требует более широкой огласки, выношу его на рассмотрение комитетов Думы, а затем предложения избирателей находят выражение в принятых Думы решениях.

-Хотелось бы услышать о вашем участии непосредственно в работе Думы.

- С 2005 по 2007 год являлся председателем нормативно-правового комитета,
занимался нормативно-правовыми актами. В частности, много времени и сил мы вместе с коллегами-депутатами отдали новому Уставу города. Это объемный и целенаправленный труд, он касается всех сторон жизни города и, конечно же, горожан. Работаю в составе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, где принимал участие в разработке городской программы «Правопорядок». В настоящее время активно участвую в заседаниях городской Думы и как юрист стараюсь не допустить принятия юридически неграмотных решений

-Ваш округ – это часть старого района города, где требуется отремонтировать жилье, где большое число старых деревянных построек.

-Да, и если совсем кратко говорить о выполнении наказов, то остановлюсь на болевых для округа моментах. По предложению избирателей проложена пешеходная дорожка по ул. Зеленой и отремонтирована пешеходная дорожка по ул. Набережной. В 2006 году по предложению избирателей сделаны четыре пешеходные дорожки между домами 3, 5, 8, 10 по Северному переулку, стоимость их 100000 рублей.

В прошлом году при моем непосредственном участии подготовлено:
-проектно-сметная документация на расширение автостоянок в районе домов 3, 5, 8, 10 по Северному переулку;
-проектно-сметная документация на реконструкцию и благоустройство территории около дома №1 по ул. Пионерской (общая стоимость 200 тысяч рублей).

За счет средств ФСР в 2005 году была организована поездка жителей округа в Санаксарский монастырь. В 2006 году произведена санитарная рубка деревьев на округе. Ежегодно за счет средств ФСР оказывалась финансовая помощь советам ветеранов МКР №1 и №5, советам инвалидов МКР №1 и №5 (общий ежегодный объем - 120 тыс. рублей).

Поставлен вопрос о ремонте внутриквартальных дорог микрорайона на округе №20.
За счет средств ФСР в этот же период оказана помощь школе №1- приобретен велотренажер стоимостью 8599 рублей; МОУ «ДЮЦ» выделено 2000 рублей для организации поездки на соревнование.

Для решения вопросов избирателей направлено более 30 запросов в органы власти по заявлениям и обращениям избирателей, на все обращения даны мотивированные ответы в установленный срок.

К сожалению, не все удается решить быстро. Большая проблема на 20 округе – это, повторюсь, старые жилые деревянные дома со сроком эксплуатации более 50 лет. В связи с тем, что город обязан утверждать бюджет в правительстве Нижегородской области, не удается пока на областном и федеральном уровнях доказать необходимость сноса этих домов, а жителей переселить в более современные квартиры. В области и в России, да и у нас в городе, еще много жилого фонда в более худшем состоянии. Но думаю, что этот вопрос будет «стронут» с места.

И.ЧУРКИН

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.