Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ВЫБОРЫ-2006

17.01.2006: 
Постановление Избирательной комиссии Нижегородской области №615 от 27 декабря 2005г. (формы документов)


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 декабря 2005 года № 615

г. Нижний Новгород


Об утверждении Порядка формирования участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов
Законодательного Собрания Нижегородской области

На основании частей 4 и 5 статьи 26 и в соответствии со статьей 22 Закона Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области" избирательная комиссия Нижегородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок формирования участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области (приложение 1), а также формы документов, связанных с формированием участковых избирательных комиссий (приложения 2 – 5).
2. Территориальным избирательным комиссиям обеспечить своевременное формирование соответствующих участковых избирательных комиссий.
3. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии для использования в работе.


Председатель комиссии С.Н. Бисин


Секретарь комиссии Г.В. Марочкина



Приложение 1 к постановлению
избирательной комиссии
Нижегородской области
от 27 декабря 2005 г. № 615

Порядок формирования участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области

1. Участковые избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области на территории Нижегородской области (далее – УИК; комиссии) формируются территориальными избирательными комиссиями (далее – ТИК) в соответствии со статьей 22 Закона Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области".
2. УИК формируются не позднее 14 февраля 2006 г. в следующем количестве в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка:
до 1000 избирателей – 3 – 7 членов комиссии с правом решающего голоса;
от 1001 до 2000 избирателей – 5 – 11 членов комиссии с правом решающего голоса;
более 2000 избирателей – 5 – 15 членов комиссии с правом решающего голоса.
3. До начала формирования УИК глава местной администрации муниципального района, городского округа своим решением (постановлением, распоряжением) по согласованию с ТИК образует избирательные участки.
В целях соблюдения сроков формирования комиссий образование избирательных участков целесообразно завершить не позднее 25 января 2006 года.
4. ТИК своим решением устанавливает количество членов с правом решающего голоса каждой комиссии.
5. Назначение председателей УИК также осуществляется ТИК из числа членов комиссий с правом решающего голоса.
6. Срок приема предложений по составу УИК устанавливает ТИК и он не может быть менее десяти календарных дней. Этот срок начинается со дня публикации сообщения ТИК о предстоящем формировании комиссий с указанием места принятия предложений и контактных телефонов (приложение 2).
7. Глава местной администрации муниципального района, городского округа публикует список избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения УИК, помещений для голосования и номеров телефонов комиссий.
8. Публикацию сообщения ТИК о предстоящем формировании УИК целесообразно производить одновременно с публикацией списка избирательных участков главой муниципального района, городского округа.
9. Правом предлагать кандидатуры для формирования УИК обладают:
политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации;
избирательные объединения, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительных органах городов Арзамас, Дзержинск и Н. Новгород, а также Борского района (на территориях указанных городов и района);
иные избирательные объединения;
иные общественные объединения;
представительные органы соответствующих муниципальных образований;
собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
10. Политическая партия, избирательное объединение, общественное объединение не вправе предлагать одновременно несколько кандидатур для назначения в состав одной комиссии.
11. Предложения политической партии, избирательного объединения, общественного объединения по кандидатурам в состав комиссий могут быть представлены в виде решения органа соответствующего субъекта выдвижения кандидатур или его должностного лица, либо решения органа его регионального, либо местного отделения, либо должностного лица этого отделения, заверенного печатью соответствующего органа и подписью соответствующего должностного лица. Полномочия указанных органов и должностных лиц должны подтверждаться или уставом, или решением уполномоченного на то органа, должностного лица. Заверенная уполномоченным на то органом выписка из устава либо копия решения органа или должностного лица должны прилагаться к предложениям политической партии, избирательного объединения, общественного объединения, либо заранее представляться в избирательную комиссию Нижегородской области.
12. Предложения представительного органа местного самоуправления представляются в виде решения (постановления) указанного органа, принятого и оформленного в соответствии с его регламентом.
13. Предложения собрания избирателей представляются в виде протокола этого собрания по установленной форме (приложение 3).
14. Каждый из кандидатов в состав комиссии должен дать письменное согласие на его назначение членом комиссии по установленной форме (приложение 4). Письменное согласие каждого из кандидатов должно быть приложено к предложениям по кандидатурам в состав комиссии.
15. Прием предложений по кандидатурам в состав комиссий и их предварительную обработку осуществляет рабочая группа, сформированная ТИК.
16. При формировании комиссий ТИК должна соблюсти следующие условия:
а) в комиссию может быть назначено не более одной второй от общего числа ее членов государственных и (или) муниципальных служащих;
б). в комиссию может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии, от каждого избирательного объединения, иного общественного объединения;
в). в комиссию должно быть назначено не менее одной второй от общего числа ее членов на основе поступивших предложений от политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», политической партии «Либерально-демократическая партия России», Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Согласно абзацу 3 пункта 9 настоящего Порядка в число указанных партий дополнительно входят:
в городе Н. Новгороде - политическая партия «Российская партия пенсионеров», политическая партия «Родина», политическая партия «Союз правых сил»;
в городах Арзамасе и Дзержинске, а также в Борском районе - политическая партия «Российская партия пенсионеров» и политическая партия «Родина».
17. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть назначены:
лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;
граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;
депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;
выборные должностные лица, а также высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), главы местных администраций;
судьи, прокуроры;
на соответствующих выборах - кандидаты, их уполномоченные представители и доверенные лица, уполномоченные представители и доверенные лица избирательных объединений, выдвинувших кандидатов;
на соответствующих выборах - члены комиссий с правом совещательного голоса;
на соответствующих выборах - супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;
лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов;
лица, выведенные из состава комиссий по решению суда, а также лица, утратившие свои полномочия членов комиссий с правом решающего голоса в результате расформирования комиссии (за исключением лиц, в отношении которых судом было установлено отсутствие вины за допущенные комиссией нарушения), – в течение пяти лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;
лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, - в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.
18. На этапе выдвижения кандидатов в состав комиссий целесообразно организовать взаимодействие ТИК с общественными объединениями, представительными органами местного самоуправления, коллективами предприятий, учреждений и организаций таким образом, чтобы количество представленных кандидатур в состав каждой из комиссий превышало установленное число их членов.
19. Рабочая группа ТИК регистрирует поступившие предложения (решения или протоколы с приложенными к ним письменными согласиями кандидатов; иными предусмотренными настоящим Порядком документами), систематизирует их и составляет таблицу по установленной форме (приложение 5).
Перед составлением таблицы, рабочая группа ТИК готовит с соблюдением требований пунктов 16 и 17 настоящего Порядка список кандидатур, рекомендуемых для назначения в состав комиссии, состоящий из кандидатов в количестве, равном общему числу членов комиссии, готовит предложения по кандидатуре на должность председателя комиссии, а также предложения по резервным кандидатурам в состав комиссии и на должность председателя. Кандидатуры, рекомендуемые рабочей группой ТИК для назначения, располагаются в начале таблицы.
20. Рассмотрение вопроса по формированию комиссии на заседании ТИК начинается с обсуждения кандидатур, рекомендуемых рабочей группой ТИК для включения в состав комиссии.
Если предложения рабочей группы ТИК не вызвали возражений ни у одного из членов ТИК, то голосование по формированию этой комиссии проводится списком.
Если список набрал требуемое для назначения членов комиссии число голосов членов ТИК (большинство голосов от числа присутствующих членов ТИК с правом решающего голоса), то комиссия считается сформированной.
Если выявились возражения в отношении предложений рабочей группы ТИК или список не набрал требуемого числа голосов, то проводится голосование по каждой кандидатуре из списка персонально.
Кандидат, набравший требуемое число голосов считается назначенным в состав комиссии.
Если кандидат не набрал требуемое число голосов, то:
в случае его выдвижения политической партией, указанной в подпункте в) пункта 16 настоящего Порядка, голосование проводится по резервной кандидатуре, выдвинутой такой же партией, а если таковой не имеется, место в комиссии резервируется за этой политической партией, которой направляется предложение представить другую кандидатуру, а решение вопроса о назначении члена комиссии откладывается на следующее заседание ТИК;
в случае его выдвижения иными субъектами выдвижения, решение вопроса о назначении члена комиссии принимается в указанном выше порядке, а голосование проводится по резервным кандидатурам, предложенным рабочей группой ТИК из числа ранее выдвинутых кандидатов.
21. Назначение председателя комиссии осуществляется ТИК.
Кандидатуру на должность председателя комиссии первоначально предлагает рабочая группа ТИК.
Решение о назначении председателя комиссии принимается большинством голосов от установленного числа членов ТИК с правом решающего голоса.
Если кандидат на должность председателя комиссии не набрал требуемое число голосов, решение вопроса о назначении председателя комиссии принимается в указанном выше порядке, а голосование проводится по резервным кандидатурам, предложенным рабочей группой ТИК из числа кандидатов, назначенных членами комиссии с правом решающего голоса.



Приложение 2 к постановлению
избирательной комиссии
Нижегородской области
от 27 декабря 2005 г. № 615

Сообщение о предстоящем формировании участковых избирательных комиссий в _______________________________ Нижегородской области
(наименование города, района)

Согласно Закону Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области" формирование участковых избирательных комиссий осуществляется территориальными избирательными комиссиями на основе предложений политических партий, избирательных объединений, общественных объединений, представительных органов местного самоуправления, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
Прием предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ _______________ начинается со дня опубликования настоящего сообщения и заканчивается через _____ дней после опубликования.
Предложения кандидатур в состав указанных комиссий представляются в ______________________________________ по адресу: ____________________.
(наименование территориальной избирательной комиссии)

Телефон для справок: _________________

__________________________________________________
(наименование территориальной избирательной комиссии)



Приложение 3 к постановлению
избирательной комиссии
Нижегородской области
от 27 декабря 2005 г. № 615


ПРОТОКОЛ
собрания избирателей ________________________________________________________
(наименование места жительства, работы, службы, учебы)
по выдвижению кандидатов в члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № _______

____________________________
(число, месяц, год)
ПРИСУТСТВОВАЛИ:
_____________________________________________________ ________________
(фамилия, имя, отчество, адрес места жительства) (личная подпись
каждого участника)
_____________________________________________________ ________________
_____________________________________________________ ________________
_____________________________________________________ ________________
.
.
.
_____________________________________________________ ________________

СЛУШАЛИ: Предложения _______________________ о выдвижении ________________
(фамилия, имя, отчество избирателя) (фамилия, имя, отчество)

кандидатом в члены указанной участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

РЕШИЛИ: 1. Предложить ____________________________________________
(наименование территориальной избирательной комиссии)
назначить членом указанной участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса ____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество; дата рождения)

2. Поручить ___________________________________ представить предложения
(фамилия, имя, отчество избирателя)

собрания в указанную территориальную избирательную комиссию.

ГОЛОСОВАЛИ:

"ЗА" - _____________ ,"ПРОТИВ" - _____________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - ____________.
(прописью) (прописью) (прописью)


Председатель собрания ______________ _______________________________
(подпись) (фамилия, инициалы, номер телефона)

Секретарь собрания ______________ _______________________________
(подпись) (фамилия, инициалы, номер телефона)

Приложение 4 к постановлению
избирательной комиссии
Нижегородской области
от 27 декабря 2005 г. № 615


В ___________________________________ (наименование территориальной избирательной комиссии)

Я, __________________________________________________________, даю согласие
(фамилия, имя, отчество)
на назначение меня членом участковой избирательной комиссии избирательного участка № _____ с правом решающего голоса. С положениями Закона Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области", в том числе регулирующими деятельность членов избирательных комиссий, ознакомлен.

О себе сообщаю:
родился(ась) ______________________________________________________,
(дата, месяц, год рождения)
работаю (служу, учусь) ________________________________________________
(должность, место работы, службы, учебы либо род занятий)
имею _______________________________________________________________,
(высшее, среднее профессиональное, среднее образование.
Обязательно при наличии указываются сведения о юридическом образовании.)

опыт работы ________________________________________________________,
(указываются сведения о наличии или отсутствии опыта работы в избирательных комиссиях.
При наличии опыта указывается в какой комиссии и на какой должности работал.)
являюсь ____________________________________________________________,
(гражданство)
являюсь ____________________________________________________________,
(при осуществлении депутатских полномочий – депутатом какого органа являетесь)
судимость ________________________________________________________.
(указываются сведения о наличии или отсутствии неснятой, непогашенной судимости)

Проживаю по адресу: _________________________________________________
____________________________________________________________________
(адрес постоянного места жительства – почтовый индекс, город, район, поселок, село, улица, дом, корпус, квартира)

раб. телефон _______________________________, дом. телефон ____________
(указывается, при необходимости, телефонный код)
____________________________________________________________________.
(серия и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина)
__________________________
(собственноручная подпись)
__________________________
(дата)

Приложение 5 к постановлению
избирательной комиссии
Нижегородской области
от 27 декабря 2005 г. № 615


Поступившие предложения по кандидатурам для назначения в состав участковой избирательной комиссии избирательного участка № ______

№ п/п Дата поступленияпредложения Фамилия Имя Отчество Дата рождения Являлся членом комиссии ранее Образо-вание, в т. ч. юридич. Должность и место работы, является ли депутатом Субъект выдвижения Является госслуж. либо муниц. Является гражда-нином РФ Имеется неснятая, не-погашенная судимость
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.