Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
САРОВСКИЙ ОТДЕЛ РОСРЕГИСТРАЦИИ (ГУЮНО)

18.08.2010: 
Зарегистрировать земельный участок стало проще

Ранее, для того, чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок, записи о котором отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, необходимо было подать заявление о его постановке на кадастровый учет в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области, затем получить кадастровый паспорт, и лишь после этого обращаться за регистрацией прав в Управление Росреестра по Нижегородской области.
Данные изменения, выразившиеся в отмене требования о предоставлении на государственную регистрацию кадастрового паспорта земельного участка, позволили существенно упростить процедуру государственной регистрации, свести к минимуму количество обращений в те или иные государственные органы. Так, в настоящее время:
1) заявитель вправе обратиться за государственной регистрацией права и/или сделки без приложения кадастрового паспорта в том случае, если у него имеется правоудостоверяющий или правоустанавливающий документ на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 года №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (например: свидетельство о праве собственности на землю, государственный акт и другие).
В данном случае, сотрудники Управления самостоятельно принимают меры по получению необходимых для государственной регистрации сведений из ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области. Данная процедура не увеличивает срок государственной регистрации. После проведенной государственной регистрации документы подлежат выдаче в срок, указанный в расписке, например, при осуществлении государственной регистрации в рамках «дачной амнистии» срок государственной регистрации, как и ранее, составит 14 рабочих дней.
Прием документов осуществляется в отделах приема и выдачи документов Управления Росреестра по Нижегородской области по месту нахождения объектов недвижимого имущества.
2) заявитель вправе одновременно подать документы на кадастровый учет и государственную регистрацию прав в том случае, если у него имеется правоустанавливающий документ и межевой план на земельный участок. При этом, срок, отведенный законом на государственную регистрацию прав, начнется с момента постановки земельного участка на кадастровый учет. В случае отказа в постановке на кадастровый учет, все поданные документы, в том числе документ об уплате государственной пошлины будут возвращены заявителю. Возврат документов в указанном случае не означает отказ в государственной регистрации. При устранении причин, препятствующих кадастровому учету, документы могут быть повторно предоставлены в Управление.
Срок рассмотрения данных заявлений будет состоять из срока, необходимого для постановки земельного участка на кадастровый учет (20 рабочих дней), и срока государственной регистрации, например, при осуществлении государственной регистрации прав на земельный участок с установленным сроком государственной регистрации пять рабочих дней документы после проведенной государственной регистрации будут выданы в срок, не превышающий 25 рабочих дней.
Одновременный прием документов осуществляется:
1) на земельные участки, расположенные в городе Нижнем Новгороде:
• в отделе приема и выдачи документов Управления Росреестра по Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород, улица, Варварская, дом 32;
• в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород, улица Васюнина, дом 2.
2) на земельные участки, расположенные в районах Нижегородской области в районных подразделениях Управления Росреестра по Нижегородской области и ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области по месту нахождения объекта недвижимости.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.