Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
САРОВСКИЙ ОТДЕЛ РОСРЕГИСТРАЦИИ (ГУЮНО)

25.06.2010: 
Нижегородская область определена единственным пилотным регионом для реализации российско-нидерландского проекта «Создание модели 3D кадастра недвижимости в России»

В рамках Программы экономического сотрудничества Королевства Нидерландов с Российской Федерацией по программе «Правительство для правительства» в настоящее время начинается реализация совместного проекта «Создание модели трехмерного кадастра недвижимости в России» между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.
Целью данного проекта является разработка прототипа модели трехмерного кадастра недвижимости и создание благоприятных условий для внедрения технологий моделирования трехмерных объектов недвижимости в России на примере пилотной территории Нижегородской области.
Реализация данного проекта будет осуществляться, с одной стороны, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии при содействии правительства Нижегородской области, с другой стороны, консорциумом голландских организации и фирм, во главе с международным департаментом Агентства кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.
23 и 24 июня 2010 г. руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Ирина Бердникова приняла участие в рабочем совещании с представителями фирмы «Kadaster International» (Нидерланды) по вопросам реализации совместного проекта.
В рамках рабочего совещания 23 июня 2010 г. был проведен российско-нидерландский установочный семинар по теме: «Создание модели трехмерного кадастра объектов недвижимости в России» в рамках программы G2G в области кадастра между Росреестром и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.
В семинаре приняли участие представители Росреестра во главе с заместителем руководителя Росреестра Виктором Кисловым, старший советник Кадастра Нидерландов Рик Ваутерс, представители ФГУП ФКЦ «Земля», Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства экономики Нидерландов и Посольства Королевства Нидерландов в России, а также заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Василий Романов и заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Сергей Анисимов.
В ходе семинара Российской стороной был представлен совместный проект «Создание модели трехмерного кадастра объектов недвижимости в России», а также озвучены предпосылки создания трехмерного кадастра в Российской Федерации.
Нидерландская сторона представила сведения о состоянии дел с 3D кадастром в Нидерландах и продемонстрировала уже созданные трехмерные модели некоторых объектов.
По итогам семинара представители обеих сторон отметили огромную важность международного сотрудничества в вопросах, касающихся внедрения передовых идей и обмена опытом в вопросах кадастровой деятельности. Кроме этого, стороны согласовали план-график реализации совместного проекта на период 2010 – 2012 гг.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.