Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

29.03.2010: 
Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на замещение должности главы Администрации города Саров (утверждено решением городской Думы города Сарова от 17.02.2005, с изменениями внесенными решением городской Думы города Сарова от 26.03.2010 № 09/5-гд)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на замещение должности главы Администрации города Саров (главы местной администрации).
1.2. Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия. Порядок формирования конкурсной комиссии установлен статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 4 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании.
1.3. Объявление о проведении конкурса, условия конкурса на замещение должности главы Администрации города Саров, сведения о дате, времени и месте проведения конкурса, проект контракта с главой Администрации города Саров подлежат опубликованию Думой г. Саров в порядке, установленном для опубликования решений Думы, не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
1.4. На должность главы Администрации города Саров Думой города Саров по результатам конкурса назначается лицо из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор и представленных Думе г. Саров конкурсной комиссией.

2. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

2.1. Основными целями проведения конкурса являются:
отбор и представление Думе города Саров для назначения на должность главы Администрации города Саров кандидатов, соответствующих установленным требованиям;
реализация права граждан на равный доступ к муниципальной службе.
2.2. Конкурсная комиссия проверяет соответствие кандидатов и документов, представленных ими на конкурс, требованиям законов Российской Федерации, законов Нижегородской области, Устава города Саров и нормативных правовых актов Думы города Саров.
2.3. Кандидат на должность главы Администрации города Сарова должен соответствовать следующим квалификационным требованиям:
1) к уровню профессионального образования: высшее профессиональное образование;
2) к стажу муниципальной (государственной) службы и стажу работы: не менее шести лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее семи лет стажа работы по специальности.
2.4. В соответствии со статьей 2 Закона Нижегородской области от 29.03.2005 № 31-З «О дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) и условиях контракта для главы местной администрации муниципального района (городского округа)» к кандидату на должность главы Администрации города Сарова предъявляются следующие дополнительные требования:
- стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее трех лет либо стаж муниципальной или государственной службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных) должностях муниципальной (государственной) службы не менее трех лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее трех лет.
2.5. Кандидаты на должность главы Администрации города Сарова подают в городскую Думу следующие документы:
а) личное заявление в произвольной форме об участии в конкурсе;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
в) копию паспорта;
г) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность;
д) копии документов о профессиональном образовании государственного образца, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
ж) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з) копию документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
и) медицинскую справку по установленной форме;
к) сведения о своих доходах и доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности главы Администрации города Сарова;
л) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
2.6. Срок подачи заявлений на конкурс – не позднее, чем за 5 дней до дня проведения конкурса.
2.7. Документы подаются секретарю конкурсной комиссии (или в канцелярию Думы). Прием документов осуществляется с составлением описи принятых документов. Опись принятых документов подписывается лицами, подающим и принимающим документы.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.
3.2. Несвоевременное либо неполное представление документов, указанных в п.2.5. Положения, а также представление заведомо ложных сведений является основанием для вынесения конкурсной комиссией решения о недопущении кандидата к участию в конкурсе.
3.3. Решение конкурсной комиссии о представлении (не представлении) кандидата Думе для назначения на должность главы Администрации г.Саров принимается в отсутствии кандидата большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании комиссии, открытым голосованием.
3.4. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в ее заседании.
3.5. Список кандидатов, подавших документы на конкурс и прошедших конкурсный отбор (с приложением поданных документов) вместе с протоколом решения конкурсной комиссии течение 5 дней после проведения конкурса направляется в Думу города Саров.
3.6. В течение 5 дней после проведения конкурса председатель конкурсной комиссии направляет письменное уведомление о результатах конкурса всем кандидатам, подавшим заявление на участие в конкурсе.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.