Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
УВД

30.11.2007: 
На страже Сарова, ноябрь 2007 г.

10 ноября вся страна отметила 90-летие Российской милиции

Служа закону, служу народу…

В преддверии Дня милиции личный состав УВД торжественно принимал присягу на верность народу Российской Федерации.

В такой знаменательный для молодых сотрудников день их приветствовали начальник УВД А.В.Леонтьев и начальник МОБ УВД И.Е.Сергеев, председатель совета ветеранов УВД И.Т.Шкурченко, к ним также присоединился депутат городской Думы

А.В. Тихов

С праздником, милиционеры!

9 ноября, накануне юбилея, в актовом зале состоялся торжественный сбор личного состава УВД, на который были приглашены глава администрации В.Д.Димитров, председатель совета ветеранов И.Т.Шкурченко, вице-адмирал флота А.А.Побожий, гости из ВНИИИЭФ - А.Д.Кленов и А.В.Шляпугин. Поздравительным обращением к сотрудникам мероприятие открыл начальник УВД Александр Владимирович Леонтьев. Присутствовали и ветераны УВД. Им было адресовано особое поздравление. Добросовестная служба многих сотрудников УВД была отмечена Главком, администрацией города, руководством УВД. Были зачитаны также поздравления начальника Департамента режимных объектов В.В. Шлемина и начальника ГУВД МВД по Приволжскому федеральному округу В.Ф. Щербакова.

Приглашаем всех в музей…

Ко Дню милиции было приурочено еще одно знаменательное - после собрания 9 ноября состоялось открытие музея УВД.
Начальник УВД ознакомил всех присутствующих с историей УВД, интересными экспонатами, представленными на выставочных стендах и стеллажах.

Пользуясь случаем, приглашаем всех горожан не только посетить наш музей, но поучаствовать в пополнении музея экспонатами, отражающими историю не только УВД, а также города и института.

Продолжение следует…

В 16 часов в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ гостей, сотрудников, ветеранов ожидал великолепный праздничный концерт. Поздравления официальных лиц, приглашенных на праздник, предшествовали самой красочной, яркой части мероприятия: песни, танцы, забавные номера городских коллективов согревали теплом и радушием сердца присутствующих. Выступление группы «Рок-острова» было приятным сюрпризом для всех и явилось завершающим аккордом в череде множества номеров.
и юбилейных дат Управления внутренних дел.

Ю. Павловская


ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ

Приказом министра внутренних дел РФ от 26 сентября 2007 г. №1117 л/с в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел РФ присвоено специальное звание:
Младший лейтенант милиции
Шиманову Николаю Алексеевичу

НАГРАЖДЕНИЯ

Приказом министра внутренних дел РФ от 2 сентября 2007 г. №1021 л/с за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, большой личный вклад в совершенствование деятельности патрульно-постовой службы наградить
медалью «За боевое содружество» Блажченко Дмитрия Ивановича.

НАЗНАЧЕНИЯ

Приказом начальника УВД от 24 октября 2007 года № 140 л/с назначить Лупова Евгения Владимировича на должность инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УВД.

Приказом начальника УВД от 01 ноября 2007 года № 145 л/с назначить Герасина Александра Викторовича на должность дежурного изолятора временного содержания УВД;

Агееву Татьяну Григорьевну на должность инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УВД;
Матюкову Елену Николаевну на должность инженера-электроника дежурной части штаба УВД.

Приказом начальника УВД от 06 ноября 2007 года № 147 л/с назначить Гришкина Александра Викторовича на должность участкового уполномоченного милиции МОБ УВД.

Приказом начальника УВД от 19 ноября 2007 года № 158 л/с назначить Лобанова Сергея Николаевича на должность инспектора по лицензионно-разрешительной работе отдела ЛРРКЧД и ОД.


Информация ОБПРР

В ноябре при проведении проверки индивидуального предпринимателя М. выявлено два факта реализации фальсифицированного уайт-спирита (растворитель). Было получено заключение о несоответствии данной продукции ГОСТу. На предпринимателя был оформлен административный протокол.

В этом месяце также выявлено два факта реализации контрафактной продукции: духи Chanel и одежда (спортивный костюм Adidas). В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будут оформлены административные протоколы.

С.А. Каторов


Информация УФМС

Памятка для работодателей

С 15 января 2007 года оформление на работу иностранных граждан для легальной работы в Российской Федерации оформляется по новому порядку.

Согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане делятся на две категории по порядку въезда: въезжающие в порядке, требующем получения визы, и въезжающие в порядке, не требующие получения визы.

Для привлечения иностранных граждан, въезжающих в порядке, требующем получения визы, работодателю необходимо получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы (страны СНГ, кроме Грузии и Туркменистана), работодатель вправе привлекать без получения разрешения на привлечение и использование. В этом случае иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, в территориальный орган ФМС России

Согласно п.9 ст. 13.1 Федерального закона №115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о привлечении и использовании таких, территориального органа ФМС России и Федеральную государственную службу занятости населения. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.2 Правил подачи уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.12.2006 г. работодатель, заключивший трудовой (гражданско-правовой) договор с иностранным гражданином, обязан в срок, не превышающий 10 дней с даты его заключения, уведомить территориальный орган ФМС России и Федеральную государственную службу занятости населения о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы.
Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение вышеупомянутых положений нормативно-правовых актов предусмотрена ответственность по ч.1, ч.З ст.18.15.

Если работодатель примет на работу иностранца, у которого нет разрешения на работу, придется заплатить штраф в следующем размере:
-от 2000 до 5000 рублей работодателю, являющемуся физическим лицом;
- от 25000 до 50000 руб. должностному лицу или индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица;
-от 250000 до 800000 руб. юридическому лицу. Вместо штрафа в отношении юридического лица могут приостановить его деятельность на срок до 90 суток

Если работодатель не уведомил о привлечении на работу иностранцев Федеральную миграционную службу и Фонд занятости, размеры штрафов составят:
-от 2000 до 5000 рублей для физических лиц;
-от 35000 до 50000 для должностных лиц, для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.
- от 400000 до 800000 рублей для организаций. Вместо штрафа в отношении организации могут приостановить ее деятельность на срок до 90 суток.


Благодарность от горожан

От жительницы города Емельяновой В.А. в адрес начальника УВД пришло поздравительное и благодарственное письмо относительно участковых административного участка №5. Вот его содержание.

«Уважаемый Александр Владимирович!

Случайно узнала, что 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник – День участковых уполномоченных милиции. Очень рада, что их работа отмечается на государственном уровне. Я своих участковых хорошо знаю. Это Г.В. Дьяков и А.М. Аладкин. Они давно работают в нашем опорном пункте №5.

Наш территориальный участок большой. Работа участковых разнообразна, сопряжена с опасностью. Каждый день им приходится встречаться с неадекватностью граждан, дебоширами, наркоманами. Наши участковые всегда приходят на помощь по разным обращениям граждан. Все вопросы стараются решать в рамках закона или примиряют граждан своей дипломатией, что особенно хорошо получается у Г.В. Дьякова.

Наши участковые всегда внешне очень опрятны, приветливы, пользуются у жителей уважением и авторитетом.
Поздравляю через Вас Геннадия Васильевича, Александра Михайловича с профессиональным праздником, желаю им счастья, здоровья, благополучия, профессионального и служебного роста. Еще желаю установки телефона на нашем опорном пункте, что сделает профилактическую работу участковых с гражданами более эффективной.

С большим уважением ко всем работникам УВД, Емельянова В.А.»

Приятно осознавать, что граждане города не остаются в стороне от деятельности милиции и объективно оценивают ее работу.


Платите вовремя…

Уважаемые жители города!

Обращаем ваше внимание на увеличение совершаемых гражданами административных правонарушений на улицах города и в других общественных местах.

За совершение административного правонарушения в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации и Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрено наказание, которое является установленной государством мерой ответственности и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим нарушителем, так и другими лицами.

Наиболее распространенный вид административного наказания – это административный штраф, то есть денежное взыскание, подлежащее зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст.3.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Сумма административного штрафа вносится в банк или в иную кредитную организацию. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, предоставляется в орган должностному лицу, вынесшему постановление (ст.32.2 КоАП РФ).

Однако не все нарушители административного законодательства в установленный срок оплачивают административные штрафы. Многие даже не подозревают, что в случае неуплаты штрафа добровольно принимаются меры к его принудительному взысканию. Для этого должностные лица, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным Законодательством. Кроме того, одновременно возбуждается дело о новом административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которое подлежит рассмотрению мировым судьей.

Последствие неуплаты административного штрафа – это наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Поэтому, граждане правонарушители, в обязательном порядке и в установленные законом сроки оплачивайте административные штрафы, а копии квитанций предоставляйте в каб. 220 УВД г. Саров, чтобы избежать нового административного правонарушения, за которое предусмотрено более жесткое наказание. А лучше всего не допускайте со своей стороны никаких правонарушений – живите спокойно.

Пресс-служба УВД г. Саров


Поздравляем сотрудников УВД, родившихся в декабре

01.12. Санкин Александр Юрьевич
01.12. Гайдамака Сергей Владимирович
02.12. Бесков Владимир Викторович
02.12. Петрунин Игорь Николаевич
04.12. Баландин Александр Иванович
04.12. Фильчагин Дмитрий Александрович
09.12. Фадеев Роман Иванович
09.12. Шанин Вадим Анатольевич
09.12. Колмаков Евгений Валерьевич
09.12. Фадеев Вячеслав Иванович
10.12. Глебов Александр Владимирович
10.12. Шаповалов Андрей Васильевич
11.12. Горюнов Виктор Михайлович
11.12. Егорышев Алексей Валерьевич
11.12. Линькова Анна Юрьевна
11.12. Тимонин Александр Владимирович
12.12. Гуреев Александр Иванович
12.12. Калинин Сергей Александрович
14.12. Кондырев Олег Владимирович
14.12. Кузнецов Александр Владимирович
15.12. Золотарев Александр Сергеевич
16.12. Шилкин Николай Яковлевич
16.12. Гришуткин Сергей Валентинович
17.12. Соколов Александр Петрович
17.12. Куренков Дмитрий Николаевич
17.12. Емельянова Марина Викторовна
17.12. Рузанов Георгий Иванович
18.12. Клементьев Андрей Николаевич
18.12. Рассоха Денис Владимирович
19.12. Лемкин Евгений Николаевич
19.12. Середенин Евгений Валерьевич
20.12. Гусев Юрий Николаевич
20.12. Гущин Александр Владимирович
21.12. Козин Михаил Михайлович
22.12. Белин Анатолий Владимирович
22.12. Забиралова Любовь Николаевна
22.12. Карпова Юлия Михайловна
24.12. Зайков Владимир Аркадьевич
25.12. Вишняков Олег Николаевич
25.12. Кондрашев Дмитрий Анатольевич
26.12. Кащеев Сергей Викторович

Поздравляем ветеранов УВД, родившихся в декабре.

03.12. Споршев Владимир Владимирович
07.12. Бутусов Иван Васильевич
08.12. Карнов Александр Николаевич
09.12. Ванюков Николай Григорьевич
09.12. Шаплыгин Николай Павлович
09.12. Капустин Анатолий Яковлевич
10.12. Волков Александр Степанович
15.12. Чукрин Виктор Иванович
20.12. Ларин Александр Васильевич
21.12. Фирстов Алексей Юрьевич
22.12. Крылов Владимир Иванович
23.12. Кутумов Владимир Егорович
23.12. Сидоркин Николай Дмитриевич
24.12. Казаков Виктор Егорович
26.12. Демина Екатерина Леонидовна
29.12. Куракина Нина Вячеславовна

Вернуться назад


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.