Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
УВД

29.09.2006: 
29 сентября 2006 г. Рубрику ведет инспектор УВД по связям со СМИ Юлия Павловская

В гостях комиссия МВД России

В соответствии с приказом №815 МВД РФ с 12 по 22 сентября Управление внутренних дел посетила очередная плановая инспекторская комиссия МВД России, прибывшая из Москвы. Её целью является проверка состояния дел в службах и подразделениях УВД, оценка управленческой деятельности УВД за последние 5 лет. Результат - оказание нашим сотрудникам практической помощи в осуществлении оперативно-служебной деятельности.

«Правопорядок»

По инициативе Городской Думы и Администрации г. Саров силами УВД была разработана комплексная программа профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г. Саров на 2006-2009гг. (программа «Правопорядок»).

Основываясь на Конституции РФ, Федеральных Законах, Указах Президента РФ, иных решениях органов государственной власти, Программа призвана повысить безопасность граждан на территории муниципального образования.

Основными задачами Программы являются:

- снижение уровня преступности, повышение раскрываемости преступлений, укрепление законности и правопорядка в городе;

- усиление профилактической направленности в деятельности всех правоохранительных органов;

- воссоздание системы социальной профилактики правонарушений, направленной на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, безнадзорностью, беспризорностью несовершенно-летних, незаконной миграцией, реабилитацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

- вовлечение в работу по профилактике правонарушений руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также общественных и религиозных организаций;

- воссоздание общественных структур профилактической направленности, добровольных народных дружин (ДНД);

- снижение «правового нигилизма» населения, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни;

- выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям;

- совершенствование нормативной базы по профилактике правонарушений;

- активизация участия органов местного самоуправления в предупреждении правонарушений в соответствии с ФЗ «О закрытом административно-территориальном образовании» и Уставом г. Саров;

- поддержание и развитие материально-технической базы для совершенствования деятельности правоохранительных органов.

Реализация Программы позволит:

- повысить эффективность системы социальной профилактики правонарушений, привлечь к деятельности по профилактике предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, общественные организации;

- обеспечить нормативно-правовое регулирование профилактики правонарушений;

- уменьшить общее число совершаемых преступлений;

- снизить уровень рецидивной преступности, число правонарушений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных условно;

- оздоровить обстановку на улицах и других общественных местах;

- улучшить профилактику правонарушений в среде несовершеннолетних и молодежи;

- снизить количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ;

- повысить уровень доверия населения к правоохранительным органам.

Общий контроль за исполнением Программы осуществляет Глава города, Городская Дума, Администрация г. Саров

С Днем рождения, уголовный розыск

Уголовный розыск – это система органов милиции в СССР и теперь в Российской Федерации, осуществляющая оперативно-розыскные и другие, входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной безопасности граждан, общества, порядка и безопасности. Его День рождения ежегодно отмечается 5 октября.

Пожалуй, нет ни одного дня в работе милиции, чтобы не было устного или письменного заявления граждан о совершении того или иного вида преступления. Преступник всегда заметает следы своих действий. Найти, изобличить и привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее преступление, - главная задача сотрудников уголовного розыска.

Успех работы подразделения уголовного розыска во многом зависит от хорошо организованной оперативно-розыскной деятельности. В эту службу всегда направлялись работники, наиболее подготовленные профессионально, морально и физически. Главный показатель их работы – раскрываемость преступлений при строгом соблюдении закона.

С первых дней организации отдела милиции в г. Сарове в конце 40-х годов розыском лиц, совершивших преступления, занимались три работника уголовного розыска: Картанов А.И., Бибарцев А.М. и Дудоладов И. Это были опытные профессионалы-практики. В тесном контакте с ними работал уполномоченный по борьбе с бандитизмом Паюсов Н.В. За плечами у них был многолетний опыт оперативной работы в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Лишь в 50-е годы под руководством Картанова А.И. создается отделение уголовного розыска. Оно пополняется такими специалистами, как Нагибин А.В., Ласточкин С.А., Василевский В.А., Корчуганов В.И., Бондаренко В.А.

Впоследствии личный состав, конечно, постоянно обновлялся. Это были молодые специалисты, выпускники средних школ милиции, прошедшие опыт работы участковыми уполномоченными, положительно зарекомендовавшие себя на практической работе. Среди них: Кизернис В.С., Мазур В.Я., Стеценко А.Н., Дидиченко Ю.И., Синицын В.П., Пьянов Л.А., Мельников В.Н., Игонин В.В., Чукрин В.И., Артемичев В.Н., Петрунин В., Размыслов В. и др.

Движение кадров было значительным по различным причинам – одни продвигались по службе, другие увольнялись по выслуге лет, третьи не способны были работать в уголовном розыске и уходили в другие службы. Менялись периодически и руководители ОУР. В большинстве шли на повышение по службе на различные должности не только в нашем ОВД, но и направлялись в другие органы спецмилиции. Начальниками отделения уголовного розыска в ОВД в разные годы работали: Картанов А.И., Крестинский О., Бондаренко В.А., Юдин Н.М., Кизернис В.С., Стеценко А.Н., Еремин М.М., Мазур В.Я., Дементьев В.М., Мельников В.Н., Фадеев В.И., Цалко В.Л., Селянкин М.Д., Верхашов А.В., Хританович А.В., Девятайкин А.В. Все они квалифицированные специалисты, большие трудяги, неплохие организаторы и воспитатели своих подчиненных, а главное, любили свою профессию. Прежде чем занять столь высокую и ответственную должность, они проходили закалку в качестве постовых милиционеров, участковых уполномоченных, старших оперативных работников. Были у них в работе успехи и радости, горести и упущения по службе, порой даже серьезные, за что строго спрашивали вышестоящие начальники.

По воспоминаниям Еремина Михаила Макаровича, проработавшего в ОВД с 1964 по 1998гг., а в ОУР - с 1969 по 1983гг.: «…работа коллектива ОУР строилась по принципу: коллективно решать главный вопрос: как быстрее и качественнее раскрыть преступление, обобщить информацию по оперативным вопросам. Если были трудности в реализации полученной информации, то всё детально обсуждали коллективно, при необходимости с участием руководителя». «Труд сотрудников уголовного розыска руководством ОВД ценился, часто поощрялся, поддерживался морально. Ведь по результатам работы уголовного розыска в основном оценивалась работа всего отдела внутренних дел. Раскрываемость преступлений всегда была узловым вопросом работы ОВД…Задача сотрудника уголовного розыска не только в установлении лица, совершившего преступление. Вину преступника надо еще доказать и предоставить следователю собранные доказательства».

Уровень работы ОУР в 60-70-е годы был высок. Раскрываемость преступлений за год составляла 90-95%. И тот факт, что в 1967г. и 1970г. наш ОВД был признан лучшим органом в спецмилиции страны, - это, прежде всего, заслуга коллектива уголовного розыска.
Наша газета уже рассказывала о лучших работниках уголовного розыска – Ласточкине Станиславе Андреевиче, Еремине Михаиле Макаровиче, Мазуре Владимире Ивановиче. Сегодня мы публикуем статью о Стеценко Анатолии Николаевиче.

Заслуживают внимания и работники уголовного розыска 80-90-х годов, чей труд в нелегкое для России время много делал для борьбы с преступностью в городе. На страницах нашей газеты мы и впредь будем рассказывать о лучших из них.

Сегодня уголовный розыск – это высокопрофессиональные сотрудники , имеющие высшее образование, специальную подготовку, которые готовы всегда прийти на помощь гражданам нашего города.

Совет ветеранов искренне поздравляет сотрудников отдела уголовного розыска с их профессиональным праздником и Днем милиции. Желаем успехов в работе и верим, что вы проявите усердие и мужество в достижении цели.

С уважением Председатель Совета ветеранов УВД И.Т. Шкурченко



Уважаемые коллеги! От имени руководства УВД и себя лично поздравляю ветеранов ОУР, сотрудников, членов ваших семей с 88-й годовщиной образования Уголовного розыска. Желаю крепкого здоровья, личного и семейного счастья и благополучия, успехов в служебной деятельности и, конечно, удачи.

Начальник УВД  А.В. Леонтьев

Юбилеи

Заместителю начальника УВД – начальнику отделения кадров
полковнику милиции Александру Васильевичу Храмову
1 октября исполняется 50 лет.

В день юбилея руководство и Совет ветеранов УВД тепло и сердечно поздравляют Александра Васильевича с Днем рождения и с благодарностью отмечают его многолетнюю и безупречную службу в нашем коллективе.

На работу в милицию он пришел в марте 1977г. после службы в Советской Армии по рекомендации командования и бюро ВЛКСМ воинской части. За почти 30-летнюю службу в саровской милиции А.В. Храмов прошел практическую школу постового милиционера, участкового инспектора, заместителя начальника ОВД по профилактике, общественной безопасности, и.о. начальника МОБ. С 2001г. он работает в должности заместителя начальника УВД – начальника отделения кадров.

Это сотрудник с активной жизненной позицией, с высокими морально-боевыми качествами, пользующийся большим авторитетом среди личного состава и общественности города. И сегодня для него является главным – забота о людях и чистоте кадров милиции, росте их профессионального мастерства. Он активно взаимодействует с ветеранской организацией УВД.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, большого личного и семейного счастья, успехов в дальнейшей работе и службе.

Руководство и Совет ветеранов УВД.

Полковнику милиции в отставке
Аношину Николаю Васильевичу
11 октября исполняется 60 лет.

Почти 35 лет он посвятил нелегкому труду в саровской милиции. 30 декабря 1970 года по рекомендации партийного комитета автотранспортного управления ВНИИЭФ Николай Васильевич принят на работу в ОВД г. Арзамас-16 и зачислен на должность инспектора отделения ГАИ по организации дорожного движения. Молодой специалист проявил незаурядные способности: активно внедрил технические средства в организацию дорожного движения, появились современные объемные светящиеся знаки, создан специальный монтажно-эксплуатационный участок, активизировалась работа специальной ДНД.

Шли годы, росли его авторитет и профессионализм. В январе 1985г. Аношин Н.В. назначается начальником отделения ГАИ, где вновь проявляются его высокие организаторские способности как руководителя, так и воспитателя в умении строить взаимоотношения с руководителями автохозяйств, в улучшении показателей в работе подразделения.

В конце 1989г. Николай Васильевич выдвигается на должность заместителя начальника ОВД по службе, а в марте 1996г. после преобразования ОВД в УВД он назначается заместителем начальника УВД г. Саров, начальником милиции общественной безопасности.

В 2000г. полковник милиции Аношин Н.В. утверждается начальником УВД г. Саров. Это был первый и единственный крупный руководитель, выросший в родном саровском коллективе милиции. И он с честью выдержал доверие коллектива, руководства городской администрации и Главка, до 2005г. успешно руководя многоотраслевым коллективом. За добросовестное исполнение служебных обязанностей Николай Васильевич неоднократно поощрялся руководством ДРО МВД России, Администрацией города, в том числе Указом Президента РФ в 2004г. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Руководство и Совет ветеранов УВД тепло и сердечно поздравляют юбиляра и с благодарностью отмечают его вклад в историю саровской милиции, а также желают Николаю Васильевичу крепкого здоровья, большого личного и семейного счастья и долголетия.


С уважением
Начальник УВД А.В. Леонтьев
Председатель Совета ветеранов И.Т. Шкурченко

Подполковнику милиции в отставке
Стеценко Анатолию Николаевичу
29 октября исполняется 65 лет.

О нем необходимо рассказать, так как он представитель ветеранов уголовного розыска Сарова.

Анатолий Николаевич прибыл в наш коллектив в октябре 1966г. из Кировской области будучи ужу младшим лейтенантом милиции. За плечами полтора года оперативно-розыскной работы. Здесь он прошел практическую школу на должностях участкового уполномоченного милиции и старшего инспектора по работе с несовершеннолетними правонарушителями. А с августа 1968 года вся его служба проходила в уголовном розыске на должностях оперуполномоченного, старшего инспектора отделения УР, заместителя начальника ОУР. В течение 5 лет он возглавлял отделение уголовного розыска, а с 1977 по 1983гг. Анатолий Николаевич работал в должности заместителя начальника ОВД по оперативной работе (руководил уголовным розыском, службой БХСС и дознанием). Конец 60-х, 70-е и начало 80-х годов - это годы расцвета оперативно-розыскной деятельности ОВД, огромной профилактической работы коллектива милиции, привлечение широкой общественности к борьбе за должный общественный порядок в городе.

Анатолий Николаевич проявил себя требовательным, инициативным и целеустремленным профессионалом, хорошим организатором и воспитателем подчиненных ему сотрудников. Без отрыва от службы получил высшее юридическое образование, прошел курс переподготовки руководящего оперативного состава.

В июле 1983г. как опытный оперативный работник и руководитель в звании майора милиции А.Н. Стеценко был назначен на должность начальника ОВД спецмилиции в г. Петропавловск-Камчатский-50, где продолжил службу. После ухода на пенсию вернулся в город Саров.

Руководство и Совет ветеранов УВД сердечно поздравляют юбиляра и желают Анатолию Николаевичу здоровья, благополучия и успехов в избранной им работе.

С уважением
Начальник УВД А.В. Леонтьев
Председатель Совета ветеранов УВД И.Т. Шкурченко 










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.