Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
САРОВСКИЙ ОТДЕЛ РОСРЕГИСТРАЦИИ (ГУЮНО)

22.10.2010: 
Установлен новый порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП

24 октября 2010 г. вступает в действие Приказ Минэкономразвития РФ от 14 мая 2010 г. N 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Порядок).
Данный приказ предусматривает поэтапное введение в действие некоторых положений Порядка. Так, до 1 ноября 2010 г. запрос о предоставлении содержащихся в ЕГРП сведений представляется в службу Росреестра исключительно в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении, либо в виде бумажного документа путем его отправки по почте.
Также до обозначенной даты одновременно с запросом в Росреестр представляется оригинал платежного документа об оплате за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
С 01 ноября 2010 Порядок начнет действовать в полном объеме и с указанного срока запрос может быть представлен в службу Росреестра в любом порядке по выбору заявителя:
- в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении;
- в виде бумажного документа путем его отправки по почте;
- в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
- в электронной форме путем отправки XML-документа электронной почтой;
- в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб - сервисов.
До 1 января 2012 г. в случае поступления в Росреестр запроса о предоставлении сведений об объекте недвижимого имущества, государственную регистрацию прав на который территориальный орган в соответствии с Федеральным законом не уполномочен осуществлять (объект располагается в ином регистрационном округе), или запроса о предоставлении обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним предоставляется в течение четырнадцати рабочих дней со дня получения данным органом указанного запроса.
Сведения выдаются в виде выписки из Единого государственного реестра прав. В настоящее время Росреестр выдает следующие виды выписок:
- выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества;
- справка о содержании правоустанавливающих документов;
- выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества;
- выписка о переходе прав на недвижимое имущество;
- справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества;
- выписка о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.
Ранее форма запроса о предоставлении информации не была утверждена. Данный пробел в настоящее время урегулирован Порядком, форма запроса о предоставлении сведений четко регламентирована.
Теперь предоставление в Росреестр запроса по форме либо содержанию, не соответствующего утвержденной форме, повлечет непринятие к рассмотрению данного запроса и как следствие отсутствие выдаваемой информации в установленной законом срок.
Еще одно нововведение коснулось выдачи информации, в случае предоставления запроса в отношении нескольких объектов недвижимости. Ранее Инструкцией предполагалась возможность испрашивания информации на основании одного запроса в отношении нескольких объектов недвижимого имущества, в данном случае выписка формировалась по нескольким объектам недвижимого имущества.
В настоящее время запрос должен быть оформлен в отношении одного объекта недвижимости (соответствующих сведений о нем) либо одного правообладателя.
Таким образом, на основании одного запроса предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения. При этом законодатель предусмотрел возможность предоставления такого количества экземпляров выписки, который необходим заявителю. Так, например, если в отношении объекта недвижимого имущества необходимо предоставление 5 экземпляров выписки, то информация об этом, указывается в соответствующей графе запроса.
Еще одной новеллой предоставления информации стала возможность направления запроса и получения информации в электронном виде, но в данном случае содержание запроса в электронной форме должно соответствовать содержанию запроса в виде бумажного документа. При этом он должен быть заверен электронной цифровой подписью лица, уполномоченного на подписание запроса о выдаче информации на бумажном носителе.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.