Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
УВД

22.06.2006: 
22 июня 2006 г. Рубрику ведет инспектор УВД по связям со СМИ Юлия Павловская

В.С. Кривонос, начальником ОБППР

Покупать или не покупать?

Рынок алкогольной продукции в Сарове достаточно насыщен и многообразен по ассортименту. Но нередко наши граждане ищут более легкие, а точнее дешевые пути приобретения алкогольной продукции. И не в магазинах, а где-нибудь у кого-нибудь на дому.
28.02.2006 г. в результате проведения мероприятий сотрудниками ОБЭП и ОБППР выявлен факт продажи спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья, по адресу ул. Матросова, 2-15. Гражданин Е. продал 1литр именно такой жидкости.

Подобные мероприятия проводятся службами регулярно. Сейчас прокуратурой закончено расследование уголовного дела, возбужденного по ст.238 УК РФ (продажа товаров, опасных для жизни и здоровья) и решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности продавца некачественной, опасной для жизни и здоровья продукции. Можно только догадываться, сколько людей пострадало от его действий.

07.03.2006 г. сотрудниками ОБППР в результате проверочных мероприятий по выявлению фактов продажи спиртосодержащей жидкости из квартир был установлен еще один нарушитель, некий гражданин Д. Он отличился тем, что продавал из своей квартиры по ул. Бессарабенко, д.17 спиртосодержащую жидкость. Изъято ее 3,5 литра. Гр. Д. уже неоднократно привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности за такую «коммерческую деятельность». И вот снова на него составлен административный протокол по ст. 14.4 КоАП РФ, материал направлен в территориальное Управление роспотребнадзора по Нижегородской области. Конечно, это далеко не единичный случай.

Поэтому, уважаемые граждане, предупреждаем, что не стоит покупать алкогольную и спиртосодержащую продукцию сомнительного качества, а также товар вне магазинов. При употреблении такая жидкость может принести непоправимый вред здоровью. Кроме того, покупатели подобной продукции тоже могут быть наказаны за свои действия в соответствии с ч. 2 ст.2.3. кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, которая гласит, что «приобретение браги, самогона, чачи, араки или других спиртных напитков непромышленной выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда».

Стоит ли рисковать своим здоровьем и бюджетом?


«Золотые» карточки обернулись статьей.

Уже не раз сотрудниками УВД давалась в криминальной хронике информация о похищении денежных средств с пластиковых карточек ЗАО «Банк Русский Стандарт». Но люди по-прежнему остаются наивными и доверчивыми. Если в 2005г. дежурной частью УВД было зарегистрировано 2 заявления о подобных происшествиях, то за четыре месяца 2006г. уже 12 пострадавших обратились за помощью. Очевидно, мошенники думают, что останутся безнаказанными за свои деяния. Вот точно так же думала одна дама, которая у двух своих коллег, тоже женщин, похитила две кредитные пластиковые карточки, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт». Конечно, впоследствии деньги на общую сумму 91500р. ею были сняты.

Но радость была недолгой. Сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке преступление было раскрыто и гражданка Т. установлена. А уже через месяц после подачи заявления материал уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.159 УК РФ, был направлен в суд. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Пожалуй, в следующий раз дама задумается: стоят ли деньги, добытые таким путем, свободы и репутации?

Уважаемые граждане, ни под каким предлогом не сообщайте своим знакомым, коллегам по работе, другим людям о наличии у Вас подобных карточек и уж тем более номер PIN-кода, если, конечно, не хотите стать жертвой мошенников и воров.

Наталья Чулкова,
старший инспектор по пропаганде ОГИБДД,
капитан милиции

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

70-летию Государственной инспекции безопасности дорожного движения в городе посвящались соревнования юных велосипедистов « Мой друг велосипед», в которых приняли участие школьники 6-7 классов.

Соревнование это проводится ежегодно отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с Департаментом образования и Департаментом по делам молодежи и спорта. Цель его - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести их последствий.

12 апреля на стадионе «Икар», собрались участники соревнований. В этом году приняли участие 13 школ и 3 клуба МОУДОД «ЦРВ» (в прошлом году приняло участие всего 7 школ города). К ребятам обратился заместитель начальника ГИБДД подполковник милиции А.И.Гуреев, специалист Департамента молодежи и спорта А.А.Михалев, а участники Всероссийского соревнования «Безопасное колесо» прошлого года, команда школы № 7, подняла флаг в честь открытия соревнований.

Первый этап: «Знание ПДД» За пять минут участникам необходимо ответить на вопросы в форме теста по ПДД. Как отметили судьи, такие вопросы обычно задаются водителям, сдающим экзамены на категорию «А», «В». Несмотря на сложность вопросов, все участники уложились в установленное время.

Второй этап – фигурное вождение велосипеда. По сложности этот этап может сравниться лишь с тяжелой атлетикой, а по грациозности – с фигурным катанием. Преодолевая многочисленные преграды (качели, бревно, колея, змейка), конкурсанты на велосипедах за считанные секунды пробирались к финишу.

Места распределились так: 1 место - школа № 11, 2 место – лицей № 15, 3 место – гимназия № 2. Каждый участник соревнования получил приз, а каждая команда - почетную грамоту.

Все популярней и популярней среди ребят становится конкурс–соревнование «Мой друг велосипед». Если вы учитесь в школе, знаете ПДД и уверены, что справитесь со всеми испытаниями, то дерзайте, и вы обязательно станете участниками этого замечательного конкурса!

Отдел управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области в г. Саров сообщает

Детям с рождения до 14 лет, зарегистрированным по месту жительства на территории города, необходимо иметь вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.

При оформлении паспорта гражданина Российской Федерации детям, достигшим 14 лет и не имеющим вкладыша в свидетельство о рождении необходимо вначале оформить подтверждение гражданства Российской Федерации.

При регистрации новорожденных детей по месту жительства также необходимо оформить вкладыш в свидетельство о рождении.

Для оформления вкладыша и подтверждения гражданства РФ необходимо предъявить следующие документы:

1. Копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

2. Копию и оригинал свидетельства о заключении (расторжении) брака.

3. Копии и оригиналы паспортов родителей (при отсутствии паспорта одного из родителей необходимо предоставить, документы, соответствующие конкретным обстоятельствам).

4. Копии поквартирных и прописных карточек на родителей из ЖРЭП на период 06.02.1992 года.

5. Копии поквартирных и прописных карточек на родителей из ЖРЭП по месту жительства в настоящее время.

6. Заявление установленной формы.

Вкладыш выдается в течение 10 дней со дня подачи заявления при наличии всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Учитывая большое количество обращений в период отпускного сезона, паспортно-визовый отдел рекомендует своевременно обращаться в ПВО УВД г.Саров по данному вопросу.

Прием осуществляется в здании УВД г. Саров ( ул. Советская, д.1) кабинет№108 Тел. 5-66-04

Режим работы:

Понедельник: с 8.00 до 12.00 – прием заявлений на оформление загранпаспортов
с 13.00 до 17.00 – прием заявлений на оформление вкладышей в свидетельство о рождении и подтверждение гражданства РФ детей до 14 лет

Среда: с 8.00 до 12.00 – прием заявлений на оформление вкладышей в свидетельство о рождении и подтверждение гражданства РФ детей до 14 лет
с 13.00 до 17.00 – прием заявлений на оформление загранпаспортов

Пятница: с 13.00 до 17.00 – прием иностранных граждан по вопросам оформления разрешения на временное проживание и приема в гражданство Российской Федерации 

 ТЕЛЕФОННАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ».

 

 

 

 

ВТОРНИК

 

 

6

 

 

ИЮНЯ

 

 

Беспалов Сергей Петрович

 

 

Начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями

 

 

 

 

5-74-22

 

 

13

 

 

ИЮНЯ

 

 

Барышев Сергей Николаевич

 

 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних

 

 

6-07-11

 

 

20

 

 

ИЮНЯ

 

 

 

 

Санкина Галина Николаевна

 

 

Начальник Отдела Федеральной Миграционной Службы

 

 

 

 

5-67-40

 

 

27

 

 

ИЮНЯ

 

 

 

 

Доманин Эдуард Сергеевич

 

 

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы

 

 

 

 

5-63-98

 

 

СРЕДА

 

 

7

 

 

ИЮНЯ

 

 

Леонтьев Александр Владимирович

 

 

 

 

Начальник УВД

 

 

 

 

 

 

5-97-77

 

 

14

 

 

ИЮНЯ

 

 

 

 

Шишин

 

 

Юрий

 

 

Станиславович

 

 

Первый зам. начальника УВД – начальник криминальной милиции

 

 

 

 

5-68-20

 

 

 

 

21

 

 

ИЮНЯ

 

 

Сергеев

 

 

Иван Евгеньевич

 

 

И.о. заместителя начальника УВД – начальника милиции общественной безопасности

 

 

 

 

 

 

5-63-37

 

 

28

 

 

ИЮНЯ

 

 

 

 

Храмов Александр

 

 

Васильевич

 

 

Заместитель

 

 

начальника УВД – начальник отдела кадров

 

 

 

 

5-73-77

 

 

ПЯТНИЦА

 

 

9

 

 

ИЮНЯ

 

 

Кривонос

 

 

Вадим Станиславович

 

 

Начальник отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке

 

 

 

 

9-73-00

 

 

16

 

 

ИЮНЯ

 

 

Шмыров Василий Иванович

 

 

Начальник ОГИБДД

 

 

4-63-90

 

 

23

 

 

ИЮНЯ

 

 

Михайлов Сергей Константинович

 

 

Начальник отдела участковых уполномоченных милиции

 

 

5-62-19

 

 

5-68-71

 

 

30

 

 

ИЮНЯ

 

 

Котов Андрей Юрьевич

 

 

Начальник отдела вневедомственной охраны

 

 

5-69-00

 

 

Милицейская «Скорая помощь»

В целях более оперативного реагирования на сообщения граждан о преступлениях и происшествиях, принятия безотлагательных мер для задержания преступников при дежурной части УВД были созданы группы немедленного реагирования (ГНР). В состав групп входят наиболее подготовленные сотрудники милиции, которые имеют навыки раскрытия преступлений по «горячим следам», прошедшие специальную подготовку для решения задач до приезда следственно-оперативной группы.

Это мобильные формирования в составе суточных нарядов УВД. Старшим группы назначаются сотрудники, имеющие необходимый опыт практической работы в подразделениях криминальной милиции, милиции общественной безопасности. При осложнении оперативной обстановки, по решению начальника УВД, ГНР может быть усилена сотрудниками других служб и подразделений УВД.

В основные задачи и функции ГНР входят:
- задержание лиц, подозреваемых в совершении преступлений;
- задержание преступников, находящихся в розыске;
- пресечение преступлений и административных правонарушений;
- оказание практической помощи гражданам, организациям при возникновении чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера;
- охрана места происшествия, принятие мер к обеспечению сохранности следов преступления или административного правонарушения и вещественных доказательств;
- установление очевидцев и свидетелей совершения преступления;
- определение возможных путей отхода лиц, подозреваемых в совершении прест

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.