Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
УВД

26.06.2007: 
Итоги к июню. Рубрику ведет инспектор УВД по связям со СМИ Юлия Павловская

Уважаемые коллеги!

Завтра, 31 мая, исполняется 72 года со дня образования инспекции по делам несовершеннолетних.

С тех самых пор, так уж повелось, в эту службу шли люди, имеющие призвание для работы с детьми, умеющие найти к ним подход. Нередко приходилось слышать бывшим работникам инспекции слова благодарности уже взрослых людей, которые, будучи подростками, в силу своего возраста когда-то стояли на учете в ИДН и с помощью инспекторов по делам несовершеннолетних сумели-таки выйти в люди и не пойти по криминальной дороге.

И сейчас вы отдаете все силы, знания и опыт для того, чтобы дети не попали на скамью подсудимых. Ваша работа неординарна. Она требует огромной самоотдачи, терпения, максимум воспитанности и вежливости со своими подопечными. От вас во многом зависит, какими будут наши дети.

Желаю всем бывшим и нынешним сотрудникам ОДН здоровья, благополучия в семьях, успехов в их нелегком труде на благо нашего города, на благо нашего будущего. Всего вам самого наилучшего в жизни.


Начальник УВД А.В. Леонтьев

День Победы отметили достойно

К 62-й годовщине Победы советского народа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. руководство и Совет ветеранов УВД готовились заранее. 11 апреля 2007г. состоялось заседание Совета ветеранов, на котором утвердили мероприятия по подготовке к проведению праздника Победы. Были намечены и проведены интересные мероприятия, о которых ветераны войны и труда отозвались весьма положительно.

Совет ветеранов установил связь с вдовами ушедших из жизни фронтовиков и тружеников тыла. Тринадцати таким женщинам-ветеранам были вручены поздравления и ценные подарки.

С личным составом роты ДПС отдела ГИБДД 3 мая прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны И.Т. Шкурченко и А.Д. Пятойкиным. Я рассказал сотрудникам о завершающей в ходе ВОВ Берлинской стратегической наступательной операции советских войск с 16 апреля по 8 мая 1945г. и ее значении. А Алексей Данилович поделился воспоминаниями о партизанском движении в Белоруссии и боевых операциях партизан в годы ВОВ и их значении для наступательных операций советских войск в 1943-1944 годах. А.Д. Пятойкин был организатором партизанского отряда «Неуловимые» и его комиссаром, непосредственно участвовал в ряде операций партизан.

4 мая руководство УВД устроило прием и чествование фронтовиков и тружеников тыла. Для них был дан небольшой концерт воинами соседней войсковой части, вручены ценные подарки, поздравления, а также устроено торжественное чаепитие.
9 мая руководство УВД от имени коллектива УВД возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в ходе общегородского митинга, посвященного Дню Победы.

За организацию всех мероприятий Совет ветеранов благодарит Кутумова В.Е., Трифонова В.А и начальника КМ УВД Ю.С. Шишина. Мы благодарим спонсора нашего праздника Победы помощника депутата Госдумы Козерадского Тарасова.

Председатель Совета ветеранов УВД И.Т. Шкурченко

"За вещами глаз да глаз.."

Уважаемые любители садов и огородов! Доводим до Вашего сведения, что уже давно наступил дачный сезон. Многие из Вас большое количество времени проводят на своих садовых участках. Причем именно на участках, вне домиков. Это и понятно. Ведь основные работы проходят на свежем воздухе. Увлеченные посадкой культурных растений, обработкой кустов и т.п., Вы зачастую можете не заметить, как в один из таких прекрасных моментов в ваш садовый домик аккуратно проникает какой-нибудь молодой человек. Но уже не с целью похищения цветного металла, а за более значимой для него «добычей»: сотовыми телефонами, кошельками, ключами, документами и т.д., которые, Вы, уважаемые граждане, нередко оставляете в открытых домиках и без присмотра. Мысли-то наверняка появляются об опасности. Но «на помощь» приходит русский «авось»: да я увижу (услышу), если кто-нибудь посторонний зайдет; да я буду постоянно за чем-нибудь заходить в домик – авось пронесет. Так действительно может продолжаться какое-то время. Но ведь если Вы сами будете невнимательны к своим вещам, то какой спрос с воришек. Им же это на руку.

То же можно сказать и об оставляемых автомашинах около дачных участков. Иногда они бывают незакрытыми. А в них чего только нет: сумки, барсетки, сотовые телефоны, документы, другие ценные вещи. Тоже, кажется, все рядом: все увидим, все услышим. А в результате – кража.

Таким образом, во избежание потерь с Вашей стороны мы советуем Вам не брать ценные вещи с собой на огороды, особенно, документы. Или, как вариант, закрывайте домик, когда сами находитесь вне его. Кроме того, это избавит и органы внутренних дел от лишней работы, которой, поверьте, хватает на сегодняшний день.

Как отвести детей от преступности?!

Проблема преступности среди несовершеннолетних сегодня приобрела колоссальное значение в нашей стране. Основной причиной является социально-экономическое положение в обществе. Сегодня в России почти 3 миллиона детей в возрасте до 12-13 лет не умеют читать и писать. Подростков нередко использует криминальный мир в своих преступных целях. Например, в 2006г. зарегистрировано 8357 случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных действий. В ДТП погибло 1276 детей в возрасте до 16 лет и ранено 25720. настораживает состояние преступности среди несовершеннолетних и в нашем городе. В 2006г. возросло количество преступлений среди них. 63 лицами совершено 120 преступлений. Произошел рост преступлений среди несовершеннолетних и в 1 квартале 2007г. – 28 преступлений (АППГ - 20).
Что предпринимает ОДН для профилактики?


Из истории становления службы по делам несовершеннолетних в ОВД-УВД г. Сарова

31 мая 1935 года в системе МВД СССР была организована служба участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних. Затем в начале 60-х годов при органах милиции создавались подразделения – детские комнаты милиции с подчинением руководителям уголовного розыска, позднее они преобразовались в инспекции по делам несовершеннолетних.

В ОВД г. Арзамас-16 к 1957г. в связи с ростом населения (более 50 тысяч человек) и школьников появились «трудные» подростки. Ими занимался работник уголовного розыска – старший уполномоченный Ласточкин Станислав Андреевич. Он умело организовал эту работу. По ходатайству начальника ОВД Цыганова П.В. и руководства Гороно в начале 1958г. в штат ОВД вводится должность участкового инспектора по делам несовершеннолетних. 1 апреля 1958г. на эту должность назначена юрист по образованию Мягких Августа Андреевна. Она с энтузиазмом, хорошо организовала работу с «трудными» подростками. Подключились другие службы милиции, педагоги школ, комсомол. После нее в этой должности работали Попова Л.А., Алексеева Г.А., Киреева Т.В.

В 1962г. в штат ОВД вводится подразделение «детская комната милиции» в составе 3-х участковых инспекторов. Возглавляла это подразделение старший инспектор Н.Н. Гомзякова. В эти годы при ЖЭКах создаются детские клубы со штатным воспитателем. Во дворах оборудуются спортивные площадки, создаются дворовые хоккейные и футбольные команды. В школах вводится должность заместителя директора по внеклассной воспитательной работе. В середине 60-х годов активизировалась работа с трудными подростками по линии горкома комсомола. В 1967г. был организован военно-спортивный подростковый лагерь «Дзержинец» для трудных подростков из неблагополучных семей.

В конце 60-х годов в детской комнате милиции работали Каленова Д.Н., Сухова А.Н., Кецко М.И., Понеделко Т.П. Более 10 лет в ней проработали Долина Е.В., Рыжова М.В., Родькина М.Ф. Была значительная текучесть кадров, т.к. в детской комнате милиции была самая низкооплачиваемая категория офицерского состава. Как правило, все шли на повышение в другие службы.

Работники инспекции не только занимались профилактикой, воспитанием «трудных», но и активно помогали уголовному розыску раскрывать, а порой и предотвращать преступления.

Многие годы (1980-1986) инспекцию по делам несовершеннолетних возглавлял майор милиции Прозоров Николай Андреевич, опытный оперативный работник, профессионал в милицейском деле.

В середине 70-х в городе было создано 7 опорных пунктов правопорядка. С созданием инспекции по делам несовершеннолетних каждый инспектор обслуживал один опорный пункт, где состояли на учете несовершеннолетние подростки. Кроме опорных пунктов, в каждом микрорайоне работали детские клубы («Сокол», «Чайка»). В их работу старались вовлечь каждого подростка, состоящего на учете в инспекции.

Совместно с инспекцией в городе также работал оперативный комсомольский отряд «Центр». Проводимые ими рейды всегда давали положительные результаты.

В течение года регистрировалось 20-25 преступлений, на учете состояло около ста подростков. Это были цифры, несравнимые с нынешним положением в области преступности несовершеннолетних.

В работе инспекции много было положительного, с детьми просто нянчились, чтобы удержать их от совершения преступлений и правонарушений. Тех подростков, которые не становились на путь исправления, отправляли в спецшколы и специальные училища. Но это были редкие случаи.

В 90-х годах инспекция по делам несовершеннолетних начала работать в новых условиях. С 1992г. штат инспекции увеличился до 8 сотрудников. Требовалась самоотдача в работе. Нагрузки в работе инспекторов возросли, а текучесть кадров продолжалась. В 1997г. ушла на заслуженный отдых Понеделко Тамара Павловна. Инспекцию возглавил Савельев А.Г.

В конце 90-х годов заметно возросла преступность среди несовершеннолетних. Основными факторами ее роста явились: социально-экономическая обстановка в стране, когда родительское влияние на детей ослаблено, безнаказанность за совершение правонарушения: суд все больше выносил приговоры с условной мерой наказания. В СМИ и школах не стало героев для подражания, в молодежную среду проникло стремление добывать деньги, попробовать наркотики и алкоголь.

С марта 2001г. начальником ИДН назначили Шишина Ю.С., а заместителем – Барышева С.Н. Продолжалась профилактическая работа с теми, кто состоял на учете в ИДН, и их родителями. Инспекция помогает уголовному розыску в раскрытии преступлений. Принимаются конкретные меры по пресечению наркомании в городе.

Сейчас ИДН возглавляет С.Н. Барышев. В его подчинении находятся 8 инспекторов. Вся их работа целиком направлена на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в городе, выявление безнадзорных детей, неблагополучных семей, пресечение алкоголизма, токсикомании, наркомании среди подростков, выявление работников торговли, продающих спиртные и табачные изделия несовершеннолетним и многие другие. В 2006г. в целях повышения эффективности работы милиции в общеобразовательных учреждениях дополнительно введены в штатное расписание УВД пять должностей помощника участкового уполномоченного милиции для работы в школах города.

В преддверии 72-й годовщины образования инспекции по делам несовершеннолетних благодарим всех сотрудников и людей, которые отдали работе ИДН многие годы своего труда. Желаем им здоровья, благополучия, успехов в служебной деятельности и всего самого наилучшего в жизни.

И.Т. Шкурченко

Обращение граждан

Руководствуясь Федеральным законом №59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05 2006г., Приказом МВД РФ №985 от 01.12.2005г., Приказом МВД РФ №39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005г. «О едином учете преступлений», УВД г. Сарова информирует граждан о правилах приема заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях и правах заявителей.

Органы внутренних дел обязаны принимать устные и письменные заявления граждан о любом совершенном или готовящемся преступлении или правонарушении, а также о несчастных случаях, авариях, безвестном исчезновении граждан, стихийных бедствиях и иной поступающей информации о правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности.

Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части УВД. Сообщение может поступать лично от заявителя, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи. Кроме того, граждане могут обратиться с заявлением на участковый пункт милиции по месту проживания к участковому уполномоченному милиции, закрепленному за административным участком. А также прийти на прием к начальнику УВД, к одному из его заместителей, позвонить по телефону «горячей линии» в определенный день любому начальнику службы или подразделения УВД. У входа в УВД вывешен ящик для писем, жалоб и обращений граждан.

В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства подаваемые гражданами письменные заявления о преступлениях должны быть ими подписаны, а устные – оформлены протоколом, который подписывают заявитель и должностное лицо органов внутренних дел, принявшее заявление.

Органы внутренних дел не вправе отказать в приеме заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях.
Обращения граждан, в которых не указана или умышленно неразборчиво написана фамилия, и которые не содержат данных о месте жительства заявителя, признаются анонимными. Они не регистрируются

Вместе с тем эта информация не должна содержать заведомо ложных сведений. За заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по статье 306 Уголовного кодекса РФ, о чем заявитель предупреждается письменно.
Если сообщение о преступлении поступило в УВД при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией в дежурной части УВД оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

По заявлению или сообщению о преступлении в срок не более 3 суток, а в исключительных ситуациях в срок не более 10 суток со дня подачи должно быть принято одно из следующих решений:
- о возбуждении уголовного дела;
- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче сообщения по подследственности или в суд (по делам частного обвинения);

Заявитель письменно информируется о передаче его сообщения о происшествии по подследственности или в суд в течение суток с момента принятия решения. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ.

Поздравляем сотрудников, родившихся в июне

01.06.Лопатин Владимир Михайлович
03.06.Жукова Анна Алексеевна
03.06.Куницина Екатерина Александровна
04.06.Вдовина Альбина Васильевна
04.06.Козекаев Сергей Алексеевич
04.06.Фролов Игорь Михайлович
05.06.Колотухин Валерий Александрович
05.06.Бортяев Алексей Викторович
06.06.Вершинин Алексей Анатольевич
07.06.Ермаков Александр Алексеевич
07.06.Софийский Игорь Викторович
08.06.Русин Евгений Александрович
08.06.Козлов Николай Вячеславович
08.06.Царькова Евгения Викторовна
11.06.Терешин Юрий Алексеевич
12.06.Тремасов Александр Петрович
12.06.Осташкин Игорь Иванович
12.06.Горбунов Владлен Вячеславович
12.06.Панин Сергей Александрович
13.06.Жирнов Александр Викторович
14.06.Кудимов Виктор Васильевич
15.06.Родионова Татьяна Анатольевна
16.06.Кудрин Игорь Николаевич
17.06.Авдошин Алексей Владимирович
17.06.Новаев Павел Анатольевич
18.06.Миляков Сергей Петрович
18.06.Чуваткин Алексей Александрович
19.06.Орехов Алексей Михайлович
20.06.Михеев Александр Юрьевич
20.06.Шмонин Александр Александрович
21.06.Шамшин Александр Сергеевич
22.06.Баранова Наталья Васильевна
22.06.Куруленко Ирина Михайловна
22.06.Посацкова Марина Михайловна
23.06.Бурдин Дмитрий Викторович
23.06.Шахов Сергей Николаевич
24.06.Ляпин Виктор Васильевич
24.06.Шляховая Нина Ивановна
25.06.Глеков Виктор Евгеньевич
25.06.Клочнев Сергей Васильевич
25.06.Попов Владимир Владимирович
27.06.Сухоруков Алексей Александрович
27.06.Тришин Александр Николаевич
27.06.Щукин Александр Николаевич
28.06.Кочетков Константин Юрьевич
28.06.Никишина Оксана Владимировна
28.06.Поздышев Владимир Алексеевич
29.06.Доманина Людмила Михайловна
29.06.Чулкова Наталья Васильевна
30.06. Козлов Александр Федорович

Поздравляем ветеранов УВД, родившихся в июне

01.06. Синяев Вячеслав Дмитриевич
01.06. Мартынов Николай Егорович
04.06. Аринкин Михаил Александрович
05.06. Прокуданов Иван Григорьевич
06.06. Елгаев Александр Иванович
08.06. Тарасова Людмила Викторовна
07.06. Цыпленков Алексей Дмитриевич
10.06. Еремин Михаил Макарович
11.06. Тесленко Александр Григорьевич
18.06. Вологин Юрий Вячеславович
21.06. Доманина Вера Павловна
22.06. Балакин Павел Александрович
24.06. Сухоруков Петр Яковлевич
25.06. Борькин Михаил Борисович
27.06. Пунин Виктор Михайлович

НАГРАЖДЕНИЯ

Приказом начальника ДРО МВД России от 7 мая 2007 года №102 л/с за достигнутые результаты в служебной деятельности и в связи с 69-летием образования охранно-конвойных подразделений милиции наградить знаком «За верность долгу» старшего лейтенанта милиции Якунькова Виктора Алексеевича.

ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ

Приказом министра МВД РФ от 30 марта 2007 года № 334 л/с в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел РФ присвоены специальные звания:
Лейтенант милиции
Митяновой Татьяне Николаевне
Лейтенант юстиции
Беловой Светлане Александровне
Младший лейтенант милиции
Авдюшкину Олегу Дмитриевичу
Приказом начальника ДРО МВД России от 4 мая 2007 года №50 л/с в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел РФ присвоить очередные специальные звания начальствующего состава:
Капитан милиции
Аладкину Александру Михайловичу
Старший лейтенант милиции
Забираловой Любови Николаевне
Рыжову Сергею Владимировичу
Фролову Игорю Михайловичу
Старший лейтенант юстиции
Емельянову Сергею Викторовичу

Просим помочь…

В течение последнего полугода были утеряны служебные удостоверения:
- ВГУ-8 №000727 на имя Вавилкина Алексея Александровича,
- ВГУ-8 №001041 на имя Лобачева Александра Петровича,
- ВГУ-8 №000123 на имя Белякова Владислава Викторовича,
- ВГУ-8 №000881 на имя Куликова Александра Анатольевича,
- ВГУ-8 №000861 на имя Тихова Александра Александровича,
- ВГУ-8 №000281 на имя Кощеева Александра Владимировича.

Данные удостоверения являются недействительными.
ОК УВД г. Сарова обращается за помощью к гражданам при обнаружении данного удостоверения сообщить в УВД г. Саров по тел.02 или 5-63-77.

Начальник ОК А.В. Храмов











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.